Автор Тема: Моя скандинавия  (Прочитано 86058 раз)

Оффлайн NHelen

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 697
Бедный Сая, но чего только не сделаешь ради красивых и здоровых зубов, зато потом будет голливудская улыбка :D

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4920
Всё как у людей: зубной камень, диета..и облом от невкусной еды ))) Бедный Саймон, как я его понимаю ))     

Вот ведь точно - все, как у людей )))

Ничего-ничего - вот похудеет чуток и станет вообще неотразим!
Be the Person Your Dog Thinks You Are

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 4166
доделала ни свой долгоиграющий проект)
дошила чехлы на кресло поэнг, ранее был бежевый чехол, стандартный из икеа,
но был нещадно разодран котами, в джинса у меня еще оставалась (надо не забыть сейчас выбросить все остатки!) и джинсу на диване коты дерут не так охотно)
и я решила сделать чехол на поэнг. сразу скажу, это тоже временный вариант)
я девушка переменчивая, вполне могу через год, другой все переиграть снова на бежевый или вообще купить цветной чехол в икеа, благо комната позволяет: белые стены, ламинат не темный и ни к чему не обязывающий, мебель в белых и тоже светло-деревянных тонах, на окне белые жалюзи день-ночь, так что диван с креслом могут быть любыми.
подбор джинсы не делала специально, это остатки и подбор не идеален, на фото почему-то выделяются отдельные участки голубой джинсы, в жизни все спокойнее (или я себя уговариваю?))

Он скользил,карабкался,падал,поднимался,нащупывал дорогу и у шел вперед вот и все.В этом тайна всякой победы. В.Гюго

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
косяки есть, но переделывать не буду. джинса надоела не знаю как))
средний чехол уже поворачивала задом наперед, т.к. была не оч. удачная сборка, так как сейчас чуть получше.
наверное все же сошью еще одну подушку на сиденье (или может быть в готовую наволочку куплю др. подушечку), т.к. мне надо повыше, но на этом история с джинсой будет закончена
Он скользил,карабкался,падал,поднимался,нащупывал дорогу и у шел вперед вот и все.В этом тайна всякой победы. В.Гюго

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
с подушкой, она поменьше и ранее предназначалась просто быть подушкой под ноги (ага, на столик кладу подушку и размещаю уставшие ножки), на кресло она маловата, да? и наполнение надо изменить - другую подушку купить, потолще

с икейской подушкой:

она мягонькая , никак не выполняет функцию сидеть повыше, джинсовая как ни странно потолще))
видимо надо шить джинсовую наволочку побольше размерами и по размеру кресла.
что скажете?
еще раз, подушку хочу сделать чтобы сидеть повыше, для функционала)

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8499
Нельчик, какая же ты молодец и трудяжка! Шить джинсу и в таком количестве и с таким результатом- убицца... бедные твои ручки...
Подушка хороша, но не для сидушки. А так она мне очень нравится. А тебе обязательно на кресло что-то под попу надо? У меня подобные кресла, но немецкие. У них хорошая эргономика и мне точно ничего подкладывать не хочется. Ну и визуал изменится сразу. Пропорции.

Оффлайн NHelen

• Супер мастер
  • Liked:
Нелли, какая же ты молодец! Сшить СТОЛЬКО кусочков, это ж какое терпение нужно!
А удобно под попу столько кармашков? Не давят они? :)

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
спасибо за теплые слова)
после чехла на диван кресло кажется маленьким и смешным проектом )
сшить кусочки джинсы, подогнать чтобы было полотно - это одна из простых задач,
физически труднее резать джинсу, это мозоли и прощай 3-4 пары ножниц) как оказалось чехол на кресло сложнее именно в сборке-подгонке,
получилось не идеально, но я и не стремилась к этому - для временного варианта приемлемо
еще одну наволочку на подушку сошью и выброшу все остатки! ура-ура и прощай джинса)

Марина, вторая подушка на кресло нужна, мне низковато сидеть, я на этом кресле сижу за столом, оно супер удобное, но низковатое. поэтому было бы неплохо предусмотреть доп.подушку. опять же коты - можно иногда бросить подушку на пол, чтобы коты ее оккупировали)
ставила икейский стул к столу, он оказался ужасно неудобным, теперь стул выполняет роль пуфика в спальне, на нем домашняя одежда на ночь и Гарри днем) и просто для красоты черный стул оч. хорош в спальне, а сидеть на нем не :-\

Оффлайн NHelen

• Супер мастер
  • Liked:
физически труднее резать джинсу, это мозоли

Вот это могу понять как никто ), ведь чехлы, которые я пошила на диван и кресло из ТОЛСТОЙ обивочной мебельной ткани, они могут "стоять" и сами по себе, без мебели под ними :D

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
бабушкины подзоры
давно они у меня лежат, никуда не приспособила, но выбросить жалко - ручная работа. фото ниже.
какие идеи возникли в моей беспокойно голове:
1. сама простая . купить лен, сделать дорожку на стол, по краям пришить подзор.
примерки не делала, но думаю представить не сложно , что-то типа такого, только белого цвета

вот подзор, который можно использовать на дорожку:

есть еще вод такое прелестное кружево, тоже можно на дорожку пустить.м?)

2. сделать маленькую шторку . купить белый лен, пришить подзор и надеть прямо на трубу карниза.
сейчас есть вот такая ролл-штора. разумеется ролл-штора останется, шторка-ламбрекен с подзором будет перед ролл-шторой.

примерка с подзором
p.s. на фон прошу не смотреть, у нас африканская жара, закрываюсь от солнца всеми способами, кто только придумал остекление в пол, омг!

и сами подзоры поближе, длина ~1,8м
длина такая, что ни туда ни сюда(

« Последнее редактирование: 01 Июл 2018, 15:39:52 от nepa »

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
сейчас подзоры пожелтели, ткань, на которую они пришиты давняя, конечно же подзоры будут выстираны и отбелены, ткань куплю новую, благо лен у нас продается.
что скажете по поводу моих идей?
я честно говоря склоняюсь сделать дорожку на стол и все. а длинные подзоры видимо достанутся  моей внучке)

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked: