Автор Тема: Моя маленькая  (Прочитано 60126 раз)

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 3415
Аленочкин:
Nepa, с темой!

В первую очеред по расстановке мебели. У вас слева или то справа? простенок 36 см+наличник от двери? так? Тогда я бы рекомендовала во всю стену поставить туда Пакс на 35 см глубиной. Это мертвая зона, ее надо обязательно использовать. Я у себя в квартире и в старой и в новой так делала, и друзья сейчас поставили также шкаф. Очень удобно, он совсем будет незаметен и не отнимает места, а вы туда можете составить и сложить и повесить все)))) Можно поставить двери со стеклом, а можно открытые полки для книг.
Хотела нарисовать в планировщике на сайте икея, а он что-то тупит(((
Аленочкин, спасибо что откликнулись)
паксы глубиной 35 см? я что-то на сайте не нашла, но если такие есть, то классно)
они конечно совсем не будут выпирать)

ага, нашла, есть) поеду - посмотрю и если понравятся, то сразу куплю)

спасибо!
nitka: а можно еще раз всю мебель с размерами?

мебель, то что есть:
кровать 120х200см
расты 30х62 см 2шт
столик на колесиках 40х65см
поэнг 56х50см, табурет поэнг 56х55

планирую купить:
паксы 58х100 - штуки 2 наверное

Не в масштабе, мой вариант.

Какие у растов размеры?
 По шкафам-я за Билли.

Всё, увидела размеры.

Отредактировано Эшли (2014-10-26 17:23:20)
Эшли, спасибо большое)
и Марина почти такую же расстановку предложила)
только у вас расты по бокам - это хорошо, а то у меня на них планы и жаль было бы отдавать или избавляться от них.
что хорошо в моей комнате, даже если кровать будет стоять ногами к окну, то восходящее солнце нам не помеха, оно очень робко заходит в мою комнату)))

nitka: я бы кровать в угол. и утеплила бы ту стену если она наружная.
да, две стену наружные. утеплять, да? я подумаю об этом)
спасибо, nitka)
Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и у шел вперед — вот и все. В этом тайна всякой победы.

Виктор Гюго. "Человек, который смеётся"

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
Marnik:
Эшли.. я тоже смотрела этот вариант.. просто подумала, что кровать подальше - места больше "гостинного" ..но посмотрела сейчас Расты.. согласна с тобой!  5 м - 65 Раст + 10 см (5 см люфт от стены до раста и 5 см до кровати )  +120 кровать.. остается 3 м .. и 3 ширина комнаты.. очень хороший квадрат получается.. Если 35 см шкафы займут - не критично совсем. Но у меня вопрос. Нелль.. ты для одежды на плечиках точно не будешт шкафы использовать??
если кровать в угол.. тогда окно на пол-кровати ...Я за Раст и потом кровать..

helehele: Нелли!!! С темой!!! Как вижу ИКЕА, так и хочется вклиниться... А шкафы для чего нужны??? Книги??? Лучше тогда Билли они не глубокие (что например для меня очень важно...) По коврам... Первый показанный Мариной - лежит у меня в гостиной... Ковролин имхо не надо... Расты... если будут вопросы обращайтесь... По расстановке надо подумать...
Лена-Helehele, привет! рада тебя видеть) (можно на ты?)
ок, Билли тоже посмотрю. вот так я и мечусь - билли, каллакс, паксы.

для одежды на плечиках точно не будешт шкафы использовать??
точно не буду, у меня одежда на плечиках в др. шкафу, но о нем поговорим попозже, ближе к лету)

да, шкафы для книг и мелкого барахла.
а если билли, то белые?

Не надо Калласы.. они открытые и плюсуй сразу стоимость коробок, ящиков и всего прочего.. Для книг - ИМХО - худший вариант!
Билли .. я - за прозрачные... хороши как для книг, так и для красивостей. Матовость в даном случаеи для меня сожмет пространство.. Стекло даст глубину и можно еще и подстветку для полок поставить икеевскую.. очень хорошо может быть. И опять же... стенку можно цветной сделать... Матовое не надо..Вот этот хорош

да, Марин, дверки могут быть и стеклянными, книги сами создадут фон, скучно не будет)

да, я смотрю или паксы или билли, конечно будет что-то одно, зоопарка я не переживу))

вот, показала какие стены уличные, бирюзовым цветом.
ну не сказать, чтобы было жутко холодно, но когда на дворе минус 25-30, то да, прохладственно)
Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и у шел вперед — вот и все. В этом тайна всякой победы.

