Автор Тема: В поисках идеального дома. ... или давайте помечтаем)) (проекты)  (Прочитано 4357 раз)

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
  • Likes Given: 11503
Мне кажется, лестницу можно продлить, перенеся с/у вправо на место комнатки, которая мне там непонятна. На ее месте можно сделать с/у с душем и большой встроенный шкаф. Тогда слева от входа вместо шкафа скамеечку и т.д. В таком варианте можно отделить тамбур.

Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь. Ф.Кафка

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4389
Непонятная - это кабинет у них.

И к острову стульчики и можно стол убрать.

Ты уже новый дом строишь?

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
Поддерживаю!

)))))))) Оформляю документы на участок)))))

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
Ух ты! Поздравляю! То есть вот совсем новый дом? Ты тогда подходи к планировке ответственно.

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
Спасибо, Елочка! Да, вот совсем новый)))) Не смогла отказаться от бесплатного участка в родном городе)))  Не буду описывать всю историю, если вкратце, то получаю я его как нуждающаяся в улучшении жилищных условий)))) Когда-то мы прописались всей семьей в общежитие и стали на очередь, в общем, воспользовались ситуацией. Расположение участка очень удобное, всего 10 минут до центра на машине, но вдали от всех заводов и производств, недалеко река. Участок 8,1 сотки, мягко говоря не разгуляешься. Участки в поле, никаких коммуникаций, поэтому будет дооооооолгострой)))) Короче лет на 8-10 растянем. А там жизнь покажет.
Этот проект мне очень понравился. Небольшой, открытое пространство 1го этажа, гараж пристроенный, на втором 3 спальни и ванна. В общем по душе он мне. Интересно ваше мнение, вдруг что видите неудобное, а я не вижу...

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 2921
Поздравляю с участком!
Кстати 8 соток не так уж и мало (у меня такой же). Надеюсь ты скоро порадуешь нас новой темой о строительстве дома!
Тот проект что ты показала очень похож на дом что мой муж строил на заказ. Только планировка чуть другая.
По одной планировке сложно судить о доме в целом, фасады тоже видеть надо. На готовую планировку бывает не просто красиво фасады сделать.
Честно сказать у этого проекта планировка первого этажа не очень, входная зона не рационально спланирована. Лестница забежная не удобная.
А какого метража и стиля дом хочется?

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
Вера, спасибо! Я надеюсь в этом году начать)))
 Дом хочу небольшой, но когда пишу себе тех. задание по комнатам и их размерам, все-равно цифра ползет к 200м метрам. Этот план мне подходит, я как раз и хочу с вашей помощью довести до ума входную зону, лестницу и узел кладовка-гараж.

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Liked:
А фасады дома есть? Без фасадов сложно понять как подвинуть стены можно. Я бы гараж чуть сдвинула левее, освободив место под гардеробную зону.
Дом без подвала будет?
В этом проекте котельная не полноценная, видно что очень маленькая и без окна. Окно обязательно там, если в перспективе подключение к газу будет.
А если так?

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
Про хоз. комнату с постирочной подумай. Много споров о том, где удобнее: на 1-м или 2-м. Но реально удобно иметь отдельное помещение с окном.

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
Давай ещё проекты, не зацикливайся пока.

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
Аааааааааа!!!!! Вы меня убили!))))
Про постирочную согласна, хочу и надо. Поняла, буду еще искать, время есть, чтобы не налажать)))))

Вера, твой вариант мне нравится, но с/у очень большой. Т.к. спален на первом не будет, то хватит унитаза с душем и умывальником. Мне в этом доме понравился треугольник кухня-гостиная-столовая, вот именно так как он есть в изначальном плане.

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
Вера, глянь выше, я там писала что только план 1го этажа есть, остальное я сама дорисовала, котельную в том числе))))
Подвал скорее всего из гаража...
Да, мне в твоем варианте лестница больше нравится.

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Liked:
Вера, глянь выше, я там писала что только план 1го этажа есть, остальное я сама дорисовала, котельную в том числе))))
Подвал скорее всего из гаража...
Подвал облегчит расположение котельной. Ее обычно сложно пристроить в небольшом по площади доме.
Мне не план, а фасады надо видеть. По собственному опыту знаю что на план этажей потом фасад натянуть гораздо сложнее, чем наоборот.
По этому советую найти красивый (понравившийся тебе внешне) дом и уже смотреть что по внутрянке поправить можно если готовый вариант не устроит.
А проекты от Шильникова тебе не нравятся?
Вот например посмотри его домик. Там все компактно и достаточно грамотно расположено и в строительстве они не дорогие.

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
Вера, это же этот дом Шильникова прозвали "обитель ангелов"?)))) Не лежит у меня к нему...

Кстати, к этому моему плану мне видится нечто в таком роде

Я думаю, несложно одно к другому притянуть))) У меня проектировщик хороший есть, он мои черновики поможет довести до ума. Главное этот самый черновик наваять и одобрить у мужа))))
« Последнее редактирование: 26 Янв 2016, 18:06:59 от mamalva »

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
Есть еще такой домик, но его надо увеличить по вертикали, маловат как-то и постирочной нет...