Автор Тема: Дискуссионный клуб (разговоры о политике и не только)  (Прочитано 169526 раз)

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 6444
Тоже отрицаете Холокост?

Извините, Кирилл, но не могли бы вы объяснить, как и слов Нитки вытекает отрицание ею или Украиной Холокоста?

Полностью согласна с Miracle, мне даже добавить нечего. На мой взгляд, очень странно удивляться нежеланию Украины и других стран подписаться под документом, авторы которого совсем недавно действовали по лекалам тех, с кем они призывают нещадно бороться.

Я даже не знаю, как назвать заявление Мида.. цинизм, лицемерие, клиника?

И раз уж МИД вспомнил о Нюрнбергском трибунале, то позволю себе напомнить цитату из заключительной речи обвинителя от СССР на этом процессе:

"Перед Трибуналом было выдвинуто утверждение, что аннексия Австрии была оправдана сильным стремлением к союзу между Австрией и Германией, которое высказывалось во многих кругах. Утверждалось также, что у этих народов было много общих черт, которые делали этот союз желательным, и что в результате цель была достигнута без кровопролития. Эти утверждения, даже если они являются правильными, фактически не существенны, — утверждал Нюрнбергский трибунал, — потому, что факты с определенностью доказывают, что методы, применявшиеся для достижения этой цели, были методами агрессора. Решающим фактором была военная мощь Германии, которая готова была вступить в действие в том случае, если бы она встретила какое–нибудь сопротивление".

Занавес! История давно все расставила по своим местам.
« Последнее редактирование: 24 Ноя 2014, 18:06:29 от Virona »

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Еще несколько слов об "отрицание Холокоста".

Во время "референдума" официальные российские СМИ в один голос утверждали, что в Крым приехало несколько десятков "международных наблюдателей".  Не будем акцентировать внимание на том, что там  не было никаких официальных наблюдателей Евросоюза, а просто взглянем на состав приглашенных наблюдателей, которые, естественно, не нашли никаких нарушений в проведении референдума.  

Так кто эти европейские друзья Путина и проводники его интересов в Европе.  Так как опубликован официальный список и фото на выборах, то не составляет большого труда изучить биографию и взгляды этих людей.  Не буду перечислять всех неонацистов из приглашенных, а остановимся на несколько из самых одиозных:

1. Матеуш Пискорский - глава миссии международных наблюдателей в Крыму. Известный польский  фашист и антисемит, отрицал и отрицает Холокост. Издатель нацистского журнала "Одала", лидер неформальной бритоголовой группы "Никлот" и соратник "евразийца" Александра Дугина.. В его журнале не раз превозносились "арийская раса" и Адольф Гитлер. С его "замечательными" статьями также можно ознакомиться в газете "Я – русский и на портале "Белый мир", где о но в частности утверждал, что "белая Польша должна быть вместе с белой Россией"...чтобы предотвратить – "жидовское проникновение"  

2. Зоран Радончич – общественный деятель Сербии, антисемит,  которому запрещен въезд в Канаду из-за отрицания Холокоста.

3.  Люк Мишель, который известен как "главный бельгийский нацист". Его организация поддерживает на выборах в Бельгии националистическую партию "Фламс Беланг", представителям которой в рядах местных политиков считается неприличным подавать руку. Кстати, он также был наблюдателем  за выборами в Абхазии..

4.Йохан  Штадлер ( председатель реформаторско-консервативной партии Австрии. В свое время утверждал, что Анна Политковская  "сама заказала свое убийство"..

И т.д и т.п..

Хорошая компания, не правда ли? Вроде незначительный аспект в масштабе мировых новостей и событий, но наглядно показывающее лицемерие и цинизм авторов данной резолюции.
« Последнее редактирование: 24 Ноя 2014, 18:07:37 от Virona »

Оффлайн KKI

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 57
С Ниткой погорячился. Был не прав. За что прошу у нее прощения. 

По голосованию.
Помимо воздержавшейся Европы и 3-х голосовавших против, был целый ряд стран (большинство), который подписал эту резолюцию.
И не говорите мне, что эти страны-подписанты ущербны или неполноценны. 

По самолетам.
Система противовоздушной обороны - сложная и дорогостоящая система. Перестройка (наращивание) ее на определенном направлении - задача непростая даже для очень богатых стран. Кроме того, каждая система имеет определенное время реакции на событие (скажем так). Подлетное время именно самолетов тактической авиации заложено во многие планы, расчеты, характеристики и проч. Не забывайте также, что кроме как долететь до цели, самолету нужно еще вернуться на базу.
Предлагаю в этом вопросе в дальнейшую детализацию не вдаваться.

