Автор Тема: Моя маленькая  (Прочитано 60128 раз)

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 3415
а сегодня у меня был день красоты)
я пригласила своих давних институтских еще подруг на мастер класс косметики Mary Kay по уходу за лицом)
да-да, вот пользуюсь этой косметикой миддл класса, ну что кошелек позволяет, на то и трачусь))

речь не о том) возраст у нас с девочками естественно не девичий, я бы даже сказала постбальзаковский,
в пределах 47-49 лет (вот это цифры, ужс!)
так вот, одна из моих давних подруг вполне себе довольна своим отражением в зеркале, иээх - мне бы такое удовлетворение своим отражением! я как погляжу на себя иной раз - плакать хочется, ну это же не я! я молодая, с прелестным румянцем и сверкающими глазами))
все же надо себя как-то полюбить такой как сейчас, дальше-то похуже будет, хех))

и я рада, что моим однокурсницам понравилось, они так трогательно рассказывали о себе, что ожидают и что понравилось на мастер-классе)
мы снова почувствовали себя молодыми, как раньше, когда шли или бежали куда-то вместе, обсуждали и критиковали - когда мы встречаемся, то в голове всегда воспоминания юности...
эхх, хороший вечер получился сегодня))
Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и у шел вперед — вот и все. В этом тайна всякой победы.

Виктор Гюго. "Человек, который смеётся"

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
Лиоля:
Нель, перекрасить - не так просто, только если сразу нужный цвет брать. Я вот сегодня купила сосновую тележку на колесиках в ванную, она каким-то лаком покрыта (как и все деревянные вещи из ИКЕА), так вот краска слазит после высушивания(((( Ну, если ногтем поковырять. То есть все это надо шкурить. Шкурить долго. Шкурить муторно. Шкурить громко. Шкурить очень грязно. Я бы советовала подумать, если надо перекрашивать(((
а ты думаешь, что расты чем-то покрыты? мне кажется они совершенно голые.
завтра попробую покрасить в каком-нить незаметном месте, потом напишу
Расты голые, но речь же не о них шла, а о перекраске хэмнеса, он точно не голый((
Оля, да, я потом уже поняла.
к сожалению забегаю в посл.время на минуту-две, проблемы в домашним интернетом(
поэтому некоторая сумбурность в сообщениях)

это снова я)
наконец у меня все нормально с домашним интернетом и я могу общаться, постить картинки и читать все темы)
ура!
отчитываюсь о проделанной работе с растами:
сегодня я подпилила наклееные рейки, т.к. получились неровные края у фасадов растиков.
знаете, мне даже понравилось пилить электролобзиком.
в это время к нам как раз приходил сантехник - надо было кое-что поменять в ванной и он несколько обалдел, что женщина пилит лобзиком, шкурит и т.д.))
и еще я загрунтовала расты, мне они понравились даже после грунтовки.
и я вот теперь думаю - может не красить краской, а еще раз грунтовкой и все?
показываю:
это как раз показываю край фасада, который подпилила и зашкурила (Марина, спасибо тебе большое, что посоветовала шкурить края, при грунтовании ворс поднялся и у меня было бы все совершенно не аккуратно)

Прогрунтованный:

а это на фоне белой стены. ручек конечно еще нет, но у меня уже глаз радуется - наконец я не вижу эти сучки, как они меня раздражали. и да простят меня любители вагонки.
но вот что-то щели какие-то не красивые((, на фото так себе выглядят мои растики. 

что скажете?
Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и у шел вперед — вот и все. В этом тайна всякой победы.

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
Marnik:
Нель.. я бы покрасила... даже на фото видно проступающее дерево сквозь грунтовку. Акрил дает абсолютно другое ощущение, нежели грунт.. Поверь.. Грует можно делать, когда супер-мат получить хочешь. Но грунт не ляжет так ровно и законченно. Акпил, даже матовый даст благородный легкий отблеск. А это просто показано твоим растам. Все хорошо, но должно быть и будет еще лучше!
ок) завтра буду красить)
Аленочкин
Непа, здорово получилось! Я тоже за покрасить. А этот ажур что такое?

helehele
Неля!!! Красиво... Мне оч...понра... А прокраску... Сознаюсь... Мой растик так и стоитв грунтовке... Сразу не покрасила... Потом решила посмотреть что будет... А все нормально...
Крапивка
Нэля, я зашла анонсированные расты посмотреть..Слууушай..ну чумовые просто комодики вышли! Я не ожидала, что так здорово получится!

