Автор Тема: Моя скандинавия  (Прочитано 86053 раз)

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 4166
Я бы не сказала, что пол пестрит, во всяком случае на фото )
Мне он почему то навеял воспоминания об уютной маленькой кафешке в доброй старой Европе :)
о, это для меня комплимент) спасибо, Лена)
я как раз и стремилась к этому -  в нано-кухне создать уютное место для стола и стульев)
Он скользил,карабкался,падал,поднимался,нащупывал дорогу и у шел вперед вот и все.В этом тайна всякой победы. В.Гюго

Оффлайн Аленочкин

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 5839
со столом оказывается повезло) поехала в икеа просто развеяться, посмотрела на давно планируемый стол, забрала, а потом смотрю на сайте, а они недоступны во всех магазинах.
хорошо что успела, т.к. в мою мини или даже нано кухню этот стол идеально подходит по размеру и  своему внешнему виду)
практически в "последний вагон зашла"))  даже не знаю почему так, может просто икеа меняет артикулы , или стол выводится из ассортимента.
предыдущий успешно переехал в подруге, она тоже рада обновке, оба столы были хорошо обмыты и обновлены чудесным застольем)

Неля, отличный стол! Поздравляю!

А я вот пока собиралась полку мольгерт в ванную купить, ее сняли с производства, а замены не предложили((( плакаю.

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
Алена, спасибо за теплые слова)
не стала лайкать, всегда так жаль когда не успеваешь то что наметила ;)
ну ничего, встретится что-то другое, может быть даже лучше)
Он скользил,карабкался,падал,поднимался,нащупывал дорогу и у шел вперед вот и все.В этом тайна всякой победы. В.Гюго

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8499
Нельчик, я со всеми по поводу пола! Не вижу ни малейшего в нем криминала! Мало того- он мне нравится с этим столом, стульями и зеленью. Так что о замене я бы даже в будущем не думала.

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
да уж) менять пол в этой квартире уже не буду, раз уже меняла в кухне, как вспомню так вздрогну)

сейчас делаю мелкие незаметные дела - шпатлюю дырочки которые остались от колонок в кабинете, убрала обшивку темными панелями у входной двери, тоже шпатлюю дырочки, буду красить ... белым) ну и подкрашу то что не отмывается на стенах.
как же я рада что покрасила все стены белым, мне так хорошо в них жить, комфортно, глаз отдыхает, да и в обслуживании замечательно - нет проблем отмыть меламиновой губкой или подкрасить маленьким валиком) красота!
еще хочу покрасить на балконе внешнюю стену. она у меня из кирпича. дом кирпичный, ага) ранее покрасила фасадной краской, колеровала в светло-желтый, как ни странно тоже есть дырочки - заделала их. буду красить в белый. надо будет сделать фото до и после, для истории)

и пока на этом закрываю строительный сезон-2018)
очень хочу в 2019г поменять кухню, она у меня маленькая, но некоторые решения были ошибочные, буду исправлять, да и вид уже фуу бее. вот такой у меня ближайший план)

p.s. постеры в кабинете повесила, сделала еще одну химмели, сделаю фото и покажу)
простите, что не советовалась по постерам, они повисели и мне стало понятно что именно хочу переделать)
спасибо вам большое за советы. они были очень кстати :-*

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7234
Нельчик, и я не вижу косяка с полом.  В глаза абсолютно не бросается "пестрота" плитки. В плитке гармоничные цвета и спокойный рисунок. И новый стол отлично вписался в этот пол.  Мне и старая понравилась по форме, но с новой действительно всё гармонично. 

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
спасибо, Лаура)

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
итак я сделала еще одну настенную химмели (помним про двух котов, жрущих цветы) и немного сместила один гвоздик, повесила пока только два постера.
и вот видится мне. что больше не надо. стена небольшая, комната тоже - выйди, я зайду. думаю на это остановиться

роутер криво висит, да. надо подправить

p.s. не смотрим и на кабели в трубках, ибо Сая) Сая жует все тонкие кабели, поэтому все убрано в прозрачные шланги, далее куплю монобkок и проблема многочисленных кабелей уйдет)
ну и пятна на стене это процесс шпатлевки, еще буду шкурить и красить разика два)

