Автор Тема: Книжная полка  (Прочитано 15697 раз)

Оффлайн gluk

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 1649
Прошу всех желающих, выкладывать здесь названия книг. Те, что нравятся, те, что хотели  прочесть...

Оффлайн gluk

• Мастер
  • Liked:
Сегодня прочла "75000" рассказ А.П. Чехова.

Оффлайн gluk

• Мастер
  • Liked:
  • Claw

Две очень грустные истории, заставляющие задуматься о жизни вообще и о своем месте в мире в частности.
"Мальчик в полосатой пижаме", Джон Бойн

"Не отпускай меня", Кадзуо Исигуро

Оффлайн gluk

• Мастер
  • Liked:
  • djonsik

Кло, " Мальчик в полосатой пижаме" недавно прочитала, очень грустная история, конец вообще потрясает...Фильм не смотрела, но говорят еще сильнее книги.

Оффлайн gluk

• Мастер
  • Liked:
  • Claw
По обеим этим книгам сняты фильмы. Обычно я предпочитаю книгу, но обе экранизации хороши безусловно и заслуживают того, чтоб быть просмотренными. В фильме "Не отпускай меня" по сравнению с книгой чуть иначе расставлены акценты, но это и понятно - надо уложится в полтора часа, и на постепенную подводку к некоторым мыслям просто нет времени, надо дать информацию в лоб, хотя бы устами другого героя, в другое время и другими словами.

Оффлайн gluk

• Мастер
  • Liked:
  • Елка-палка

У меня сейчас лежат для чтения "Билли" от Гавальда и "Желтухин" и "Голос" от Рубиной. В электронном виде я их уже заглотила. Но купила в бумажном, чтоб смаковать.

Оффлайн gluk

• Мастер
  • Liked:
Я чуть не раз в два года перечитываю " Сагу о Форсайтах" . Подружка потеряла первую книгу. 
и я не могу начать читать в электронном виде((( Привыкла именно к этой

Оффлайн gluk

• Мастер
  • Liked:
  • Эшли

Стоуна перечитываю. "Жажда жизни".

Оффлайн gluk

• Мастер
  • Liked:
  • Елка-палка

Мое первое знакомство с Голсуорси начиналось именно с такой обложки, брала книги у тетушки. 
Потом себе купила в 5 томиках мини-формата. 
Это не просто книга - это жизнь.

Оффлайн gluk

• Мастер
  • Liked:
  • Aplion

Летом перечитала Достоевского и Три мушкетера ( не смеятся) а сейчас лишь учебники))))

Оффлайн gluk

• Мастер
  • Liked:
А чего смеяться? я все лето думала мушкетеров перечитать))эта мысль  меня не покидает... но падала на детективы Питера Джеймса. "Убийственно просто" и остальные из этой серии... очень жесткие... но затягивает интрига  главного героя.. Акунина также читала. не столько детективные  истории. сколько  Фандорин.

Оффлайн gluk

• Мастер
  • Liked:
  • listok

читаю Пристли, от души наслаждаюсь (словно в в уютном кресле у камина в обществе старых друзей, хотя читаю чаще в метро))))  "этим особым видом алкоголя , интеллектуальным виски" - иронией.
"Маленький и уязвимый, затерянный в безграничных просторах вселенной, человек все же надеется и мечтает. Но его смелое и вызывающее чувство иронии прекраснее этих надежд и мечтаний. И если нет богов и некому наслаждаться им вместе с нами, тем хуже для остального мира. Ибо здесь, на Земле, из аминокислот научились выделять спирт — иронический спирт."

Оффлайн gluk

• Мастер
  • Liked:
  • KKI

Кнут Гамсун и форум. 
Голод... и пиршество)
Больше ни на что времени не хватило за все лето.

Оффлайн gluk

• Мастер
  • Liked:
  • Елка-палка

Книги не берутся в руки, все время отнимает форум )))

Оффлайн gluk

• Мастер
  • Liked:
  • Cameya

Не то чтобы хочу быть оригинальной, но...))) Я последнее время читаю научно-популярную литературу....сейчас с удовольствием читаю "Мозг рассказывает" (что нас делает людьми) Вилейанур Вамачандран.
Вообще, зная мои вкусы, мне дочка книги подкидывает....на полке лежат еще парочка новых....когда прочитаю...тогда и буду рекомендовать))))