Автор Тема: Моя скандинавия  (Прочитано 79417 раз)

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 3913
это да) я тоже когда еду куда-то без сына всегда думаю о нем и переживаю что он не увидел что-то прекрасное вместе со мной)
надеюсь поедет как-нибудь в грузию сам)
Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и у шел вперед — вот и все. В этом тайна всякой победы. Виктор Гюго

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 9676
Нель, я тоже для Катиной квартиры подискиваю постеры и наволочки, нашла прикольный магазинчик на Али. Может, там найдётся что нибудь интересное)

http://s.aliexpress.com/2AfYZ7Br

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
Нель, я тоже для Катиной квартиры подискиваю постеры и наволочки, нашла прикольный магазинчик на Али. Может, там найдётся что нибудь интересное)

http://s.aliexpress.com/2AfYZ7Br
Лена. спасибо большое. обязательно посмотрю)
Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и у шел вперед — вот и все. В этом тайна всякой победы. Виктор Гюго

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
у меня нет дачи. и слава богу!)) не кидайтесь тапками))
когда мне было 11 родители купили участок. папа построил домик .  а мы естественно работали и работали на нем.
поначалу мне так нравилось. да и папа купил машину и это было так здорово. ездить на дачу не на битком набитом людьми/ рассадой/урожаем а на машине)
я потом и на права сдала наверное только потому . что сама тоже хотела рулить)
а потом это стало как-то надоедать. потому что мамочка любила всех нас поднять раненько в субботу и что называется "все в сад"!  и в воскресенье. увы. тоже. а я сова) представляете как я "любила" это действо под название "все на дачу"?)
в институте у меня был спасительный май и  июнь. отмазка просто железобетонная - сдать все курсовые (а  это всегда чертежи0 и сессию.
не. вы не подумайте. я ездила все оставшееся время и высадка помидорной рассады. уход за ними все лето. уход за клубникой. посев морковки-петрушки-пр.зелени . и прополка это всегда было за мной. работала я на совесть и росло все прекрасно)
но меня убивало это - каждую весну одно и тоже. голая холодная земля. я опять копаю  и сею несчастные семечки. а потом начинается... сорняки. полить по расписанию. прополоть. кого-то пасынковать. кого-то проредить и все по кругу. омг!
потом мой маленький сынулик ездил с таким неподдельным удовольствием. это надо было видеть. только ради этого я готова была терпеть поездки в сад. но потом и он стал терять интерес.
потом у папочки село зрение и он не смог сдать водительскую мед.комиссию и я стала водителем) о да. я продолжала ездить и конечно же работать.
а потом я видела как мои уже немолодые родители уставали от дачных работ. в выходные наработаются. а потом всю неделю лечат руки-спины-давление. тут я и начала "подрывную" деятельность. начала говорить что картошку не выгодно сажать. проще купить. и вот вы болеете и это так плохо (а это действительно было не оч. хорошо).
таки  я уговорила их  продать дачу!  (т.е. мы держали сад-огород более 20-ти лет. ужс!) первый год они не знали куда себя деть и даже я скучала по настоящим яблокам) и сейчас скучаю. потому что  редко когда друзья угощают яблоками с дерева. а не падалицей. а магазинах тем более редкость купить хорошие сочные яблоки.
а потом как-то привыкли и мама долго удивлялась. что же раньше не бросили. ведь сил уже не было и она видела что у меня нет желания все это подхватить и тащить на себе) а папочка разводил дома лимоны и они с мамой ворчали друг на друга кто будет поливать цветы. а цветов дома было много (ага. я и разводила)
к чему веду) вспоминаю садово-дачный период. больше всего мне нравилось когда цвели яблони. вишни и цветы. до сих пор не налюбуюсь когда вижу цветущие деревья)
и сажаю цветы в своем мини садике на балконе)
p.s. сразу напомню. что не могу разводить много цветов и тем более что-то ставить на полу на балконе. ибо Гарри (жрет цветы. роется в земле)