ручки ТУТ посмотри...как тебе? такие и на авито вроде попадаются..

Ножки, я считаю, можно..но тогда надо с нижней планкой что-то делать..Лена у себя её убирала полностью..Лен, да, я не путаю?
Да не путаешь...Я убрала ещё полностью и подпилила боковины... Планку эту поставила вниз куда и вкрутила ножки, сзади также планка (уже моя...) и к ней тоже прикрутила ножки...

Gala13
Очень интересно получается,а щели шпаклевкой можно закрыть

спасибо за отзывы, я так рада)
покрасила расты, сохнут. завтра покажу.

так как у меня есть еще один раст, то перекраски продолжаются)
третий будет стоять у сына в комнате, сын конечно редкий гость, так что это больше мой кабинет - там диван, шкаф для одежды и стол для компа.
жду когда комп сломается и потом куплю ноут или моноблок, так что стол пока будет.

но речь не об этой комнате, ее буду переделывать в июне (помним про самый дешевый студенческий труд))), после  сессии.
третий раст будет покрашен темно синим цветом, отделаю уголками примерно как здесь:

это идея Марины-Marnik) спасибо тебе, дорогая!
уголки я уже купила, ручки может чуть другие будут. и краску в баллончике купила - написано что медь, посмотрим)
у меня уже руки чешутся третий раст загрунтовать и попробовать колеровать краску.

немножко тороплюсь конечно, ведь комнату буду переделывать только летом, но сейчас есть вдохновение - надо делать!
и потом, если не понравится, то я всегда могу перекрасить)

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
А этот ажур что такое?
Аленочкин, ажур - это деревянный декоративный погонаж, рейки с резьбой методом выжигания и наложения пастой, просто купила по 2-3- штуки примерно одинаковой толщины
вот такие они были изначально, только я покупала плоские рейки, а не уголки и плинтусы, но рисунки те же
тут важно было вовремя остановиться, когда выбирала)) у меня и так несколько штук осталось, и пару распилила на короткие рейки, но это было совсем не то.
лана, использую куда-нибудь еще)

Очень интересно получается,а щели шпаклевкой можно закрыть
Лиоля:в смысле? а открывать как? То ли мы разные щели имеем в виду?

Мне нравится легкий эффект проступающего дерева, вот моя Дюфа в зависимости от количества слоев дает и матовость, и шелковистость, и ложится ровно-прекрасно, очень я ей довольна.

И растик твой пришелся по душе)
ни цитировать ни лайкнуть не могу.
напишу)
Оля, не нравились щели между фасадом и боковиной раста, ну может просто раст сам по себе кособоко собран.
открывать как - ручки буду обязательно, пока не подбирала. может старые прикручу, но их надо покрасить наверное (я бы в черный покрасила если честно)
потом посоветуюсь с вами.

расты высохли. удивительная краска, мне понравилось красить.
видимо еще раз подкрашу, есть огрехи.
а картинку не могу вставить(
расты белые и невинные)) хочется как-то выделить резьбу, надо на образце потренироваться,
у меня есть черный колер, разведу немного краски серого цвета и пройдусь сухой кистью по образцу с резьбой, посмотрим что получится.

а здесь видно, как проступает резьба, цвет на самом деле абсолютно белый, просто вечером фото делала

мда, надо еще стыки подкрасить. надо в дневное время еще раз посомтреть и аккуратно тонкой кисточкой или губкой подкрасить.

