Автор Тема: Дом, милый мой дом!  (Прочитано 128612 раз)

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 2922
С ванной на втором этаже я возилась долго. Какой она у меня только не была, от прованса до лофта). В итоге получилось вот так.

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4389
С темой! Действительно, теремок с очаровательным окошечком под коньком.
Визы понравились. Очень. Единственное - пропорции шкафчика в санузле смутили. Хочется его вытянуть. Это какая-то определенная модель?

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Liked:
Елочка, Спасибо! 
Шкафчик нарисован мной. Можно и по выше сделать. До уровня зеркала поднять? Планирую заказывать его у местного мастера.

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Liked:
Большая ванная у меня была даже такой). Остался кирпич от облицовки фасада, не знала куда его пристроить. Вот и вырисовался такой дизайн. Но решила остановиться на предыдущем варианте.

Оффлайн Giza

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 403
Paradis, с темой . Визы сама рисуешь? Когда я наконец научусь. А в су этот шкафчик обязателен и под унитаз уже все железно выведено? Если шкафчик нужен, я бы тогда саму мойку со шкафчиком  сделала. имхо. Ванная такая большая, привязаться не к чему, все просторно, куда хочешь, туда и устанавливаешь все, что тебе нужно.
Позволь другому быть другим, а самому быть собой

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Liked:
Giza, добро пожаловать!
Да визы сама рисую. Научилась когда фасад дома делала. 
Все коммуникации уже выведены. Унитаз и раковину не перенести. Шкафчик не обязателен. но там дырка в углу приличного размера получалась, вот и решила ее шкафчиком занять. Думаете он лишний? 
В большой ванной тоже уже все коммуникации выведены под такое расположение сантехники. Дизайн можно менять в любую сторону).

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4389
Елочка, Спасибо! Шкафчик нарисован мной. Можно и по выше сделать. До уровня зеркала поднять? Планирую заказывать его у местного мастера.
Да, где-то так. Глухую часть тоже можно повыше. Надо посмотреть пропорции в готовых моделях.

Хотя... посмотрела Caprigo, у них высота 1600мм, невысокие. Может так на визе просто выглядит.
Для примера...
http://www.caprigo.ru/mebel-dlya-vannoy-classic/kollektciia-jardin/item/penal-jardin-levyj.html

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Liked:
Сейчас посмотрела, мой шкаф шкаф 1.56. Может на визе так? Но мне и самой кажется что он низковат. Просто потолки высотой 3м там.
Померила до верха зеркала 1.89м, Если поднять шкаф не слишком ли высокий он будет?
« Последнее редактирование: 05 Дек 2014, 19:26:18 от paradis »

Оффлайн RiTsvet

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 68
Вера, с началом на этом форуме! Домик симпотичный, когда выпадет снег, будет похож на пряничный!:) почему решила остановиться на менее фактурном варианте отделки?  И не слишком ли зажат унитаз в маленьком су? Иди такой ракурс, а расстояние достаточное? По ощущениям - минимальное , около 800

Оффлайн RiTsvet

• Мастер
  • Liked:
Сейчас посмотрела, мой шкаф шкаф 1.56. Может на визе так? Но мне и самой кажется что он низковат. Просто потолки высотой 3м там. Померила до верха зеркала 1.89м, Если поднять шкаф не слишком ли высокий он будет?
.   

Я бы с зеркалом не равняла ( люблю разноуровневость), но до 1700-1800 мм подняла. А ширина шкафа какая?

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Liked:
Ир, Спасибо! Да же не знаю почему. Хочется интерьер по мягче что ли сделать. 
А еще я очень люблю старинные предметы и гравюры (у меня их небольшая коллекция). Вот по этому наверное хочу что-то из легкой классики сделать что бы это можно было вписывать в интерьер.
Маленький сан. узел шириной 1.13м. От самого края унитаза до стены 20 см, если мало то можно и подвинуть немного ближе к шкафу.
Визы в маленьком помещении очень сложно выгрузить в нормальном ракурсе. Я просто не умею делать широкоформатный обзор там. Может научусь еще.

Оффлайн RiTsvet

• Мастер
  • Liked:
Вер, если 113 см, то пенал рядом с унитазом не  встает, т к минимум ширины для комфортного пользования унитазом - 80-85 см . Это общепринятый эргономичный размер .  Даже если ты готова испольХовать оставшиеся 33 см под шкаф,  это будет очень узкий шкаф(
« Последнее редактирование: 05 Дек 2014, 20:46:33 от RiTsvet »

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Liked:
Вер, если 113 см, то пенал рядом с унитазом не встает, т к минимум ширины для комфортного пользования унитазом - 80-85 см . Это общепринятый эргономичный размер .  
Спасибо! Я не знала что надо 80 см под унитаз. значит придется отказаться от шкафа. в нем особой нужды там нет, но хотелось конечно иметь место под хранение.

Оффлайн RiTsvet

• Мастер
  • Liked:
а на стене за унитазом можно полки размещать или там будет доступ к комМуникациям?

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Liked:
а на стене за унитазом можно полки размещать или там будет доступ к коммуникациям?
Можно и полки разместить, там коммуникаций никаких нет.