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
Повторюсь, если я тоже за Билли, если шкафы только для книг.

В масштабе:

Марина (марник) смотри, вроде хватает места на "гостиную" часть.

Нитка, утеплять стену-по факту , возможно, получится не очень дёшево. Поэтому пока бы я рассматривала наименее затратные варианты.

Неля, может, табурет-поэнг пристроить куда-нибудь? Его роль в спальне скорее прикладная. Ноги вытянуть на кровати удобней, место в дуэте с креслом она крадёт значительно. Очень нужен?
Эшли... Да!! я об этом и написала, когда посмотрела ширину раста. Полностью с тобой согласна.
о, Эшли, спасибо! так наглядно!
поэнг можно убрать, совсем не обязательно)
Если можно, то я бы убрала однозначно.  Или по факту уже решить-оставлять-не оставлять, при планировании не учитывать. При сомнительной важности табурета места он требует достаточно((

Аленочкин: на плане Эшли я бы добавила еще один шкаф. Туда влезет хоть Билли, хоть Пакс узкий. На торец шкафа зачем смотреть?)))
Аленочкин, влезть-то влезет еще один билли, но дверь в комнату тогда не откроется полностью(
Если холодная стена рядом с растами, то ее можно "утеплить" шкафами. То что нарисовала Эшли, перенести на противоположную сторону. Кровать с комодами  чуток сдвинуть в сторону. Ну или по -другому повертеть.

prostolena: Я бы поставила шкафы к наружной стене, небольшая, но теплоизоляция. Тогда можно оставить один раст в качестве прикроватной тумбочки, а ко второму купить третий и поставить их рядом в "гостиной" части типа консоли, накрыв общей столешницей, на которой можно разместить всякие штуки декоративные.
Имхо, не дизайнер...
вы будете ржать, но у меня вообще-то три раста - вот жадность-то!)))
третий в др. комнате пока стоит, но всегда можно отнять у бедного студента, тем более, он редко бывает дома 

спасибо, дорогие!
даже не сомневайтесь, я постепенно все варианты попробую - очень люблю переставлять мебель)

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
helehele: Нелли!!! Конечно на ты... Коллаксы и я бы не советовала... Не очень прочное покрытие... если они такие же по качеству как экспедит...
А билли да белые... Я ж лю... белую мебель...

И вот моя прикидка по расстановке (не знаю правда размеров окна и двери...)

Marnik: По Поэнгу согласна.. До моего приезда муж купил 4 шт(!!!) вариант Поэнга с "подножниками".. Места занимают очень много. 2 стоят на первом этаже в "ссылке" .2 пристроила а холле при входе. У нас наверху места им не нашлось.. Но это по месту после перестановки уже посмотреть можно.

Марина, да, подставка для поэнга на самом деле перемещается у меня в разные комнаты, не оч. нужная вещь оказалась. кот иногда на ней спит)
Можно к наружной стене два Билли, между ними два Раста под общую столешницу, над растами полку для декораций, чтобы создать симметричную и законченную композицию. Билли  80 см*2 шт плюс расты 62 см*2 шт получится 284 см, останется 16 на шторы.
Нарисовать пока не могу, и картинки не прикрепить на планшете.

По-моему, стены изнутри помещения утеплять нельзя, смещается точка росы и может расти плесень.

Отредактировано Prostolena (2014-10-26 18:19:59)

Аленочкин:
Если билли, откроется прекрасно. Они узкие - 28 см. + 2 см дверь, у вас там 35.
И пакс влезет, и дверь откроется), просто не до самого конца. У меня так. Но с этим можно не заморачиваться, если будет билли.

Нелли, холодная-то стена где? Где кровать на плане Лены? Не знаю, как у вас, но я жила в комнате с торцевой стеной. У меня там кровать стояла. От стены реально дуло, очень не комфортно зимой. Так что я бы кровать не ставила на эту стену.

