Автор Тема: Бюджетный ремонт-дизайн глубокопровинциального домика :)  (Прочитано 67812 раз)

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
  • Likes Given: 1037
а по поводу ламп - очень жаль, если без них. Они имхо  так там нужны именно по виду - с этой низкой стеной, с низким изголовьем - вот прямо просятся там лампы!  Может, удастся их "протащить"? ну и что, что вы их почти не будете включать, пусть просто как декор.
Можно совсем недорогие, но они важны, без них совсем не то
Ну скажем так, когда уже соберется всё, еще раз сфотографирую и буду думать, если без ламп никак, буду пытаться "протащить" ))

Оффлайн listok

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 670
имхо не обязательно с  тканевым абажуром, можно с металлическим,  коленчатые,   подвижные типа рабочих

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7713
Согласна с Листком про вертикали, декора и ламп. По поводу подушек и  мелочей в розовом я уже писала ранее.

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Анита, на мой взгляд шторы лучше повесить просто серые в цвет стен, немного темнее. Все стены в комнате и так изрезаны, и скат этот белый рядом, поэтому не хочется дробить  цветом еще и эту стену с окном. Т.е. можно было бы и белые, но поскольку вам хочется потемнее, то значит серые.
И уж тем более не надо двойные, типа по краям синие, в середине розовые - и дроблений еще больше, и у вас там общая ширина совсем небольшая из-за скатов
Розовый ввести - я за! но много его не надо. Буквально 2 подушки в такой серой комнате уже заиграют очень заметно, эффектно, оживят.
Что-то типа так

Присматриваю лампы на будущее, если сложится. А цвет абажура именно светлый смотреть?

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Получила покрывало и подушку. Примерка. К сожалению правильного розового дома не нашла.

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Еще купила такой коврик. Я его хотела использовать на кресла в гостиной, но, наверное, надо убирать оттуда. Во первых, скользит со стульев сильно, но это ладно, можно было бы дкмать, как закрепить, а во вторых, нещадно дерет его Шери, думаю долго не выживет,нас же днями дома нет, цыкнуть на нее некому. Может пока в спальне, как коврик использовать, да, это, конечно, не шкурка... и он достаточно легкий и тонкий, хоть и натуральный.

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Присматриваю лампы на будущее, если сложится. А цвет абажура именно светлый смотреть?
Хочется уточнить все таки по лампам, какой цвет лучше смотреть и какую высоту? Высота стены (серой, до белого скоса) от тумбы 71 см.
Ну и вопрос также, если ставить лампы, как говорила Листок, для красоты,  то куда мне повесить светильник, который буду включать, когда муж уже спит. Про то, что такой светильник нужен - это очень актуальный вопрос, уже прверено жизнью, это не дело вкуса, а просто ну мешает ему свет сильно, человек просыпается, потом не уснуть, потом невыспавшийся и злой утром )))) Светильник, который купила для этих целей на фото на тумбочке стоит.
Аа, ну и вопрос, не подойдет ли для таких вертикалей вместо ламп какой-то декор? Фигуры, статуэтки, вазы?

Оффлайн listok

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 670
Хочется уточнить все таки по лампам, какой цвет лучше смотреть и какую высоту? Высота стены (серой, до белого скоса) от тумбы 71 см.
Ну и вопрос также, если ставить лампы, как говорила Листок, для красоты,  то куда мне повесить светильник, который буду включать, когда муж уже спит.

Анита, я померила на моем коллаже лампы высотой 37-40 см, т.е. если на это ориентироваться, то можно, например, в икее взять такое основание, абажур к нему можно добавить и синий, получится по 1200 р за лампу

Про ваш светильник - его плохо видно, как он там устроен, пока кажется, что вполне можно так повесить (но 2 опять же)

Но не знаю, будет ли вам удобно так читать - когда он не над изголовьем, а чуть сбоку, уже над тумбочкой. Я говорила о лампах типа рабочих  в том смысле, что у них более гибкая и подвижная ножка - можно повернуть, направить  прямо в книжку, а в остальное время она "базируется" над краем тумбочки
Я уже писала - из-за скоса и низкой стены очень мне хочется чуть вытянуть композицию, как-бы расширить зону изголовья, поместить там что-то парное и небольшое.
Другой декор использовать для этого, не светильники - ничего в голову не приходит. Там ведь слева очень напряженно - и дверка рядом, и комод - ничего другого у меня туда что-то не клеится 

Я бы, пожалуй, попробовала читать, когда светильник так сбочку висит (муж может подержать). Если удобно, то просто купила бы второй такой же для симметрии. Если неудобно, то поменяла бы его на 2 новых с более длинной и подвижной ножкой