У Крыма несколько иное стратегическое значение в Черноморском регионе, чем у Латвии или Сумской области.

ПС: еще раз убедился в том, что мы друг друга не слышим.

Оффлайн Miracle

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 777
 У Крыма несколько иное стратегическое значение в Черноморском регионе, чем у Латвии или Сумской области.
ПС: еще раз убедился в том, что мы друг друга не слышим.
пожалуйста, расскажите какое... я очень хочу Вас (и не только) услышать...

По голосованию.
Помимо воздержавшейся Европы и 3-х голосовавших против, был целый ряд стран (большинство), который подписал эту резолюцию.
никто и не говорит так и не думает про страны-подписанты,  у них может быть свое мнение и на эту резолюцию и на агрессию России в Украине и на все прочее... я писала лишь о том, что выступив против резолюции, Украина также против нацизма...

и Вы, кстати, так и не ответили на мой вопрос -

Кирилл, а почему тогда по Вашему мнению воздержалась вся Европа?

Оффлайн Хильда

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2161
Кирилл, а почему тогда по Вашему мнению воздержалась вся Европа? она тоже за нацизм?

Президент Литвы Даля Грибаускайте :
 "Такую войну выбирают те, кто боится на поле боя поднять свой флаг. Те, кому стыдно снять маски. У кого для обоснования своих намерений нет никаких аргументов. Мы знаем, как на это ответить: солидарностью, скоростью и прозрачностью..."
Когда ты умер , ты об этом не знаешь , тяжело только другим .
Тоже самое,  когда ты тупой
.

Оффлайн KKI

• Супер мастер
  • Liked:
пожалуйста, расскажите какое...

) Вы меня под трибунал подведете.

База в Севастополе обладает уникальными характеристиками как в надводной, так и в подводной составляющих.
Помимо базы в Севастополе есть еще ряд объектов, возводившихся в советское время и значение которых трудно переоценить.
Кроме того, вероятное до недавних пор размещение на полуострове базы ВМС США позволило бы контролировать авианосным группам практически весь юг России. Как морскими средствами разведки, так и корабельными средствами поражения.
Средства поражения имею ввиду в обычном снаряжении.

По поводу голосования Европы.
Мое мнение - мотивы те же, что и по принятию санкций. Ежики плакали, кололись и т.д.
Не мнение Европы поразило, а мнение Украины. Ведь еще живы те, кто воевал.
Хотя... воевать можно по разные стороны.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
С Ниткой погорячился. Был не прав. За что прошу у нее прощения. По голосованию. Помимо воздержавшейся Европы и 3-х голосовавших против, был целый ряд стран (большинство), который подписал эту резолюцию.

Никто  этого  здесь не утверждает )) Это их право, как и право других не подписать, смотреть глубже. 
И Хильда привела вам их аргумент:
"55 стран воздержавшихся и 3 страны , проголосовавшие против, осуждают все формы расовой дискриминации, ксенофобии и нетерпимости, включая и неонацизм и заявляют что не могут одобрить эту резолюцию , пока сталинизм , от которого погибли миллионы людей , и неосталинизм не будут осуждаться в равной степени, как и нацизм, неонацизм и другие формы нетерпимости . Текст этой резолюции не содержит осуждения всех форм тоталитаризма."

Т.е.  единственная претензия в том, что не "осуждаются все формы тоталитаризма".

Кстати, Кирилл, а почему власти России на официальном уровне так до сих пор и не осудили большевистского-сталинскую идеологию? Мало было геноцида собственного народа, мало было жертв в других странах?

Так кто из них "ушербны и неполноценны": страны, которые призывают осуждать любую преступную идеология или страна, которая "здесь вижу, а здесь -нет". Это к слову о двойных стандартах. ))

Цивилизованный мир давно осудил нацизм, был Нюрнбергский процесс, теперь мир ждет процесса над сталинизмом.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
)  Не мнение Европы поразило, а мнение Украины. Ведь еще живы те, кто воевал. Хотя... воевать можно по разные стороны.

А что не так с мнением Украины? Повторю свою прежний пост другими словами.
Это тоже самое ,что удивляться тому, почему ограбленный от банды современных налетчиков не желает подписывать их призыв не героизировать Лёньку Пантелеева. ))) Тем более, что этого Лёньку все  давно осудили и героизировать никто не собирается.  

Что с Кобой будем делать, Кирилл, который чуть ли не стал "Лицом России"?

