Автор Тема: Дом, милый мой дом!  (Прочитано 178546 раз)

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 3237
Вера, какая красота! И огород, и беседка и ванная! Столько трудов вложено, с ума сойти) !
Спасибо!).
Радует что до конца лета еще много времени и еще куча планов на посадки и ремонт).

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8459
Верочка, я не пропустила посты)). Я была "гостем".
Ну и что..... снова повторять??)))) Что ты ни на мм не оступаешь от плана и все получается как по мановению волшебной палочки?))
Все как всегда- красота!!!

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Liked:
Верочка, я не пропустила посты)). Я была "гостем".
Ну и что..... снова повторять??)))) Что ты ни на мм не оступаешь от плана и все получается как по мановению волшебной палочки?))
Все как всегда- красота!!!
Да я уж в курсе что ты там вся в раскопка).
Эх, если бы все по мгновению волшебной палочки было. А то эти мгновения что-то на года затягиваются порой).
Я сейчас тоже вся в саду и посадках. Работники у меня сейчас все на объектах мужа работают, так что пока занимаюсь только садом.

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4363
Верочка!!!!! Тебя не хватает)))

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2755

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7207
Пока мы тут бла-бла-бла..Вера  видимо работает в поте лица.  Чувствую, скоро нас ждут приятные сюрпризы.

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Liked:
Пока мы тут бла-бла-бла..Вера  видимо работает в поте лица.  Чувствую, скоро нас ждут приятные сюрпризы.

Я вернулась). Я закопалась в саду по уши. В ИГ выкладываю свои труды. Вот и до форума добралась, времени как всегда не хватает.
Да еще пару месяцев назад случилась большая не приятность, мой ноутбук со всеми фото, картинками и файлами с проектом дома накрылся и это уже не восстановить(.
Хорошо что часть было когда-то сохранено на ноуте мужа, но все равно большая часть полезной информации была утеряна навсегда.

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Liked:
Сейчас покажу что успели сделать за лето и пойду внимательно читать Вас всех).
Из глобальных дел -это почти везде появилась брусчатка темно серого цвета и наконец-то буквально вчера установили бетонные парапеты  на подпорные стенки.

Начала красить беседку. Сегодня закончила, но сфоткать уже не успела).

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Liked:
В этом цветнике я почти все лето что-то сажала и пересаживала. Никак не могла придти к окончательному результату).
На следующий год на него у меня есть еще планы по посадкам, хотя визуально кажется что тут уже нет места.

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 4136
Вера, какая красота) все удивительно аккуратно и выверено)
а фото с беседкой просто вах) наверное это было одно из самых любимых мест летними вечерами?)
Он скользил,карабкался,падал,поднимался,нащупывал дорогу и у шел вперед вот и все.В этом тайна всякой победы. В.Гюго

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Liked:
Вера, какая красота) все удивительно аккуратно и выверено)
а фото с беседкой просто вах) наверное это было одно из самых любимых мест летними вечерами?)

Спасибо). Мне как раз хотелось добиться эффекта структурного, четкого сада. По этому даже часть растений заменила на более геометричные по форме.
Как-то лето так пролетело что и присесть то особо некогда было. но все же пару раз успели там  посидеть с друзьями.

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Liked:
Перед домом было высажено много кустов кизильника. Раньше тут был дохлый барбарис который за 3 года практически не вырос(.

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Liked:
начала оформлять еще один угол в саду. В начале лета тут была только яблоня, ирга и одна гортензия.
Пришлось снять кучу газона, выкапывать ямы в глине твердой как камень (раньше в этом месте многие годы была дорога и можно представить какая там твердая земля) и посадить все эти растения. Часть из них переехали из других цветников.
Муж такой вандализм над газоном конечно не одобрил, но в итоге смирился с моими раскопками.

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 4136
кизильник  у входа прекрасен) горит осенним огнем)
Вера, цветник меня просто потряс! знаешь я сначала просто посмотрела фото, полюбовалась красотой, а потом прочла,
из бывшей дороги сотворить такое, это чудо какое-то! очень красиво)
Он скользил,карабкался,падал,поднимался,нащупывал дорогу и у шел вперед вот и все.В этом тайна всякой победы. В.Гюго

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4363
Верочка, очень красиво, четко, выверенно!!!
А ты планируешь как-то декорировать забор?  Может штакетничек пустить и с внутренней стороны?