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
Нелли, невероятные Расты. Мне очень нравится любая богатая фактура в белом цвете, поэтому твои комоды (не помню... мы на ты, на вы?))))  мне будут нравится в любом окружении!
Лия, спасибо)
рада встретить единомышленника-любителя белого цвета))
конечно ко мне на ты)
билли приехали) завтра соберем и посмотрю надо ли покупать третий, потому что кажется мне что книги не войдут.
ну ничего, за одним и ревизию проведу, детективы можно отдать кому-нибудь

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
сын собрал Билли, расставили книги, но надо еще пересмотреть все, потому что часть книг и мелочи всевозможные не вошли(
видимо надо еще один билли купить
и скорее всего буду ставить по правой стене, там где сейчас надоевшая донельзя черная горка.
переставлять буду когда куплю третий билли. фото ниже
« Последнее редактирование: 25 Ноя 2014, 19:53:02 от nepa »

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
билли показались мне хлипковаты, на средних полках довольно большие книги - энциклопедии (выбрасывать их не буду, это точно).
когда куплю еще один шкафчик билли, то расставлю книги как-то пореже:  за билли переживаю, да и получилось тесновато , как в библиотеке))
а ведь повыбрасывала сколько книг, всю пустое бульварное чтиво убрала.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7369
Ой.. как я все просмотрела (((.. Биллям нуже третий брат. И хорошо они там стоят.. не надо им менять место жительства. Я почему-то думала, что ты их плотно друг к другу ставить будешь. как библиотеку. И возможно со стяжкой, чтобы не расходились бока. И от начала стены. Нельзя подвигать, когда третий приедет? Они, кмк, массивом лучше смотреться будут, нежели разрозненно. Сможешь попробовать? И повторюсь.. на этой стене они хорошо стоят.. они же не глубокие и не выпирают особо при входе. И по расстановке книг... я понимаю, что они для чтения.. но.. нельзя самые высокие убрать в нижнюю часть без стекла? и слева на второй полке в черных обложках нельзя переместить к стенке ( убрать из середины). Да... я такая.. книги переставляю "по корешкам". Им вроде как все-равно где стоять - тремя книгами девее или правее и доставать одинаково, но визуально глаз не режет  )).. Если бы была огромная библиотека во всю стену - то тогда это не играло бы такую роль. А в даном случае прямо хочется переставить что-то .. Да.. я зануда )))) или (((((((
« Последнее редактирование: 26 Ноя 2014, 01:36:51 от Marnik »

Оффлайн Agma

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 872
После сообщения Марины увидела, что, да, с дизайном книг Нелли не поработала.)))

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
Я почему-то думала, что ты их плотно друг к другу ставить будешь. как библиотеку. И возможно со стяжкой, чтобы не расходились бока. И от начала стены. Нельзя подвигать, когда третий приедет? Они, кмк, массивом лучше смотреться будут, нежели разрозненно. Сможешь попробовать?
После сообщения Марины увидела, что, да, с дизайном книг Нелли не поработала.)))
подвигать билли не только можно, но и нужно) это просто примерка была, сдвину все билли плотно и книги попробую попереставлять, мне и самой не особо нравится
« Последнее редактирование: 26 Ноя 2014, 18:08:44 от nepa »

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4389
Не надо книги под дизайн подгонять )))

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Не надо книги под дизайн подгонять )))
все.. заклевали )))) я их не подгоняю под дизайн.. я их под глаза переставляю ))) Заметьте - даже не предлагаю обложки красить)))))

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
у меня там есть несколько старых книг большеформатных, корешки потрепанные уже. люблю иногда взять в руки, полистать)
книги, изданные в советское время конечно не те, что сейчас - и бумага и шрифт похуже, но все-таки были без ошибок)
вообще пока расставляла, многие книги вспомнила - читала в разное время и в разном возрасте, знаете, как со старыми друзьями повидалась)

я еще посмотрю как книги расставить, хотела вообще-то русскую классику на одну полку, фантастику - на другую, современную прозу - тоже отдельно, любимая Франсуаза Саган и др. лирика - для них тоже отдельная полка ),
а внизу стоят детские сынкины книжки. эхх, как быстро он вырос)

Оффлайн Лиоля

• Пользователь
  • **
  • Liked:
  • Likes Given: 0
все.. заклевали )))) я их не подгоняю под дизайн.. я их под глаза переставляю ))) Заметьте - даже не предлагаю обложки красить)))))

Эт пока мы тебе разойтись как следует не дали ;D ;D

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Эт пока мы тебе разойтись как следует не дали ;D ;D
Разойдешься здесь.. налетели как коршуны.. на святое посягаю.. на книги )).. А я не посягаю.. попросила то всего 3 книги переставить (даже не убрать!!!) ((((.. У меня к книгам очень уважительное отношение. Вот.