Автор Тема: Дневник путешествий  (Прочитано 10567 раз)

Оффлайн Claw

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 711
Не увидела вопроса и не успела ответить. Да, верно описан округ ))) Лена Зубова жила в районе Султанахмет и говорит, что тоже очень и очень удобное место. В любом случае, если жить в районе основных достопримечательностей, то не прогадаете.

Оффлайн NHelen

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 345
Не увидела вопроса и не успела ответить. Да, верно описан округ ))) Лена Зубова жила в районе Султанахмет и говорит, что тоже очень и очень удобное место. В любом случае, если жить в районе основных достопримечательностей, то не прогадаете.

Ну я, обычно, так и стараюсь, по возможности, выбирать жилье )

Оффлайн Miracle

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 777
перечитываю и пересматриваю вновь тему...
пару недель назад возвращались с отдыха домой и застряли из-за тумана в Стамбуле, времени погулять не было, но пока ехали в отель и обратно улицы и здания краем глаза из машины посмотрели... пыталась заинтересовать малого - ну посмотри, какие минареты, купола, мечети... в ответ - мама, мама, да видел я твои минареты, только оставь меня...

Кло, расскажи, как ты заинтересовываешь своих девочек? как они не сбегают из музеев и терпеливо везде ходят? или мальчишкам этого не понять и не надо даже пытаться?

В последнюю поездку, чтобы посмотреть старый город, я устроила ребенку мини-квест... но музеи, художественные галереи - даже не представляю посещение с малым...

Оффлайн Claw

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 711
Они не знают, что бывает иначе. В полгода в музеях спали в коляске, в год сидели в коляске, в полтора катились и озирались в коляске, в два или катились или топали по музею. В районе 2-4 лет очень сложно, ребенок не может усидеть на месте, ему нужно нестись сломя голову... Тут курировали по очереди - я за руку водила или папа на шее нес, - или шли в музей в момент, когда ребенок засыпал в коляске. Но ни разу не было случая, чтоб ребенок спросил, зачем мы идем в музей и когда это кончится. Это невозможная ситуация: приехать в город и не пойти в музей. А куда тогда? Прогулка по городу и музей обязательны как поход в супермаркет и прием пищи.