да, холодная стена именно там, ага(

ну ничего, кровать у холодной стены - это будет летний вариант)

все записала, смотрю в икее:
1. билли с дверками, корпус белый, дверки стеклянные
2. пакс с дверками 35см глубиной, корпус белый, дверки стеклянные
3. ковер ЛЭППЛЬЮНГ РУТА

главное больше ничего не смотреть!)) чтоб не купить)

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
можно и мне свое слово вставить?

без паксов, только где хранится вещи будут? есть гардеробная?

Отредактировано фотина (2014-10-26 20:36:35)

Кровать изголовьем к наружной холодной стене не самый лучший вариант, ИМХО
А если изголовье теплое сделать(фанера поролон материалом обтянуть, ковер на стену не предлагаю)
Поговорка говорит Держи голову в холоде, а ноги в тепле

Фотина, спасибо за вариант)
но телевизора в спальне уже точно не будет, возможно даже поэнг уберу, поставлю какой-то пуфик.
и мебели хочется как можно меньше: кровать, 2 шкафа для книг и два раста (и то только потому что они уже есть)

вот кровать, да. видимо еще покручу) надо все варианты попробовать)
и головой к холодной стене я совсем не боюсь)

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
Нелли, а мне ваш вариант нравится, который в первых сообщениях был. Вот он же, но немного доработанный.
Чем нравится, если шкафы поставить вдоль холодной стены, будет не так холодно.
Если расты поставить по этой узкой стене, то они туда идеально впишутся. Кровать стоит вдоль теплой стены, и не занимает место, не перегораживает комнату может использоваться как диван.
Не цепляйтесь к фактурам и предметам мебели.
По короткой холодной стене пускаете паксы, паксы в белом цвете, без филенок, и хорошо бы глянец , но там по бюджету. Можно купить самые дешевые белые двери в икее для паксов, они тоже вполне отлично встанут, по несовпадение белого цвета стен и шкафа можно не беспокоиться, так как эти двери можно покрасить. Обработаете двери грунтовкой и вперед. Я красила такие дверки у себя в коридоре в цвет стен, почти год прошел и двери как новые, нигде краска не облезла.
Кровать оставляете на том же месте, что у вас сейчас.
На второй короткой стене вешаете полочки лакк и ставите под них ваши комоды. На полках будете хранить книги и красивости, в растах мелочевку.
Рабочее место делаете в одном из шкафов, эту идею предлагала уже не раз, так как это удобно и рабочее место не видно. Места для ног хватит, можно для клавиатуры или ноутбука сделать выдвижную полку. Рабочий стул можно будет использовать как кресло для гостей. Телевизор вешаем на стену прямо напротив кровати, это на будущее. Кровать остается на том же месте что и сейчас.

Отредактировано helenwise (2014-10-26 21:43:31)
Лена-helenwise, спасибо) буду думать

helehele: Нелли!!! А на мой вариант внимания не обратила??? Там кроме кровати изголовьем к холодной стене, я еще и шкафчики разбила... Стенки-стенки мне не нра... Да, а изголовье какое??? Его ж можно утеплить...
Лена, конечно смотрела твой вариант, спасибо! и обратила внимание, что ты разбила стенку-стенку, поняла твою мысль - мы ж с тобой в советское время насмотрелись на стенки)) знаешь, я все надеюсь, что книжные шкафы не будут смотреться стенкой, и телека у меня не будет.
наверное на месте потом еще посмотрю, пофотографирую и конечно приду к вам смотреть как лучше)

Лен, про изголовье - его пока нет, думаю и не могу решить какое сделать. и потом, все будет зависеть от того как я все-таки поставлю кровать изголовьем к стене или вдоль стены.
у меня вариантов изголовья пока немного: заказать из дерева с элементами резьбы или заказать(или сделать?) мягкое серого цвета, тканевая обивка.

Лена, кстати, а как у тебя поживает твоя спальня? ты ведь хотела переделывать или руки не дошли еще?

