Автор Тема: Дискуссионный клуб (разговоры о политике и не только)  (Прочитано 169542 раз)

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 6444
Добро пожаловать на свободную площадку для обсуждения острых общественно-политических вопросов..

Начало ТУТ

Оффлайн KKI

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 57
Никто из уважаемых форумчан не хочет прокомментировать результаты голосования по резолюции 3-го Комитета Генассамблеи ООН, принятой 18 ноября сего года?

Оффлайн Хильда

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2161
Несите ссылку на оригинал этой резолюции на сайт ООН на английском языке .
 Скинемся , наймём экспертов юристов-международников ,будем разбираться в том , что там  Чуркин написали , кто подписал , кто не подписал ...Про сталинизм наши не забыли вставить ?
« Последнее редактирование: 23 Ноя 2014, 21:41:11 от Хильда »
Когда ты умер , ты об этом не знаешь , тяжело только другим .
Тоже самое,  когда ты тупой
.

Оффлайн KKI

• Супер мастер
  • Liked:
Результаты голосования отражены в официальных заявлениях МИД: http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/774FC5387B4B1129C3257D98003693F4

Там же есть ссылка на документ в формате PDF.

И не надо уводить разговор в сторону сталинизма.
Предмет документа вполне конкретен.
« Последнее редактирование: 23 Ноя 2014, 22:46:34 от KKI »

Оффлайн KKI

• Супер мастер
  • Liked:
От себя добавлю.
У прибалтийских государств хотя бы хватило ума воздержаться при голосовании.
В преддверии годовщины трагедии Освенцима.

Оффлайн Хильда

• Супер мастер
  • Liked:
Вот ссылка на документ, размещенный на официальном сайте МИД

Кирилл , давайте с вами найдём эту резолюцию на сайте ООН и  стенограмму заседания и будем обсуждать .  Выслушаем заявления и комментарии представителей разных стран . В мире кроме Лаврова , Пушкова и Чуркина есть ещё специалисты по международному праву .
Вы может быть и не намерены обсуждать " сталинизм " , а представители 55 стран  возможно были намерены включить этот пункт в резолюцию и не только его . Давайте читать стенограмму заседания при принятии этой резолюции и выслушивать все стороны .
Вы юрист - международник ? Я нет.... Вы считаете,что любой принятый или непринятый  международный документ можете легко прокомментировать ? Я так не считаю .
Считаете , что Украина , США и Канада   поддерживают  нацизм ? Мне вас искренне жаль тогда ..

Кроме нерукопожатных людей , такими становятся ,благодаря своим правителям, и некоторые страны . С нами скоро никто ни один документ не подпишет . Доиграемся .
Лавров , Пушков и Чуркин всем потом объяснят по какой причине . На сайте МИДа большими буквами напишут и по Рашатудей 24 часа в сутки будут комментировать ...
.

Оффлайн Хильда

• Супер мастер
  • Liked:
От себя добавлю. У прибалтийских государств хотя бы хватило ума воздержаться при голосовании. В преддверии годовщины трагедии Освенцима.

ОМГ .... Как всё запущено (((((
.

Оффлайн KKI

• Супер мастер
  • Liked:
Считаете , что Украина , США и Канада поддерживают нацизм ?

Спросил мнение у желающих высказаться.
Причем здесь стенограмма обсуждений? Обсуждать можно все что угодно.
Есть принятая резолюция. И есть подписанты. Они известны.

Не доверяете официальному сайту и скану документа - покажите свои источники.

Оффлайн KKI

• Супер мастер
  • Liked:
ОМГ .... Как всё запущено (((((

Вы без эмоций и скобочек, пожалуйста.

Оффлайн nitka

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 40
Никто из уважаемых форумчан не хочет прокомментировать результаты голосования по резолюции 3-го Комитета Генассамблеи ООН, принятой 18 ноября сего года?
я бы на месте украины тоже не подписала

Оффлайн KKI

• Супер мастер
  • Liked:
я бы на месте украины тоже не подписала

Тоже отрицаете Холокост?

Оффлайн Хильда

• Супер мастер
  • Liked:
 Не доверяете официальному сайту и скану документа - покажите свои источники.