еще в подвесных химмели висят домашние цветы. сейчас не могу сделать хорошие фото. потом как-нибудь покажу)
вот таки у меня мини садовые дела)

Оффлайн liliya

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 997
Люблю петунии на балконах. Раньше выращивала, когда лоджия была, но только махровые сорта. А как то мне однажды привелось купить семена её собрата (сосестры) сурфинии. Ну это нечто было. Цветки незатейливые на длинных метровых чуть одеревеневших плетях и так густо цвели, что зелени практически не было видно и продолжительность цветения очень долгая. А так как лоджия была не остеклена, то плети свисали на улицу и почти закрывали всё ограждение. И к погодным условиям сурфиния была очень не прихотлива. Больше мне её семена не попадались. Это потом я узнала, что оказывается её можно было черенковать и высаживать на второй год.

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
да. я помню что Лилия-Dezy тоже выращивает на балконе сурфинию)
надо мне поискать семена сурфинии и попробовать вырастить.
спасибо. Лиль. напомнила)

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 6986
Для Гарри надо сделать отдельный цветник..с котовником ))) Вот же радость будет )))

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
Для Гарри надо сделать отдельный цветник..с котовником ))) Вот же радость будет )))
Отличная идея👍)) А то петунии, сурфинии..) А котам что?)

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
котам отдельно и круглый год выращивается травка. частенько сразу в двух горшках
орут на меня если долго трава не подрастает)))

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
у меня нано-новости по ремонту)
установили плинтуса в кухне и прихожей. осталось доделать под балконными дверьми, там надо подумать,т.к. плинтус не входит по высоте. или пилить плинтус или купить др. планку типа нащельника. но это на след. неделе решу, т.е. такие штуки под заказ возят в наш город.
и жду постеры из китая.  будем развешивать конечно же)

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
и вот у меня опять проблема с котами, на этот раз с Саей.
давно замечала что у Саи как-то не хорошо пахнет из ротика, а ведь еда у них с Гарри совершенно одинаковая.
посмотрела зубы, а там! зубной камень и большие такие наросты. ужас!
вчера ездили к ветеринару, нас посмотрели и вынесли вердик - надо чистить ультразвуком, а это седативный общий наркоз.
но мы толстые не толстые, а равномерные!  и посему нам надо похудеть хотя бы на 0,8-1кг, выписали корм диетический и велели выбросить мягкий консервированный корм.
в общем, коты не поняли что случилось) корм невкусный и сухой, мама лезет в пасть зайцу и что-то там пытается чистить))
ну и Саймон-Сай, 5 килограмм красоты)

ну зайка же?

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8097
у меня нано-новости по ремонту)
установили плинтуса в кухне и прихожей. осталось доделать под балконными дверьми, там надо подумать,т.к. плинтус не входит по высоте. или пилить плинтус или купить др. планку типа нащельника. но это на след. неделе решу, т.е. такие штуки под заказ возят в наш город.
и жду постеры из китая.  будем развешивать конечно же)
ничего себе нано-новости)). Люди плинтус годами выбирают. Потоммастеров, кто установит. Потом метания в какой колор красить и красить ли)))). А она купила, установила САМА и считает это "нано".
Это "макро" по нашим меркам)).
Постеры ждем!

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8097
Сая красавец! И правильно он считает, что красавца должно быть много)). А мамаша его ущемить решила в святом- в еде!! Ох, чую я... будет "мстя". Жестокая и не за горами)).

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
Сая красавец! И правильно он считает, что красавца должно быть много)). А мамаша его ущемить решила в святом- в еде!! Ох, чую я... будет "мстя". Жестокая и не за горами)).
Ахах))) Согласна с Маршей на все 100%!
Новости чудесные! Ждём фоток)))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 6986
Всё как у людей: зубной камень, диета..и облом от невкусной еды ))) Бедный Саймон, как я его понимаю ))