Отредактировано nepa (2014-10-26 22:06:17)

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
Interse: Я бы взяла Билли, но с дверками, которые со стеклом только в верхней части. У  меня сейчас книжные шкафы со стекл дверками от пола до потолка ощущение беспорядка все же есть....
+1) боюсь беспорядка, комната маленькая, порядок должен быть)
кстати в казанской икее доступны белые билли с дверками только в верхней части, а билли со стеклянными дверками от пола до потолка есть только под березу, видимо это судьба)

Marnik: Нелль... меня нельзя слушать... )))) Помнишь песню"Моя маленькая бэйба" Сукачева? Так вот.. я название твоей темы прочла как "Моя маленькая nepa" ))))
Моя  маленькая - потому что квартирка маленькая, комната одна другой меньше и кухня маленькая)
а я нет, я не маленькая, я взрослая тетенька уже, не скажу сколько лет, потому как не верится что уже столько!))
Марина, вот читаю и смеюсь, ну как же ты умеешь в двух словах поднять настроение!))
Марина, ты кстати обратила внимание, что я веду бесшторный образ жизни?
а вот теперь, когда стены белые и потом еще будет белая мебель, думаю шторки какие-то надо будет изобразить.
белые, естественно)) легкие, белые, прямые,  без затей и чтобы сосны было видно в окно)

я тоже спальней занялась, но не хочу вкладывать слишком много средств и сил, т.к. вполне могу переехать потом в Казань, у меня сын в Казани учится и со временем я все равно туда переберусь.

а вот если оставаться в этой квартире, то надо глобально все переделать - объединить санузлы, перенести свою спальню в совсем маленькую комнату, поменять полы на балконе, да в общем много чего я бы переделала.
но наверное не буду, надеюсь, что уеду)

с названием, да, прикольно)

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
Аиша:
который день хожу, смотрю... но всё равно возвращаюсь к мысли о том, что кровать поставить к холодной стене, причем вдоль...
что-бы решить проблемы с холодом вот такой вариант тюнинга кровати вижу ( имхо бюджетно кмк)

возможно даже полностью  повторить этот "уголок" комнаты
слева от двери всю стену Билли с дверками,  и внизу , за глухой частью фасада хранить что-то из вещей, если нужно .
расты не очень люблю, даже тюнинговые, уж очень они шаткие и  "не ловкие"  в открывании

Аиша, спасибо) интересный какой вариант. я о таком не думала. подумаю))

и да, расты неглубокие совсем, переделаю и посмотрю что получится)
Afen: Nepa, мы тебя "уменьшили")))
И да, мне тоже кажется шкафы полностью со стеклом- не гуд...всегда найдется что-то что захочется спрятать с глаз долой))))

Лиоля: Присоединюсь к тем, кто не видит ничего страшного в кровати хоть изголовьем хоть боком к стене) Ну, тут меня можно совершенно не слушать, а обожаю в холоде спать под теплючим одеялом. И детей в холоде держу с рождения. Прозрачные шкафы от пола до потолка в жисть бы не стала делать. Это хорошо, когда есть "немного вещичек напоказ", а когда это одно из основных мест хранения - закрыл и забыл.

Афен, ок, спасибо) да, шкафы со стеклом это для идеального порядка) а ведь еще есть кот, любопыыыытный, любит по шкафам лазать и лапками все трогает)

Оля, рада что ты (вы?) зашла) спасибо. шкафы конечно буду смотреть)

у меня задача на ноябрьских праздниках взяться за расты и решить - еду ли в икею смотреть и покупать билли.
боюсь я ехать-то, опять же -  каждый день еду на работу и обратно и тоже все время нервничаю, но на след. день снова сажусь за руль и еду)
надо съездить)

вот что-то такое хочу сделать, только потом покрасить белой краской (кто бы сомневался!)

у меня уже закуплены рейки. о!  декоративный погонаж , вот как правильно называется, только не уголки конечно, а типа нащельников, дощечки с резьбой:

я  уже как бы поостыла с этой идеей, но теперь уже сделаю, потому что рейки с резьбой куплены и надо делать.
если не понравится, то пристрою кому-нибудь расты)
Afen: А ещё нужно обязательно сделать потому что мы уже сидим и ждем результата)))))) так что давай твори...мастер-класс обязателен)))
один растик сделаю, покажу, а потом будем смотреть - стоит ли доделать второй. как вообще эта идея реализуется)

Marnik:
Нель... ты же вроде хотела горизонтально орнаменты ставить??? или я не правильно поняла?? Не надо делать вертикально,как на прообразе..

