Автор Тема: Наряжаемся или пополняем гардероб)))  (Прочитано 35698 раз)

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
  • Likes Given: 11503
Конечно с джинсами можно! Это последний тренд))) Нюдовые туфли можно почти под любой лук обуть))
Сумку под цвет обуви уже давно не подбирают))) Эти предметы гардероба могут быть индивидуальными солистами, главное, чтобы не противоречили друг другу)))

Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь. Ф.Кафка

Оффлайн Giza

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 403
Гиза, с самоиндентификацией! )))
Я сама до сих пор не знаю, кто я...

Тоже очень люблю такие юбки, считаю, что длина их должна быть максимальной, но не валяться по дороге.
Спасибо, Елочка, прожила свою жизнь методом тыка, хоть сейчас определится ;D
 Юбка красивая, и что нравится, шить их так просто.
Позволь другому быть другим, а самому быть собой

Оффлайн сирин

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 1844
 А у меня всё просто. Полгода - грубые ботинки без каблука, полгода - кеды всех цветов радуги))). Лежат две пары кед новых, жду, когда уже снег сойдёт))).
Вам кажутся тёмными мои слова? Тьма в наших душах - этого вам не кажется?
Джеймс Джойс "Улисс"

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4389

Оффлайн Claw

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 711
Гиза, я вот всю жизнь считала, что "весна", а Ася Алмазова с полпинка доказала, что я "лето". Теперь меняю свои представления о цветах в гардеробе. Всё работает )))

Девочки в "Школе Шопинга" учат, что если у тебя весь гардероб в одной "температуре" (или все холодное, или всё теплое), то любые вещи будут друг с другом сочетаться. Я начала комбинировать на этой основе - и таки да, они опять правы ))). Так что к любым туфлям можно любые туфли, если они в одной температуре. Нюдовые туфли - это совершенно нейтральная обувь, к ней подойдет все (кроме цветных и черных колгот).

Оффлайн Miracle

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 777
Елка, только не смеяться!!! У меня одна сумка на все времена.... муж уже ругается, а я все никак не могу даже заставить себя посмотреть в сторону сумок...

МамаЛьва - спасибо! За фото и советы.... я как-то с рождением ребенка, потом ремонтом и работой отстала совсем от жизни.. видела такие туфли в магазине, повертела в руках, в голове никак с ними образ не получался и положила обратно....

Оффлайн Miracle

• Мастер
  • Liked:
У меня в прошлом году были как раз нюдовые туфельки летние. Они по цвету почти совпадают с цветом кожи, при этом удлиняют ножки и позволяют взять сумку практически любого цвета. Я ходила с бежевой и мятной. У тебя на лето какого цвета сумка?
у меня есть одни нюдовые босоножки много лет назад купленнве, но они на особые случаи - на каждый день каблук для меня высоковат.... чет совсем забыла что у меня есть из обуви....

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
Смеяться не буду. Буду ругаться ))) Какого цвета сумка?

Оффлайн Miracle

• Мастер
  • Liked:
Елка, думаю угадаешь с первого раза ))))) - черная)))))....  год хочу купить синюю сумку, но лишь на уровне "хочу"))))

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
Ну да, угадала. Купи на лето все же светлую. И синюю купи )))

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
  • Likes Given: 11503
И бежевую, а еще клатч небольшой на выход)) И туфли нюдовые бери, они самые универсальные по миксованию))
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь. Ф.Кафка

Оффлайн Giza

• Супер мастер
  • Liked:
Девочки в "Школе Шопинга" учат, что если у тебя весь гардероб в одной "температуре" (или все холодное, или всё теплое), то любые вещи будут друг с другом сочетаться. Я начала комбинировать на этой основе - и таки да, они опять правы ))). Так что к любым туфлям можно любые туфли, если они в одной температуре. Нюдовые туфли - это совершенно нейтральная обувь, к ней подойдет все (кроме цветных и черных колгот).
Claw, а есть ли секреты определения холодный и теплый. Я все время считала, если взять цветовой  круг , как я показала, справа теплые, слева - холодные, оказывается это не так .

Оффлайн Claw

• Супер мастер
  • Liked:
"Теплый" оттенок определяется содержанием в нем оранжевого. Т.е. самый теплый в мире цвет - чистый оранжевый. Он очень мало кому идет, его к лицу кроме "осени" никто поставить без ущерба внешности не может, и его применяют в аксессуарах. А дальше смотри производные - если розовый оттенок ближе к тону ягод, т.е. малины, вишни, клюквы, - то он теплый; если он происходит от осветленной или затемнонной фуксии, то он холодный. То же самое с зеленым - если он ближе к оттенку травы, то он теплый, если это производная изумрудных, малахитовых оттенков, аптечной зеленки, то он холодный. С синими - если к тону неба, то теплый, если к фиолетовому - холодный. Коричневый - молочный шоколад теплый, горький холодного оттенка. Бежевые оттенки тона кожи теплые, с серым отливом - холодные. Солнечный желтый - теплый, лимонный, ближе к зеленому - холодный.

Оффлайн Claw

• Супер мастер
  • Liked:
Если на взгляд не можешь определить сразу теплый или холодный, то представь, от чего этот оттенок произошел. Если в цвет добавлять белый, то он становится светлее, пастельным, но не меняет "температуру". Если добавлять черный, то он становится темнее, но не меняет "температуру". Мысленно представляй цвет - желток яйца скорее от лимона или от солнечного? скорее от солнечного, значит теплый. И так далее. В магазине при сомнениях можно найти любую вещь того же цвета для сравнения. Ну тоесть не понимаешь, что это за красный - теплый или холодный? Ищи другую красную вещь и прикладывай, в сравнении будет понятно, какой из них теплее, а какой холоднее.

Оффлайн Giza

• Супер мастер
  • Liked:
Claw, спасибо огромное, так доступно и понятно объяснила, я так рада.