Автор Тема: Есть дом, нужны варианты перепланировки для друзей  (Прочитано 5941 раз)

Оффлайн Giza

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 403
Добрый день! Вот я и со своей новой темой сразу. Дом не мой, наших друзей, как купили , так ничего не делали, позже фото закину. 
Хотят  либо продать его и строить новый, либо этот довести до совершенного вида, место в центре города, город северный с комарами все лето и холодом с октября и тем не менее хотят террасу, чтобы хоть один месяц, но посидеть и чайку на закате дня попить.
В планах пристройку сделать, ровно на столько, чтобы столовый стол большой комфортно можно было поставить и мах все что можно в доме переделать, перекроить. Конкретно по стилю не определились, сейчас им важно понять, сколько это затратно будет, но нравиться мебель  икея, брать будут в Омске. 
Выложу доки по дому.
Позволь другому быть другим, а самому быть собой

Оффлайн Giza

• Супер мастер
  • Liked:
Ребята, супруги, у них свой бизнес,  активно занимаются йогой, у них две дочери, обе замужем , уже 4 внуков и для них нужна гостевая комната, на случай приезда с ночевой. И сын, старшеклассник, он и инициатор ремонта  "изменить дом, ну что все такое уже допотопное" в планах дальнейших и по нашему менталитету должен жить с родителями, когда жениться. 
Моя . вместе с вами задача, предложить несколько вариантов перепланировок, намеки на стиль, т.е. картинок побольше, чтобы их сориентировать. А уже на месте архитекторы, строители  будут думать, как все это воплотить и можно ли. 
Продолжение документов, думаю, что  это нужно, чтобы представить, что можно ломать. 

Оффлайн Giza

• Супер мастер
  • Liked:
Фасад - обычный белый кирпич, проемы окон на самом деле прямоугольные. Фасад будут полностью менять, думают над вариантами и крышу менять на другую форму, окна тоже. 
 Хотелка : первый этаж - хорошая теплая пристройка в окнами в пол, назначение - гостиная столовая, по ширине, чтобы комфортно размещался  длинный стол, шириной не меньше 110см, там же уголок с камином и диваной группой и т.к. они казахи, а хозяин заядлый йог и теннисист, то когда приходят гости, мы например, то дастархан накрывается за низким столом и сидим мы на полу, либо в позе лотос,либо на низких скамеечках, либо развалившись на подушках, вообщем зависит от массы тела .
на 2-м этаже, пусть это будет балкон, но не такой широкий (глубокий)как пристройка и под общей крышей, и чтобы не заметало много снега . 
Вот я по размерам начертила в атокаде дом и пристройку  , и существующее назначение комнат . 
Если бы это был мой дом, я бы кухню вместо кабинета разместила, поближе к новой  гостиной, переделала (и они не против саму лестницу)очень крутая, проемы окон до пола для дверей .

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4389
На последнем плане кухня точно влезет? Вижу мойку. Остальное?

Оффлайн NAilli

• Пользователь
  • **
  • Liked:
  • Likes Given: 38
Ооооо, дом в Павлодаре?  Мой родной город...

Оффлайн Giza

• Супер мастер
  • Liked:
На последнем плане кухня точно влезет? Вижу мойку. Остальное?
Елка, это существующая кухня, на севере и мойка рядом с плитой, а я бы кухню ближе ко входу перенесла, где кабинет сейчас, там нужно эти стены демонтировать, сейчас рисую, да все отвлекаюсь .

Оффлайн Giza

• Супер мастер
  • Liked:
Вот несколько фото кухни

Оффлайн Giza

• Супер мастер
  • Liked:
Ооооо, дом в Павлодаре? Мой родной город...
:)  о привет, землякам! Да, это Павлодар, город моего мужа, 20 лет я прожила там, сейчас в Алматы. Присоединяйтесь , поможем ребятам нашим. 

Оффлайн nitka

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 40
щас я в чувство приду и пойду смотреть планы

Оффлайн Giza

• Супер мастер
  • Liked:
щас я в чувство приду и пойду смотреть планы
А я все жду, где же Нитка, да и сама что-то в эти дни на эмоциях сдулась, сил нет о чем то мечтать, планировать. Спасибо, что зашла.

Оффлайн nitka

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 40
гиза. планы мелкие. можно побольше

Оффлайн Giza

• Супер мастер
  • Liked:
гиза. планы мелкие. можно побольше
Сейчас автокад

Оффлайн Giza

• Супер мастер
  • Liked:

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4389
Это если у Нитки автокад есть...

Оффлайн Giza

• Супер мастер
  • Liked:
Это если у Нитки автокад есть...
 у нее должен быть автокад, может она сможет сделать,  а я не знаю, как мне оттуда покрупнее в jpg сделать.
Сижу тоже думаю, если кухню где кабинет перенести, то П образная получается, маленькая кухня (но по мне) а хозяйка, как и все мечтает , чтобы и мойка у окна и остров был. Если у них пристройка для приема гостей, то может предложить вариант кухни большой в существующей гостиной?