Марина, ты была права.
сегодня мы пилили рейки, ну то есть мать-ехидна разметила, а пилил собственно сынок)
думаю электролобзиком и я бы распилила, но мне так хотелось что-то делать вместе с сыном, а не одной.
итак, о делах. вначале разметили и распилили рейки поперек, как на картинке, приложили к фасаду ящика - не, не то.
мельтешение какое-то.
разметили и распилили вдоль фасадов, ничего так получилось. мне более-менее нравится. тут главное не переборщить с декором)
завтра сделаю фото и покажу.
и что-то устала я как ни странно, а вроде только лишь напекла пирожков, перемыла всю посуду до, во время и после пирожков
и размечала досочки. правда, размечала стоя на коленках) стола такого длинного-то нет)

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
а еще, а еще, я вчера вязала еще одного котенка - рыжего, страшного. такой смешной, длинноносый и большеухий , назвали Гарфилдом (мультик такой был, очень люблю его). пока зовем Гарри, а он и впрямь похож на принца Гарри
и вот мой старший кот Саймон подвывает на Гарика, а Гарри вопит утробным голосом и надувается и дрожит от страха.
это были незабываемые сутки, скажу я вам)
кормить мне их приходится отдельно, потому что Саймон видите ли ревнует и подвывает, а Гаррик, он не не стесняясь ест все что видит - наглая рыжая мордашка)
в туалет Гаррик пошел в Сайкин, а Саймон (ну вроде уже большой ведь мальчик, а?) в отместку посетил туалет Гаррика. ну и отметился там естессно.
Гаррик пришел спать ко мне, поближе к ласковым рукам, конечно с мамочкой как-то покойнее и теплее, Саймон тоже пришел, повыл немного и устроился в ногах с др. стороны. спала - вся в котах!))
утром проснулась от дуэта котов с подвываниями и фырканиями. нууу, этот номер ни у одного кота не прошел - я не встала в 7 утра в выходной день)
когда мы с сыном начали размечать-пилить, то через некоторое время сын крикнул - убери ! я спросила - кого из них? ответ был - всех!
сын пилит, реечки туда-сюда елозят, остатки реек и опилки так волшебно разлетаются если ухнуться в самую кучу.
и мама на коленях вертит туда-сюда линейкой, чиркает ручкой, а крестик на шее так заманчиво мотается - надо срочно все ловить!
я отбивалась и переставляла котов, то одного, то другого.
в общем, весело у меня теперь) есть Саймон серебристый и Гарфилд золотистый)
пойду , посмотрю, что-то подозрительно притихли...

Marnik:
Нель... как здорово!!! Я про кота. Так рассказываешь душевно о них, что я прямо таки их вижу. Мой красавец в отмеску за ремонт на кухне стал при наличии 2 горшков гадить на лестнице в знак протеста. Когда-то у меня былм дома кот и маленьктй котенок, поэтому очень хорошо понимаю такое "соседство" ))).. Здоровья и тепрения тебе и питомцам! Про рейки - я по-моему изначально говорила про их расположение. Где-то даже видела именно такой вариант. (Он у меня на другом компе, скинуть сейчас не могу, но если надо - завтра перекину и тебе поставлю). Я думала, что ты именно так - горизонтально и будешь их распологать. Интересно очень будет посмотреть на результат..  так что - я в ожидании )) Удачи!

helehele
Нель!!! Я для себя рассматривала такой вариант...

Лена, спасибо. мне очень актуально) как раз думаю все в белый потом закатать)

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
Gab:
Принесла вам еще такую картинку
.

Отредактировано Gab (2014-11-05 23:13:12)
Gab, спасибо)
и рада вас видеть в своей теме)

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:

ну что сказать, мне не очень нравится, перебор кмк. надо видимо красить белым
друзья, у меня вопросы по растам:
1. клеить ли еще декоративные рейки на боковины растов? мне кажется будет перебор.
2. нужны ли ножки расту, ну т.е.  какие-то другие?
3. какие ручки лучше прикрутить - от раста, те, которые на фото или поискать другие?
4. надо ли сделать общую столешницу на расты - из мебельного щита?

