Автор Тема: израиль. от хермона до эйлата  (Прочитано 3125 раз)

Оффлайн nitka

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 40
поскольку мы закончили маршрут в 2 часа дня, то решили сделать еще один очень небольшой подъем 
и полюбоваться на махтеш гадоль с высоты

немного про махтеши
их  вроде три в израиле
гадоль- это большой
есть еще катан- маленький и махтеш рамон 
махтеш это кратер
как на луне
как они появились, ученые не знают. есть гипотезы..
красоты фотоаппарат не передает

Оффлайн nitka

• Супер мастер
  • Liked:
вирона написала
Нитка, только сегодня добралась до твоей темы... 
Израиль - моя мечта..   Сколько раз приглашали,  даже тот сосед, которого ты видела, но почему-то не сложилось.. Всё время что-то мешало поездке, но это единственное место в мире, ради которого я готова доползти, если уже не смогу на своих ногах..  Ну как умереть, не посетив Храм Гроба Господня  или съездить в Капернаум.

Какие же вы с мужем молодцы. Восхищаюсь ..Аж дух захватило от твоих восхождений и спусков.

Оффлайн nitka

• Супер мастер
  • Liked:
Марин , сейчас опять всё перечитала - посмотрела ... Голова кружится только от одних фотографий . Слов нет .

приезжай в гости.. повожу.. все самое интересное это мертвое море

Оффлайн nitka

• Супер мастер
  • Liked:
можно найти легкие маршруты..
ну и до них да- на машине.. 
самый простой легкий пешеходный маршрут находиться рядом с гостиничным комплексом эйн бокек
это через дорогу ручей эйн бокек..
от гостиниц вроде есть проход под дорогой

Оффлайн nitka

• Супер мастер
  • Liked:
в жару ходим по летним маршрутам-это север израиля, где есть тень или  наличие воды. а лучше и то и другое )))
да как то да, с друзьями пошли.. разговорились.. они говорили про маршруты и ночевках  в палатках.. о палатках я тогда не думала, была резко против..
все таки и возраст и желание комфорта..
и вот втянулись.. и палатки вынужденный шаг- когда далеко от дома..потом загорелась сделать снеплинг на свое 50 летие..
и понеслось

а на снеплинг бегут ни свет не заря, что бы начать первыми.. долго это.. 
пока подняли веревку.. туда сюда..считай, пропускная способность в среднем один человек в 5-10 минут.группа из 10 человек один спуск это час- полтора.
8 спусков 
а если групп много, то сидят и ждут своей очереди..а на мертвом море сезон это осень весна зима.. день короткий..  выходить из каньонов по темноте с фонариками реально.. но приятного мало ..
поэтому на тот же нахаль тмарим мы встали в 4 утра и в 6 уже бежали к спуску як  лошадки..

Оффлайн nitka

• Супер мастер
  • Liked:
вот не мои фотки..
нахаль парацим

Оффлайн nitka

• Супер мастер
  • Liked:
когда я там увидела рисунки,сделанные ветром.. то подумала о том, что эта идея  ...
что вам это напоминает?

Оффлайн nitka

• Супер мастер
  • Liked:
Ветер любит орнаментальный фриз)))

не заметила этого ответа
точно. у меня такое же ощущение

Оффлайн nitka

• Супер мастер
  • Liked:
Мерлин М написала

Марина! Я умер.. только от фотографий)) Завидую Вам белой завистью: Вашей возможности это сделать и ..это увидеть! ))) 
Никогда не представляла себе Израиль с такой стороны) Как же хочется увидеть все это своими глазами)) Но я очень, ОЧЕНЬ боюсь высоты.. Когда мы ездили на Греческие Метеоры, я боялась подходить к краю даже фотографироваться, а самой спуститься с такой высоты)) Это ... у меня даже от фоток голова закружилась,.. это нереально.. Вы мой герой)!!!