Автор Тема: ВОЛШЕБНЫЙ БАЛКОНЧИК. Балкон – не склад, а цветущий сад!))))))  (Прочитано 3295 раз)

Оффлайн Dezy

• Супер мастер
  • Слава Україні !
  • Liked:
  • Likes Given: 104
На примере моего балкона,  предлагаю всем беседы на тему, как превратить балкон в  место для отдохновения))))))  Я на балконе дышу свежим воздухом, пью кофе, медитирую, нюхаю цветы, слушаю дождь... Это мой сад и моя лужайка))))
Желаю всем, у кого есть балкон, чтоб он стал  ВОЛШЕБНЫМ!!!

Нам до собак еще расти...Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...

Оффлайн Dezy

• Супер мастер
  • Слава Україні !
  • Liked:
Krapivka написал(а):

Лиля, было бы очень интересно посмотреть этапы развития и роста одного отдельно взятого растения- от весеннего черенка до поздней осени. По своему опыту знаю, очень многих интересуют темпы роста, габариты куста, скорость обрастания после обрезку и пр. Спасибо)

И сразу вопрос) ты каждый год новые черенки заказываешь или прошлогоднее черенкуешь?
« Последнее редактирование: 22 Ноя 2014, 21:17:16 от Dezy »
Нам до собак еще расти...Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...

Оффлайн Dezy

• Супер мастер
  • Слава Україні !
  • Liked:
Krapivka написал(а):

Лиля, было бы очень интересно посмотреть этапы развития и роста одного отдельно взятого растения- от весеннего черенка до поздней осени. По своему опыту знаю, очень многих интересуют темпы роста, габариты куста, скорость обрастания после обрезку и пр. Спасибо)

У нас будет такая  возможность))) Я уже заказала черенки на следующий сезон и могу вести он-лайн наблюдение за их развитием с марта 2015 года.
Krapivka написал(а):
И сразу вопрос) ты каждый год новые черенки заказываешь или прошлогоднее черенкуешь?

Да, я заказываю каждый год новые. Дело в том, что маточники можно хранить, но для этого нужны специальные условия - температура не ниже 5 градусов тепла.  меня на балконе раздвижная система и в сильные морозы температура там ниже нуля.
« Последнее редактирование: 22 Ноя 2014, 21:17:33 от Dezy »

Оффлайн Dezy

• Супер мастер
  • Слава Україні !
  • Liked:
Dezy написал(а):

Да, я заказываю каждый год новые. Дело в том, что маточники можно хранить, но для этого нужны специальные условия - температура не ниже 5 градусов тепла.  меня на балконе раздвижная система и в сильные морозы температура там ниже нуля.

Я бы попробовала созранить корни к пакете с торфом в овощном отделении холодильника. Хотя, если ты оптом заказываешь, наерное нет смысла заморачиваться...

Оффлайн Dezy

• Супер мастер
  • Слава Україні !
  • Liked:
Krapivka написал(а):

Слушай.. А пчелы не досаждают при таком  количестве цветов?
« Последнее редактирование: 22 Ноя 2014, 21:17:48 от Dezy »

Оффлайн Dezy

• Супер мастер
  • Слава Україні !
  • Liked:
Krapivka написал(а):

Я бы попробовала созранить корни к пакете с торфом в овощном отделении холодильника. Хотя, если ты оптом заказываешь, наерное нет смысла заморачиваться...

)))) мне в холодильнике только корней еще не хватало)))) ну и летники не корнями хранятся... нужно коротко обрезать вазон , поставить на светлое и прохладное место, очень редко поливать ... в холодильнике хранятся луковицы...
Krapivka написал(а):
Слушай.. А пчелы не досаждают при таком  количестве цветов?

не, не досаждают.. а вечером когда горят фонарики, тоже никто не слетается)))

Оффлайн Dezy

• Супер мастер
  • Слава Україні !
  • Liked:
Всем привет))) У меня начался сезон! Сегодня получила рассаду из Польши. Конечно, это не все мне))) 90% уедет моим заказчикам по всей Украине, но часть останется в родном доме и украсит один из лучших,  без ложной скромности, балконов нашего города)))  Обещаю репортаж, о том, как мы росли и во что превратились))) И  уверенностью заявляю!!! - ВЕСНА БУДЕТ ТОЧНО )))

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2742
Ого! Чёрный цветок! Я такой не видела раньше.
А вообще сколько штук саженцев петуний надо, чтоб было как на первых фото? Чтоб вот такой балкон-облако получился.

Оффлайн Dezy

• Супер мастер
  • Слава Україні !
  • Liked:
Ого! Чёрный цветок! Я такой не видела раньше.
А вообще сколько штук саженцев петуний надо, чтоб было как на первых фото? Чтоб вот такой балкон-облако получился.

На стандартный ящик длиной метр достаточно 5-6 черенков сурфиний.  Но я часто еще что то подсаживаю для шапочки)))) Люблю, когда густо. Правда и кормить тогда нужно как на убой!!!

Оффлайн Dezy

• Супер мастер
  • Слава Україні !
  • Liked:
Ну что же.. детки разъехались по новым домам.. Квартиру отмыла, руки заживают. Теперь нужно пересадить из транспортировочных паллет в стаканчики мои  200 черенков. До конца апреля он будут жить на балконе по специальными лампами, принимая усиленное питание. За это время мы им сформируем пышную крону и еще раз пересадим для укрепления корневой системы.

Эти детки видели Польшу, потом Львов, и теперь они киевляне)))

Оффлайн Dezy

• Супер мастер
  • Слава Україні !
  • Liked:
Пришло лето и мы можем показать наши первые фото этого сезона.

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 3415
Лиля, какая красота! такое пышное, я бы даже сказала буйное цветение)
Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и у шел вперед — вот и все. В этом тайна всякой победы.

Виктор Гюго. "Человек, который смеётся"

Оффлайн Dezy

• Супер мастер
  • Слава Україні !
  • Liked:
Лиля, какая красота! такое пышное, я бы даже сказала буйное цветение)

Спасибо большое! Это результат длительного подбора составляющих - рассада, грунт, удобрения.  У меня соседка рассаду покупает, но результат не тот - экономит на других составляющих.
« Последнее редактирование: 14 Июн 2015, 10:30:33 от Dezy »

Оффлайн Инна_06

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 467
с этого места поподробнее. какой грунт? какое удобрение?

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2954
Лиля, красотища))) А общий вид балкончика?
И да, удобрения, грунт, частота поливов? Вобщем, делись паролями, явками))