края надо будет еще подпилить, там где наклеены рейки, немного не ровно, некрасиво получилось(
подпилю обязательно!

Подшлифовать просто торцы. А так - очень красиво)))
спасибо, Оксана)
рада, что нравится. я-то как-то разочаровалась
ну ничего, я жеж красить их буду)
а еще купила сегодня белую иск. кожу, хочу обтянуть дощечки, которые специально закрепила на стенах, чтоб котик мой (а теперь уже два) точили когти где надо)
но, практика показала, что я хочу одно, а коты совсем другое, как всегда)
кот раздирает старый пуфик в прихожей, поэтому я решила эти самые дощечки обтянуть иск. кожей. стены белые, поэтому иск.кожу купила белую - обтяну и посмотрю как получится, если графия. то вообще все эти дощечки снесу, а дырки зашпаклюю.
Marnik:
Нель.. Очень нравится.. Очень!!!!!!!! Сбоку точно клеить ничего не надо..По покраске. Попробуй сначала сам декор покрасить остаток . Надеюсь, что остались кусочки?? желательно разных видов. Потом просто положи их рядом вместе и посмотри.. что лучше..И еще вопрос.. из чего декор? Это дерево или что? Коты хороши. Рыжий  - прелесть.. с ободом вокруг глаз  и похоже пушистый будет. Саймон - хозяин.. и взгяд соответствуюший. Классная компания!

А.. по общей столешнице.. не торопись.. вдруг по разные стороны ставить будешь? Думаю после шкафов и пробы разной расстановки кровати об этом думать надо... Сейчас еще рано .По ручкам я тоже бы чуть позже решала..
Марина, ок) остатки конечно есть, покрашу и покажу. на выходных надо попробовать - лишь бы с котами договориться чтоб не очень лезли))
Хи-хи... это по поводу когтеточки ))) оставь им уже пуфик.. Мой дерет или сизалевый столбик или плетеную корзину для белья. Не уверена, что если ему что другое предложу- то он именно там драть будет..

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
и здесь Гарфилда покажу, смешной, страшненький, рыжий, ручной, нахальный обжора)

и недовольная мордашка Саймона, следит за рыжим как коршун! не отрывается ни на минуту)

Отредактировано nepa (2014-11-06 16:34:29)

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
Марин, сегодня кстати заехала в новый Мегастрой (магазин стройматериалов) и специально посмотрела ламинаты,
действительно не оч. дорого, но надо подбирать к плитке в прихожей, если надумаю, то буду брать с собой плитку.
и потом сразу надо менять мерзкие пластиковые плинтуса на деревянные.
но сначала полы конечно)

по шкафам - с икею не съездила. да, я трус и не рискнула ехать, да и сын отговорил, говорит грузовик на глазах перевернулся, значит поеду весной, буду уже более опытным водителем, да и дорогу надеюсь отремонтируют наконец)
но шкафы покоя не дают! хочу купить. возникла идея - а что если купить хемнэс, и сейчас на него скидка как раз, замананчиво)
объясню почему задумалась о хемнэсе - во-первых шкаф деревянный, и это хорошо. во-вторых - полки не прогнутся под книгами, в-третьих его можно будет легко перекрасить, так ведь?

м?

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
helehele
Нель, идеи и правда витают в нашем виртуальном пространстве... Теперь по Растам... А что тебе не нра...??? Я бы покрасила в белый (!!!), любовь у меня с ним сейчас... По бокам я бы тоже, как сказала Марина ничего бы не добавляла... Ножки... конечно надо... и странно если бы я другое предложила... Кмк, именно низ, который есть у Растов, в первую очередь и выдает их... Общая столешка (или доп столешка на каждый...) тоже мной рассматривается... Меня например напрягает в родной столешке то, что боковины Раста пусть и чуть-чуть но выше нее... Вот это мне категорически не нра... на своем... поэтому я всеми руками за доп столешку, а уж будет она на каждый или одной на оба и правда тебе решить чуть позже...