Оффлайн KKI

• Супер мастер
  • Liked:
Мое мнение.
Сталинизм - внутреннее дело бывшего СССР. 
Сталинизм не был направлен на нетерпимость по расовым и национальным признакам. 
Т.е. не представлял в этом смысле угрозы для других стран с точки зрения уничтожения одной нацией другой.
Обсуждаемая резолюция же содержит посылы на общемировые угрозы.

Встречал статьи об этом ежегодном голосовании.
Единственная последовательно выступающая против страна - США. Остальные так... флюгеры.
Читал, что мотивация американцев для непринятия - право на свободу слова.
М.б. Вы, Лаура, поясните - причем здесь свобода слова.
Только не требуйте от меня копий документов на английском языке)
Просто Ваше мнение интересует.

Оффлайн Byasha

• Новичок
  • *
  • Liked:
  • Likes Given: 0
. Сталинизм - внутреннее дело бывшего СССР. Сталинизм не был направлен на нетерпимость по расовым и национальным признакам. 

Украина входила с состав СССР и до сталинизма ей есть дело. Большинство населения считают, что голодомор в Украине как раз и был проявлением нетерпимости по национальным признакам.  
Ну а про "воевать можно и по разные стороны" - ну это как- то низко.

Оффлайн Пятница

• Новичок
  • *
  • Liked:
  • Likes Given: 0
Простите,  подождите ка. А в тамбовщине что было, обясните, пожалуйста?
Если в Украине - украицы,а в тамбовщине - тамбовцы?
Похоже на "перетягивание одеяла". Я не знаю тех людей, кому было тогда хорошо.((
(неудобно процитировать Бяшу задним числом)
« Последнее редактирование: 24 Ноя 2014, 22:03:52 от Пятница »

Оффлайн Хильда

• Супер мастер
  • Liked:
пожалуйста, расскажите какое... я очень хочу Вас (и не только) услышать... 

Если ты хочешь услышать не только Кирилла,  то некоторые другие военные  высказали  ( мягко говоря )   большое сомнение в " уникальные характеристики и огромном значение базы в Севастополе " ....
Я не успела записать их " мягкие выражения " ..  в моём пересказе в двух словах  это звучит приблизительно так :
 База была построена СССР для противодействия  морским и воздушным силам НАТО,  размещённым в Турции , без учёта перспективы . Прогрессивные военные  на всех этапах строительства  всегда говорили о том , что строительство этой базы было полной бессмыслицей и пустым закапыванием денег ВПК  .
 Для тактических целей эта база  никому не нужна . Для стратегических тоже .  Черное море не имеет для нас выхода в океан, так как в случае начала войны  проливы Босфор и Дарданеллы контролируются силами НАТО .

В их оценке было больше умных слов , но я их не в состоянии  запомнить и  выговорить , а повторять под запись они категорически отказываются ))))

Так что , Оксана , выбирай любую оценку базы в Севастополе .
.

Оффлайн Хильда

• Супер мастер
  • Liked:

Ну а про "воевать можно и по разные стороны" - ну это как- то низко.

Как написал Пушков в своём твиттере - зато теперь понятно " «Who is who !!" )))

"Сталинизм - внутреннее дело бывшего СССР. "
Бывший СССР -  это и есть независимые государства , которые и не подписывают эту резолюцию .это "их " дело .

"...Здесь ложь заменила воздух.
Здесь злобу зовут любовью.
Услужливая шестёрка
 Здесь выросла до туза.
Страна, где процесс мышленья
Наносит ущерб здоровью,
Где больно дышать, где стыдно
Смотреть зеркалам в глаза.
И снова на те же грабли!
Опять – в выгребную яму,
Что вечно другим копаем,
 Да сами – её улов!
Здесь что говорить о мёртвых –
живые не имут сраму,
И бьют колотушки кривды
 В тамтамы пустых голов...".
« Последнее редактирование: 24 Ноя 2014, 21:36:58 от Хильда »
.

Оффлайн KKI

• Супер мастер
  • Liked:
Что на Ваш взгляд низко?
То, что дивизия СС "Галичина" или "Полесская сечь" воевали (если так можно выразиться о подразделениях СС) на стороне гитлеровской Германии?
Так это не секрет.

Что с Кобой будем делать, Кирилл, который чуть ли не стал "Лицом России"?

А что с ним делать.
Предлагаете выкопать?

Сдается мне, что если бы то шоу по выбору лица России проводилось во времена позднего правления демократов (конец 90-х), результаты голосования были бы еще более обескураживающими.

Оффлайн KKI

• Супер мастер
  • Liked:
 Бывший СССР - это и есть независимые государства , которые и не подписывают эту резолюцию .это "их " дело .

Не припомню в составе СССР ни США, ни Канады.
Украина впервые проголосовала против этой резолюции.