Для меня официальным является только сайт ООН .
Прежде чем обсуждать почему не подписали , я хотела бы услышать их аргументы . Любой международный документ очень сложная бумага . Он может быть не подписан из-за одной запятой . Жаль , что вы этого не понимаете .

Тоже отрицаете Холокост?
\

Нитка ? Да , она у нас такая ))))))
.

Оффлайн Хильда

• Супер мастер
  • Liked:
Резолюция была не "принята ", а одобрена , поэтому её нет в официальных документах ООН .
 Утверждена она будет только в декабре .

http://www.un.org/en/ga/69/resolutions.shtml

Результаты голосования в Комитете .

http://www.un.org/en/ga/third/69/docs/voting_sheets/L56.Rev1.pdf

"Резолюции о борьбе с героизацией нацизма вносятся Россией на рассмотрение Генеральной ассамблеи ООН на ежегодной основе. После принятия в Третьем комитете документ будет направлен на утверждение пленарной сессии Генассамблеи, которое состоится уже в декабре."
55 стран воздержавшихся и 3 страны , проголосовавшие против, осуждают все формы расовой дискриминации, ксенофобии и нетерпимости, включая и неонацизм и заявляют что не могут одобрить эту резолюцию , пока сталинизм , от которого погибли миллионы людей , и неосталинизм не будут осуждаться в равной степени, как и нацизм, неонацизм и другие формы нетерпимости . Текст этой резолюции не содержит осуждения всех форм тоталитаризма .

И правильно делают , что продолжают из года в год требовать включения " сталинизма " в текст этой резолюции .
Для кого-то  вопросы " героизации сталинизм " и осуждения пакта Молотова-Риббентропа не существуют , а для  многих европейских государств это очень важные вопросы , стоящие в одном ряду с осуждением нацизма .
« Последнее редактирование: 24 Ноя 2014, 11:04:16 от Хильда »
.

Оффлайн Miracle

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 777
Кирилл, а почему тогда по Вашему мнению воздержалась вся Европа? она тоже за нацизм?

а может быть Сша и Канада, Украина и вся Европа также как и Россия осуждают нацизм и неонацизм, расовую дискриминацию, и ксенофобию, но считают, что данный документ Россия использует лишь в своих политических интересах, оправдывая агрессию на Украине? Вы же не будете подписывать документ, с которым Вы согласны полностью за исключением одного, но очень важного абзаца? поэтому не совсем логично говорить о том, что Украина, а также другие страны, выступив против данной резолюции или воздержавшись, поддерживают нацизм....

Оффлайн Miracle

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 777
я еще не закончила читать старый ДК, поэтому хочу вернуться к некоторым ранее обсуждаемым вопросам....

KKI

Как военный, хоть и пенсионер, скажу лишь, что насчет бабушки и Воронежской области Вы немного не правы.

ЯО применять масштабно самоубийц нет (пока), а вот приближение к столице государства на расстояние досягаемости самолетов тактической авиации вероятного противника - это вопрос серьезнейший.

Я к военному делу не имею никакого отношения и знаний у меня в этой области ноль… но в наше время практически всегда под рукой есть друг Гугл, который может подсказать какие-то сведения…
Если я верно разобралась, то самолет McDonnellDouglasF-15EStrikeEagle относится к тактической авиации, о которой Вы писали выше…
Лётные характеристики - дальность полёта: 3900 км
Боевой радиус:
- при полёте по смешанному профилю с ПТБ: 1270 км
- на малой высоте: 600 км
- на малой высоте с ПТБ: 800 км

Исходя из этого я верно понимаю, что данному самолету достаточно находится где-то на границе Латвии (член НATO) с Россией чтобы достичь столицы РФ?
Тогда почему об этом никто не переживает? Но все переживают за Крым, который дальше в два раза от Москвы, чем та же Латвия? Опять же есть Сумская область – которая значительно ближе к Москве чем весь Крым…

Можете мне ответить, что я написала чушь: я действительно в этом не смыслю, просто рассуждаю логически и хочу понять есть ли правда в Ваших словах и в чем она заключается…. и хочу все же понять - почему так страшно НАТО в Крыму и не страшно в Прибалтике?