Автор Тема: Новогодняя елка 2015. У кого какой дизайн ёлочки в этом году?  (Прочитано 28890 раз)

Оффлайн Эшли

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 1327
Не могу сообразить, на какую основу шишки клеили?

Оффлайн Эшли

• Супер мастер
  • Liked:
! Я даже два месяца назад потащила мужа с пилой в лес, у нас там много деревьев поваляло летом, напилить березовых веток толстеньких. Притащили все домой, хотела елку собрать на металлический штырь. НО, у этой долбаной березы вся кора потемнела и стала сыпаться, страшно уродливое зрелище.... оставила...

Я набрала веток для такой ёлочки (маленькой), катаю с неделю в машине, всё не решаюсь приступить к процессу.

Оффлайн Helehele

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 214

Оль!!! Есть такие (видела только в инете...) заготовки кольца из пенопласта... а можно я думаю из бумаги скрутить и укрепить проволокой...

Оффлайн Хильда

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2161

Оль , у флористов есть специальные основы из пенопласта ( для сухих композиций ) или флористической губки ( для живых цветов ) . Здесь видно белый пенопласт . Они бывают разной формы , в виде круга или даже сердца ( для свадеб ) . 
Можно сделать самим  . http://domovenokk.ru/master-klassy/raznie/10-sposobov-sdelat-osnovu-dlya-venka-svoimi-rukami

Я даже два месяца назад потащила мужа с пилой в лес, у нас там много деревьев поваляло летом, напилить березовых веток толстеньких. 

Я  тонкие ветки берёзы ставлю на Новый год .

Когда ты умер , ты об этом не знаешь , тяжело только другим .
Тоже самое,  когда ты тупой
.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8938
Хильда,)) какая нежность получается с березовыми веточками, как будто капельки замерзшие свисают, и лед лежит, классная идея...

Оффлайн Эшли

• Супер мастер
  • Liked:
Оль!!! Есть такие (видела только в инете...) заготовки кольца из пенопласта... а можно я думаю из бумаги скрутить и укрепить проволокой...

Лена, спасибо, про пенопласт подумала сразу, но у меня с ним отношения не складываются, бррр....это как гвоздём по стеклу)) а вот про  бумагу в голову не пришло. У меня шишек полный пакет лежит (чего у меня только не лежит)), надо использовать.

Оффлайн Эшли

• Супер мастер
  • Liked:
Оль , у флористов есть специальные основы из пенопласта ( для сухих композиций ) или флористической губки ( для живых цветов ) . Здесь видно белый пенопласт . Они бывают разной формы , в виде круга или даже сердца ( для свадеб ) . Можно сделать самим . http://domovenokk.ru/master-klassy/raznie/10-sposobov-sdelat-osnovu-dlya-venka-svoimi-rukami Я тонкие ветки берёзы ставлю на Новый год .
Спасибо! Роскошная ссылка!

Я ветки тоже ставила, очень нравится,  на старой квартире места для ёлки в гостиной не было.
Сейчас еловые ставлю.

« Последнее редактирование: 03 Дек 2014, 07:52:50 от Эшли »

Оффлайн Хильда

• Супер мастер
  • Liked:
Оль , я для венков раньше делала  всегда основу  сама .  Потом живые ветки закрепляла на них  нитками или специальной  тонкой зелёной проволокой .  Ничего сложного .
Сейчас такие основы  продаются в Москве  в магазинах для флористов .
.

Оффлайн Эшли

• Супер мастер
  • Liked:
Начну с цветочных) У меня руки-крюки, если что-то сразу не получается, психую и выбрасываю. Шишки жалко))

Сюда хочу венок или гирлянду. На шею.

Оффлайн Хильда

• Супер мастер
  • Liked:
Я бы повесила  не на шею , а под шею ... на ленте .
.

Оффлайн Dezy

• Супер мастер
  • Слава Україні !
  • Liked:
  • Likes Given: 104
Начну с цветочных) У меня руки-крюки, если что-то сразу не получается, психую и выбрасываю. Шишки жалко)) Сюда хочу венок или гирлянду. На шею.

)))))))))))))))    Я бы ночью его боялась))))))))))))))
Нам до собак еще расти...Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
  • Likes Given: 11503
Хильда, красиво очень из веточек!!!! Я на прошлой неделе ездила в Чернигов. Там в Эпицентре такие украшения были, а какие цены там классные.... Но я из новогоднего только венок и гирлянды купила, не успела из-за строительного отдела))) Там я зависла... цены почти в 2 раза ниже, чем у нас!!!!
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь. Ф.Кафка

Оффлайн Dezy

• Супер мастер
  • Слава Україні !
  • Liked:
  • Likes Given: 104
Хильда, красиво очень из веточек!!!! Я на прошлой неделе ездила в Чернигов. Там в Эпицентре такие украшения были, а какие цены там классные.... Но я из новогоднего только венок и гирлянды купила, не успела из-за строительного отдела))) Там я зависла... цены почти в 2 раза ниже, чем у нас!!!!

Как раз собираюсь в Эпицентр... Зачем???)))) ТЯНЕТ!!!!!! ))))
Нам до собак еще расти...Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...

Оффлайн Эшли

• Супер мастер
  • Liked:
Я бы повесила не на шею , а под шею ... на ленте .

Как хорошо ты про флористические написала! Я купила сегодня основу для венка. Не очень большую, под шею-самый раз!

Оффлайн Эшли

• Супер мастер
  • Liked:
))))))))))))))) Я бы ночью его боялась))))))))))))))

)))) Он в ребёнкиной комнате,  а того какой-то головой не испугаешь)))