Автор Тема: Моя скандинавия  (Прочитано 83709 раз)

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 4034
Марина, контрастный коврик не смогу купить, ибо коты)
вот может быть когда получу робота-пылесоса и пойму что он может очищать шерсть с коврика, тогда вполне можно подумать о контрастном ковре.
вообще-то коврик я купила чтобы на нем делать упражнения)) да-да, борьба с весом, малоподвижным образом жизни, все очень прозаично)
покупала гимнастический коврик, но коты решили, что для них, постоянно на нем лежали, драли его, грызли. вид у него не очень))
а этот почему то пока не нравится. и хорошо)
Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и у шел вперед — вот и все. В этом тайна всякой победы. Виктор Гюго

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
и для тех, у кого нет снега)
буквально три дня назад у нас был лед, асфальт на дороге и пробивалась травка , а сейчас зима, зима)

Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и у шел вперед — вот и все. В этом тайна всякой победы. Виктор Гюго

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8276
За окном-мечта бесснежных жителей. На окне- мечта котолюбителей))
И да.. я совсем не против коврика!!! Он мне нравится!! Я писала в контексте джинсы)). Жду примерок без джинсы, но с цветными подушками.
Кстати.. мой коврик для спорта ( классический типа пено-чего-то) тоже со следами Микки)). И я снова достала его из загашников. Для борьбы с весом и вообще тельца в какое-то приемлимое состояние для жизни)).

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 9890
Неля, у меня есть робот пылесос, но почему то не люблю я его.. Жужжит громко, и так поверхностно пылесосит) А если ещё и заболтается за провода, или ещё за что.., так я вообще зверею. По мне лучше 5 мин потратить на уборку нормальным пылесосом, чем терпеть эту тягомотину)) Хотя, может быть у меня робот неправильный🤣
Очередной раз полюбовалась твоим Саймоном, - красавчик))

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
купила таки робот-пылесос, рада этому безмерно) он столько шерсти и пыли собирает, после него мыть полы одно удовольствие)

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8276
Вертится перед глазами картинка -Сая с Гарриком оседлали пылесос как реклама последнего )). Типа "Завел пушистого кота - не забудь купить робота"  и предложение продавать такой пылесос в отделе с едой и прочим для животных))

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
не, Марин, пока не оседлали) они следят за ним)
завтра выложу свежие фото моих трусишек)

Оффлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 102
Девочки😁😁😁
У меня по первости обладания роботом-пылесосом было извращение особого рода)))
Пропылесосить обычным пылесосом, помыть полы и запусти робота в вылизанную квартиру.
А потом проверить сколько пыли/мусора он нашел)))
И отругать себя, что плохо убираюсь!!!
Теперь я эксперементирую так же с беспроводным пылесосом. Сначала уборка обычным пылесосом, потом пробежаться по этажам с беспрводным)))
Муж говорит, что у  меня не все дома((((
Это мой пунктик.

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
  • Likes Given: 1117
Нелли, а какой пылесос ты купила? Я по- моему тоже начинаю подумывать о нем ))

Оффлайн NHelen

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 697
Нелли, поздравляю с покупкой, очень ценное приобретение
У меня iRobot уже 6-ой год, я ОЧЕНЬ довольна, главное для меня не лазить на коленках, чтобы убрать под диванами )
Я даже заменила ножки в некоторой мебели на более высокие, только бы робот смог туда забраться )))
Когда покупала, решила, что когда сделаю ремонт на кухне, куплю еще и моющий робот-пылесос, чтобы полы мыть, но ... ремонт не сделала до сих пор, а цены на роботы, да и на все остальное выросли так, что решила, что не видать мне моющего, а недавно на соседнем форуме прочитала про такого малыша и перед новым годом, пока были скидки купила, дово-о-льна, теперь я занимаюсь своими делами , а он пол на кухне моет )

Оффлайн NHelen

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 697
Девочки😁😁😁
У меня по первости обладания роботом-пылесосом было извращение особого рода)))
Пропылесосить обычным пылесосом, помыть полы и запусти робота в вылизанную квартиру.
А потом проверить сколько пыли/мусора он нашел)))
И отругать себя, что плохо убираюсь!!!
Теперь я эксперементирую так же с беспроводным пылесосом. Сначала уборка обычным пылесосом, потом пробежаться по этажам с беспрводным)))
Муж говорит, что у  меня не все дома((((
Это мой пунктик.

Надежда, Вы не правы!!! )
Робот-пылесос создан, чтобы ОСВОБОДИТЬ Вас от рутины, а не добавить роботы :)

Оффлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 102
Надежда, Вы не правы!!! )
Робот-пылесос создан, чтобы ОСВОБОДИТЬ Вас от рутины, а не добавить роботы :)

Ну конечно это все временное явление😁😁😁
Это я так тестирую насколько современная техника качественнее ручного труда.
Если после моей уборки робот еще находит пыль, значит пусть и работает!!!
Я очень люблю бытовые гаджеты, очень!
Реальные помощники.
Я даже в письме деду Морозу просила не "женские" штучки, а беспроводной пылесос.

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
ой, девочки, я лодырь еще та, для меня робот-пылесос просто спасение!
запускаю его, потом мою полы, шерсти почти нет, только в углах и труднодоступных местах.
и вот коврик мой пылесосик не полюбил) считает его препятствием, так смешно) но я уже и с этим смирилась, коврик чищу руками в мокрых перчатках (шерррсть!)
а пылесос я купила на али, выбрала недорогой и по отзывам поняла что к нему можно купить почти все запчасти)

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
мои постоянные поставщики шерсти нашего дома))
Гарри, сейчас чуть приболел, ветеринары путаются и не могут толком сказать что с ним, то ли цистит, то ли мочекаменная болезнь. жалко ужасно) обос...л все что можно)) терплю из последних сил

Гарри не толстый, он средней упитанности, это у нас много шерсти) правда правда)

вместе теплее)

это буквально вчера, успел занять мое кресло)

а это мой серый пусик) шелковые ушки) Саймон, Сая, зайка)
лежит на грелке для котов, которая вообще-то для Гарри. но, кто раньше встал, то как известно красивше всех одет))

ты опять на работу, да?!

обиделись на меня. потому что я сделала Гарри укол) Гарри плакал, а Сае его очень жалко)

пож-ста не смотрите на фон) простите, но подготовиться оч. сложно)
Сая такой смешной засонный)

4 килограмма шерсти и полкило счастья)

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
сшила наволочку для подушки. перешивала, чтобы квадратики сошлись шов в шов) подруги не понимают меня, а меня бесило, что швы не совпадали, перешила практически полностью))
первый вариант:

исправленный вариант:

и начала сшивать чехол на поэнг, видели же как коты подрали кресло, да? а джинсу они не деруууут) коварная я)
начала собирать , сшивать части чехла и поняла, что не хватает еще хотя бы пары джинсов) вот надо или свои разрезать или сынкины дождаться и перестать зашивать-штопать старые джинсы.
да-да, бывает что и штопаю ему джинсы на машинке, а что делать)
во-первых шитье как и любой ручной труд очень хорошо отвлекает и успокаивает нервы)