Автор Тема: Нестандартный взгляд на товары из ИКЕА  (Прочитано 25917 раз)

Оффлайн Helehele

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 214
Всем, кто неравнодушен к переделкам,  посвящается...
Большая просьба, у кого есть опыт, причем как удачный так и не очень, поделиться им в этой теме!
« Последнее редактирование: 25 Ноя 2014, 14:00:21 от Helehele »

Оффлайн Helehele

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 214
А я тем временем начну… с первой своей переделки – стеклянный фартук на кухне или как я спрятала газовый стояк…
Идея, думаю, стоит того, чтобы  здесь был описан процесс ее осуществления. Ведь проблема газовых труб, а точнее как их прикрыть волновала и продолжает волновать не только меня. Первые две картинки было и стало...
Как это сделано:
1. Отвод с краном  перенесен ниже столешницы  ранее.... и находится в шкафчике с мойкой (и спрятан и в легком доступе).
2.У навесного  шкафа сдвинута немного вперед задняя стенка, и сделаны выпилы под трубу сверху и снизу, опять трубу не видно.
3. Осталась область фартука, но и здесь пришло решение. фартук стекло выдвинут вперед
на 4 см, чтобы спрятать трубу. С двух сторон от трубы на стену закреплено по 3 бруска горизонтально, потом на них уже стекло.

Третья и четвертая картинка, как и из чего сделан фартук...

1. Сверху прикручена  к стене накладная шина АСКЕР, ее прямое назначение - рейлинг, сейчас уже в ИКЕА – нет…
2.Потом как по рельсам или снизу вставлено стекло - http://www.ikea.com/...ducts/80160645/ (прямое назначение - столешница для комодов МАЛЬМ, которая бывает трех 3 размеров 48*40, 48*80 и 48*160 и двух цветов - белый матовый и серый прозрачный)  
3. Снизу  стекло ставится на столешницу и держится за счет стенного бордюра.

Высоты фартука (48 см), конечно, маловато, поэтому над стеклом сделана узенькая полочка - РИББА для картин. http://www.ikea.com/...ducts/50152595/

Кроме этого для подсветки к полочке прикручены софиты Грундталь http://www.ikea.com/...ducts/50115782/
Еще выше - зеркальные квадраты 10*10 из той же ИКЕА. И, заметьте,  никаких ГКЛ конструкций, и шкафчики висят на стене.

« Последнее редактирование: 25 Ноя 2014, 14:03:30 от Helehele »

Оффлайн ZELEN

• Пользователь
  • **
  • Liked:
  • Likes Given: 37
Леночка,  ты такая молодец,  что открыла эту тему. Я тебя хотела просить об  этом.  Это очень многим нужно. 
А твой опыт бесценен.
остается тока надеяться , что Икеа не публичный дом (с) новоселка

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
  • Likes Given: 11503
Здорово как!!!! Такая идея любому пригодится. Спасибо))
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь. Ф.Кафка

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 3415
Лена, с открытием темы)
надеюсь ты еще много чего нам расскажешь о своих переделках, один диван с креслом чего стоят!
Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и у шел вперед — вот и все. В этом тайна всякой победы.

Виктор Гюго. "Человек, который смеётся"

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2217
Леночка-  с   открытием    темы !   Ты  генератор  идей  и  такая  тема    будет просто Супер  !

Оффлайн Аленочкин

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 5630
Ну раз у я не успела открыть эту тему, принесу свое.

Бортики в детскую кроватку из постельного белья  Вандринг Рэв.
Мне очень понравились образы на пододеяльнике. Понятные для маленького ребенка картинки. Можно сочинять целые истории про маышей и мам из леса и реки))).

Оффлайн Аленочкин

• Супер мастер
  • Liked:
Еще несколько фоточек. последняя фотка. Нестандартное использования ножки для стола ЛЕРБЕРГ.
« Последнее редактирование: 28 Ноя 2014, 18:43:30 от Аленочкин »

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4389
Прекрасно и по содержанию, и по исполнению!

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7369
Я пропустила открытие темы, потому запоздало. но.. С Новой, хорошей, полезной темой всех! И с очень хорошими идеями и таким же исполнением! Отныне я частый гость.

Оффлайн Галта

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 80
Купили в Икеа комод, на сайте нет его, внешне похож на Хемнес

Но это не Хемнес, модель забыла, что-то вроде Бёрклиш, но точнее - не помню. Изготовлен из сосны, размеры ширина 85, высота 85, глубина 40 см. Был покрыт морилкой темной.
Мы отпилили ножки. У комода не было днища, из соснового щита сделали его. Купили другие ножки, покрасили, поменяли ручки.
Вот что получилось:

Оффлайн gudimka

• Новичок
  • *
  • Liked:
  • Likes Given: 1328
Галта, красота-то какая!!!
Какой краской красили?

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4389
Отличный цвет и ручки.

Оффлайн Аленочкин

• Супер мастер
  • Liked:
Галта, здорово получилось!

Оффлайн Галта

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 80
 Какой краской красили?
БМ НС 140 
Гудимка, Елочка, Аленочкин, спасибо
Косяки есть, сама знаю. Не успела ничего остановить: муж прикрепил днище, схватил краску и начал красить сам... Не шпатлевал, не шлифовал... ну и ладно, я смирилась. Может, со временем надо будет обновить краску, вот тогда и исправим.