А идея и воплощение твое мне нра...
Лена, спасибо)
мне вот  тоже кажется, что нужны др. ножки, надо посмотреть что  в нашей деревне есть из ножек)
про твою любовь к белому помню) у меня тоже)) как говорит мой сын - у тебя сейчас бзик на белом))

Afen:
Ой каааакой рыжий!!! nepa, красатун необыкновенный!!!!!! Больше фоток, больше!!!!

Про расты. Мне кажется что когда добавятся ручки станет намного лучше, разбавится ровное поле. И если есть возможность-я за столешку общую. А ножки меня б не колыхали))))))
А ручки надо продумать тщательно, чтобы выровнять пестроту рисунка)))) девочки ща всему научат)))

Девоочки, а вот фотка Gab в начале странички...какой это цвет на стенах? Мне кажется мне в гостиную такое нать)))

расты мы пообсуждали, значит имеют право на дальнейшие преобразования)

а что вы скажете про хемнэсы вместо билли? стоит или не стоит? я хочу заказать числа эдак 18-20го, поэтому надо определиться.
покритикуйте пож-ста)

Елка-палка:
Билли более универсальны, ихмо. Подходят для любого интерьера.
Может поколлажить с теми и другими?
ок, сделаю коллажи и посмотрим)

Virona:
Нель, не знаю, что в реале с растами, что тебя смущает,  но по фото  мне всё  очень нравится. Чудесно получается.
На боковины бы не клеила.
спасибо, Virona, еще доработаю, покрашу остатки реек и посмотрю и... главное остановиться вовремя со всевозможныит декорами))

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
сделала новые коллажи со шкафами
1. с белыми Билли

2. с белыми Хемнэс

еще раз повторюсь - шкафов надо не менее 2-х, нужны для книг и немного мелкого барахла  - документы, побрякушки.
для одежды не надо, это отдельно будет.

вопрос - Билли или Хемнэс?
а Хемнэсы сейчас скидка. смотрю белый цвет, но могу взять и светлого дерева.
Билли более универсальны и подешевле, Хемнэсы - деревянные.
стены, потолок - белые, полы скорее всего буду менять, поэтому к ним не привязываемся по цвету.

однако, господа, одинаково они выглядят - что Билли, что Хемнэс.
вот как придет ко мне мама в гости и скажет - больница чистой воды)) надо хоть шторки потом какие-то изобразить))

так, надо шкафы вместе поставить и посмотреть, пожалуй добавлю новые расты

ну даже не знаю, хемнэсы мне больше нравятся - они деревянные и на ножках)
почему я отметила наличие ножек, спросите вы, а я объясню - потому что помню свой прошлогодний потоп и наличие ножек это был несомненный плюс, после потопа у меня испортилась мебель без ножек, а ее было не так много)
поэтому я наверное долго еще буду думать о мебели с ножками))
ножки, ножки, ну нет, конечно, не в ножках дело)
надо чтобы не было разочарования.
хемнэсы больше нравятся потому что они деревянные. вот. для меня это гораздо бОльший плюс.
да, да, это мой сегодняшний бзик - хочется деревянную мебель, а дсп у меня и так есть, могу просто покрасить старый шкаф и фсе.
вот и поговорила сама с собой)
но все равно жду, кто что скажет. может хемнэсы - это устаревший вариант? ранее я вообще рассматривала Каллаксы, потом перешли к закрытым шкафам Билли и вот я опять мечусь( 
слушаю внимательно 

Virona:
А мне  Хемнэс  почему-то больше  напоминает медицинский шкафчик. ))) Вот не знаю, такие ассоциации.
 Если выбирать между ними - я за Билли ))
Елка-палка:
За Билли. С комодами они лучше.
GullLana
Поставила лайки всем, кто за Билли!

И, шёпотом, подруга, которая вполне себе довольна своим отражением в зеркале, права 100%!
Зуб даю, вы красотка! Больше уверенности и побольше таких встреч (вечеров).

Marnik:
Нель.. я за Билли. Мне в Хемнесах очень комоды нравятся, но на этом, пожалуй, и все. Еще момент.. Билли и без дверок смотрится нормально. С Хемнесом этот трюк не пройдет.  И последнее - Билли более современней что-ли смотрится..И он не такой требовательный к окружению.. он более нейтральный. Вобщем - я за Билли..
спасибо, друзья)
Билли быть!