Автор Тема: ЛЮБИМЦЫ ФОРУМЧАН  (Прочитано 18820 раз)

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 3938
Наташа-Энола, ты как самая опытная собачница, ну или кто из наших форумчан!!! Подскажите, пожалуйста.
У меня лабрадор, и никак не можем справиться с проблемой.  У него на "локтях" передних лап как болячки какие, и между пальчиков на лапках раздражение. При этом оно у него чешется, грызет периодически лапу. На анализы нас не отправляли. Говорят, грибковое происхождение.

То, что рекомендовал ветеринар - все перепробовали. Чуть лучше и опять все заново. Ветеринар говорит - смиритесь, у них это хронически, погода влажная, вот и проблемы.

Но хочется ж помочь зверенышу.

Вот локоток. Лапу не дает сфоткать.

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 3208
Оксан, я вообще ни разу не спец по болезням собак, но как предположение, может у него как у нашего пса это грибок вызванный пищевой аллергией? У моего на лапах между пальцев тоже есть грибок и шерсть измененного цвета рыже-коричневая.
У твоего шерсть между пальцев нормальная без изменения цвета?
Я своего кормлю сейчас 4-ю неделю гипоаллергенным кормом, чесаться перестал, в ушах чернота прошла, между пальцами видно что отрастает светлая шерсть. Но моему в ветеринарке сразу сказали менять корм.

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4870
Может и не грибок, а просто пищевая аллергия. Оксан, вы чем кормитесь?
Be the Person Your Dog Thinks You Are

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
Брит гипоаллергенный, между пальцами на лапах шерсть темная((, как и на локтях.  Все как Вы и говорите. Явно, экзема какая-то на пальцах и локтях.
Но у нас по кормам печалька. Тот, что у тебя Вера, я погуглила, у нас такого не видела. Надо заказать с доставкой к нам.
А как быстро пошли положительные изменения?
Мой аллергик, явно. Корма с курицей нам совсем не идут.

« Последнее редактирование: 01 Сен 2017, 09:17:31 от OKCAHA »

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
Вчера с телефона не смогла добавить картинку. Вот такой корм. Отзывы хорошие, но с лапами беда((

Мы на нем последние 3-4 месяца.

До этого возила из Москвы такой

Лапы были получше, но с пищеварением беда, выяснили, что вроде на курицу в составе. Отказались от курицы, с туалетом все нормализовалось.

Про план диетический поищу. Такой?

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • Liked:
Оксана, попробуйте пару недель (или хотя бы неделю) покормить отварным рисом/овощами (овощи строго НЕ красные - можно кабачки-морковка) с отварной индейкой или кроликом (если аллергия на курицу). И посмотрите на результат. Если улучшится - переводите на корм из лечебной линейки. Если не улучшится - проблема серьезнее и надо искать более компетентного вета.

Проплан я бы не стала искать. Брит неплохой, но говорят, что много подделок.

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
Спасибо, Наташа. С ветеринарами беда. Как, впрочем, и со всем в городе. Ветеринар по отзывам на форуме - лучший в городе.  Я с кошкой много по врачам бегала, тогда перебрали штук пять этих клиник. Хорошие спецы хотят хорошую зарплату, а город бедный. Москва близко, все толковые уезжают туда работать. Вы бы видели, что в магазинах, только самое дешевое все - то, что народ и берет.
При этом, машин дорогих полно. Вот в чем парадокс.

Я по электрике,  по отоплению все везла из Москвы, даже  трубы(( Что уж говорить про плитку и т.д. и т.п. У меня на стройке дома транспортные расходы -  убивающая меня цифра((

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • Liked:
Сочувствую. Найти хорошего врача - да, это большая удача...

А пацанчик молоденький в у вас? Смотрю, что корм юниорский...

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Liked:
Я пропланом неделю кормила только. Потом перешли на Sanimed. Сказали он по лучше и состав по качественнее.
Вот таким 3 недели кормлю. Собаке он очень нравится. Проплан ел хуже.

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Liked:
Лапы были получше, но с пищеварением беда, выяснили, что вроде на курицу в составе. Отказались от курицы, с туалетом все нормализовалось.
Корма с содержанием курицы лучше вообще не брать. Сейчас курица вся на антибиотиках. Лучше брать с рыбой или ягненком (он часто в кормах для аллергиков идет в составе).

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
Сочувствую. Найти хорошего врача - да, это большая удача...

А пацанчик молоденький в у вас? Смотрю, что корм юниорский...

Не, уже почти 2 года. Просто корма эти до 2х лет, а учитывая как сложно он реагирует на смену кормов, лишний раз менять боялась.

Вот какой был мой малявка

А сейчас совсем другой))

Как мы без него раньше жили?))))

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • Liked:
О, Оксан - тогда банально - корм может быть слишком каллорийный для него. или протеина многовато. Я, к сожалению, не знаю специфики вашей породы, но у далматинов, например, протеин вообще не усваивается - корма нужны с процентом протеина не выше 20-22%. И - на взрослый корм переводим уже в 12 мес.

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Liked:
Оксан, какой хорошенький мальчик! Милаха такая).
Здоровья песику.

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
О, Оксан - тогда банально - корм может быть слишком каллорийный для него. или протеина многовато. Я, к сожалению, не знаю специфики вашей породы, но у далматинов, например, протеин вообще не усваивается - корма нужны с процентом протеина не выше 20-22%. И - на взрослый корм переводим уже в 12 мес.

Вот, век живи - век учись. Мне, наоборот, казалось, что корм для щенков будет более качественным, и не страшно, можно еще на нем подержать.
Заказала маленький мешок  Роял Канин Skin Care для собак при дерматозах 2 кг, съедим его и попробуем перейти на Брит для взрослых.

Спасибо Вам, девушки. Наш форум - это просто находка.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 9713
Оксан, не игнорируй совет Наташи. Покорми неделю рисом с овощами, перед переводом на другой корм.. Сразу станет понятно в корме ли дело..
Сейчас поняла, что уже месяц прошел.. Что - нибудь поменялось? Как у вас дела?