Автор Тема: Любите ли вы Рождественские рынки так , как их люблю я ....? )))  (Прочитано 11693 раз)

Оффлайн Хильда

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2161
У Хильды проснулась совесть после того как увидела  сегодня утром эти слова в  Инстаграме  одной замечательной девушки  ...

"А мы уже в Штутгарте... Наташа, я знаю, ты бываешь у меня в ленте... ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!! Именно благодаря твоим настоятельным уговорам мы здесь))) Штутгартская рождественская ярмарка - это чудо чудесное))) И пара: Страсбург + Штутгарт = идеальное сочетание визуальных удовольствий! Страсбург - красивейший старинный город, где практически каждый дом готов к встрече Рождества... А штутгартская ярмарка - воплощение рождественской ярмарки, мечта из рекламы Кока-Колы, как сказала моя дочь)))

Инна , машу тебе рукой .))  Я рада , что вам всё понравилось .

Открыла тему , которую так давно всем обещала ... Осталось найти время  для неё ))
Сегодня начну рассказ .  
Я фотокорреспондент  никакой , хорошие  фотографии посмотрим потом в Инстаграме  у Инны (Kora)

« Последнее редактирование: 09 Дек 2014, 19:18:54 от Хильда »
Когда ты умер , ты об этом не знаешь , тяжело только другим .
Тоже самое,  когда ты тупой
.

Оффлайн Хильда

• Супер мастер
  • Liked:
Открывать тему  рядом с  замечательными рассказами  Кло о путешествиях и Марины о Германии  очень непросто ....Но я  уже очень давно обещала  многим рассказать о Рождественских рынках .
 Я приглашаю в этой теме всех любителей Рождественской Европы делиться воспоминаниями о своих предновогодних и Новогодних путешествиях в сказку .

Сначала немного истории ...

Рождественский базары или рынки  — неотъемлемый атрибут предрождественского периода в городах Германии и Австрии. Изначально Рождественские базары устраивались с наступлением холодов для того, чтобы горожане могли закупить необходимые товары на зиму. Со временем зимние базары стали обязательным рождественским обычаем и  появились и  в других странах. Почти все немецкие Рождественские рынки  работают до Рождества,  в саму Рождественскую ночь они закрыты.

Рождественский базар обычно представляет собой многочисленные торговые ряды,которые  устанавливаются на центральных улицах и площадях города .
 На Рождественском рынке  обязательно открыты киоски, предлагающие всё , что заставляет сердца  детей и взрослых  биться чаще в эти предпраздничные новогодние дни .
 Традиционные рождественские товары: изделия местных художественных промыслов( рождественские вертепы, традиционные рождественские арочные канделябры и  пирамидки ,  деревянные  дымящие человечки , подсвечкини из стекла , расписанные вручную ) , новогодние игрушки и украшения .

Картинки  в первых сообщениях этой темы не мои, найдены на просторах интернета .

« Последнее редактирование: 10 Дек 2014, 10:18:13 от Хильда »
.

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4389
Это же на каком большом грузовике нужно ехать на такие рынки...
Спасибо, Хильда!
« Последнее редактирование: 09 Дек 2014, 12:48:22 от Елка-палка »

Оффлайн djonsik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 3159
Хильда, какая красота! Надеюсь все это увидеть скоро своими глазами))))

Оффлайн Хильда

• Супер мастер
  • Liked:
Это же на каком большом грузовике нужно ехать на такие рынке... Спасибо, Хильда!

Я ещё ничего не рассказала ... Думаю , не попросить ли Марину слова  написать к картинкам . У неё это точно лучше получится..

На всех прилавках традиционная рождественская выпечка, пряники, блинчики, штоллены, ванильные рогалики и Zimtsterne ( звёздочки с корицей )  различные сладости, фигурки из шоколада, сливовые человечки, сахарная вата, жареные миндаль и каштаны,  горячие закуски.
От холода посетители рождественских базаров спасаются глинтвейном и пуншем.
В Германии каждый год для глинтвейна  или "глювайна  " по-немецки ( Glühwein) выпускаются новые кружки . Вы можете купить её на память о празднике и собрать целую коллекцию дома .

« Последнее редактирование: 10 Дек 2014, 12:09:59 от Хильда »
.

Оффлайн Хильда

• Супер мастер
  • Liked:
« Последнее редактирование: 10 Дек 2014, 10:51:19 от Хильда »
.

Оффлайн ZELEN

• Пользователь
  • **
  • Liked:
  • Likes Given: 37
Какая тема, какая тема!!!!! И как вовремя!!!!
Хильда, ты себя не мучай... пиши мало, картинок сразу много не ставь.... растяни нам удовольствие до НГ)))))
остается тока надеяться , что Икеа не публичный дом (с) новоселка

Оффлайн Хильда

• Супер мастер
  • Liked:
Какая тема, какая тема!!!!! И как вовремя!!!! Хильда, ты себя не мучай... пиши мало, картинок сразу много не ставь.... растяни нам удовольствие до НГ)))))

Лия , растянем !
Мне бы только начать ))).
 Потом Кора продолжит рассказ в своём Инстаграме ,  с Женей Джонсик  погуляем по Рождественскому Берлину и Лейпцигу ,  Марина Марник  расскажет нам о всей Германии сразу ))) , Оксана  поделится впечатлениями о своём путешествии в предновогодний Стокгольм, с Елкой будем смотреть волшебную иллюминацию на Елисейских полях ...
Мы в этой теме надолго . ))))
« Последнее редактирование: 09 Дек 2014, 21:18:26 от Хильда »
.

Оффлайн Хильда

• Супер мастер
  • Liked:
Рождественские рынки Европы - это сказка для детей и взрослых
На них всегда море огней,  детские карусели и аттракционы , катки , вечерние концерты и представления артистов .

Детские и взрослые хоры исполняют рождественские песни .

« Последнее редактирование: 10 Дек 2014, 15:09:59 от Хильда »
.

Оффлайн GullLana

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 1352
Это так здорово! Праздник к нам приходит....))))

Оффлайн Галта

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 80
Спасибо за тему!!!

Оффлайн Хильда

• Супер мастер
  • Liked:
Спасибо за тему!!!

Не за что ,продолжим сегодня вечером .
Нас ждёт путешествие в рождественский Штутгарт и Страсбург .
« Последнее редактирование: 10 Дек 2014, 15:20:46 от Хильда »
.

Оффлайн Natalie_ua

• Мастер
  • Україна понад усе!
  • Liked:
  • Likes Given: 771
А у нас сегодня тоже открывается рождественская ярмарка. И все присутствует и море огней, и глинтвейн, и карусели, и вкусности ( я вчера не удержалась и купила еще до официального открытия пончики и пирог), и выступление артистов, в том числе джаз-бенд Санта Клаусов.

Фото позапрошлогодеее тогда был еще и снег. Уже два года без снега ярмарки.  Если не всех напрягает, "Україна понад усе!", то можно принести фото с этого года? А Лілія Дейзи могла бы показать Львовские. Там еще большая красота.  :-)

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4389
А у нас нет ничего подобного, увы...

Оффлайн Хильда

• Супер мастер
  • Liked:
А у нас сегодня тоже открывается рождественская ярмарка. Уже два года без снега ярмарки. Если не всех напрягает, "Україна понад усе!", то можно принести фото с этого года? А Лілія Дейзи могла бы показать Львовские. Там еще большая красота. :-)

Приносите  обязательно , Лилю попросим показать рождественский Львов .
Лия Зелен , если сейчас не ошибаюсь , показывала Таллин в прошлом году  . Попросим  её и сюда принести  свои фото .
.