цветы быстренько примерила и снова вынесла на балкон, пусть наслаждаются теплом и летним солнышком)
фото не очень удачное, но цветы снова носить туда-сюда я уж не хочу, потом все покрашу и сделаю норм фото)

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
что сейчас у меня в процессе:
1. сняла обшивку откосов у входной двери. откосы у меня огого какие 44см! они были обшиты панелями в цвет входной двери. такой знаете темно-коричнево-вишневый цвет. входная дверь пока остается. она под замену, а когда закажу новую дверь, то и накладку выберу черную.
когда ставили эту "прелестную" обшивку то разумеется сверлили и ставили чопики, боже ж ты мой! некоторые мы не смоги вытащить и так и заштукатурили. далее все покрашу белым, плинтуса уже установлены.
на фото еще местами недоштукатурено и скотч, надеюсь в следующие выходные доделаю.

потом посмотрю что разместить на этой стене. на фото слева от двери. не факт что размещу, но подумать можно
например Мюрхеден

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
2. решила покрасить на балконе внешнюю стену (по-моему уже писала), ранее красила ее в светло-желтый цвет, но вот сейчас увидела какие-то дырочки, полости в кирпичной кладке, наши руки не для скуки - зашпатлевала все и теперь надо покрасить.
красить буду белым. т.к. потом проще подкрасить. да и мне больше нравится белый цвет)

есть еще пара не решенных задач, но это уже наверное от нечего делать.
напишу, а вы меня покритикуйте пож-ста)
а) подобрать настенный декор в кабинете на стену с оленем. сейчас на одной стене два постера и два химмели с цветами , письменный стол,
а на другой стене диван в джинсе и на стене голова оленя из фанеры. вот эта стена как-то пустовата.
какие варианты рассматривала: попробовать самой сделать деревянной панно , панно из пробки в виде карты мира, или повесить органайзер типа икейской СКОДИС, или небольшую комбинацию ЭКЕТ.
вот шкафы хочу меньше всего. больше всего импонирует идея с деревянным панно.

б) откосы у входной двери отделать имитацией кирпича. а что? у меня это будет вполне ничего смотреться, дом у нас из белого киипича. на балконе тоже кирпич, правда натур, не имитация)
или пусть останется оштукатурено и покрашено беленьким?
поясню почему хочу кирпич - ранее было обшито темными панелями и не видно было грязи, а теперь точно будут пятна от рук, одежды, так ведь уже было раньше. а кирпичи я могу чуть подкрасить, затонировать или лаком покрыть.

что скажете?)

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 10052
Нель, симпатичный такой Мюрхеден..)))
Теперь по поводу откоса входной двери. Мне как- то идея с кирпичом не очень. Больше нравится штукатурка)

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
Леночка, спасибо за мнение)) :-*
мне и раньше девочки писали, что кирпичи не надо. а я вот неугомонная. снова про них вспомнила)
наверное покрашу и успокоюсь пока, а мелкие загрязнения буду оттирать меламиновыми губками, спасибо али, у меня их целый пакет)

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 10052
Нелечка, пропустила Новый стол у тебя и скажу, что мне тоже он понравился, и скажу своё мнение: ничуть меня не напрягает «его пестрота», как ты выразилась, а наоборот по моему все органично. И как Марина заметила с зеленью вообще прекрасно. И с Леной я согласна: старая добрая милая Европа))

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8499
Я против кирпича на откосах. Не надо оно тебе)). Я за штукатурку!

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
с огромным удовольствием читаю ваши темы, а самой писать почти нечего)
установили с сыном все плинтуса, подкрасили, все стены где убрала не нужные дюбель-гвозди за шпатлеваны и покрашены.
те самые откосы тоже просто окрашены, о сколько я их шкурила и снова шпатлевала, омг! такое видно место оказалось, пришлось постараться) и все равно не идеально.
повесила постеры и новую химмели для цветов. посмотрела фото, а нет хороших завтра сделаю свежие и покажу.
и покрасила стену на балконе. ранее я почему-то решила покрасить эту стену (кирпичная стена) светло-желтым, но вот теперь стена белая, пол на балконе тоже обновила (шкурка и пропитка для дерева какая-то ужасно вонючая) и внезапно пол стал получше выглядеть) это был приятный сюрприз.
вот так по мелочам , что-то здесь, что-то там) ничего глобального)