Автор Тема: Любите ли вы Рождественские рынки так , как их люблю я ....? )))  (Прочитано 11691 раз)

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4389
Эх, не успею. Но спасибо за информацию, может пригодится.

Оффлайн Галта

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 80
а в Риге? Тоже до 10 января? А то мы 3 января едем туда

Оффлайн Хильда

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2161
а в Риге? Тоже до 10 января? А то мы 3 января едем туда

Написано - до Православного Рождества.

http://www.meeting.lv/pribaltika/rozhdestvenskie-jarmarki.php
Когда ты умер , ты об этом не знаешь , тяжело только другим .
Тоже самое,  когда ты тупой
.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 6444
Боже, какая красота!
Хильда, может, и меня куда пошлешь )))

Всё! На следующее Рождество поеду в Штутгарт,  если к этому времени нас окончательно не угробит наш кормчий.

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
План присоединить Штутгарт не появится? )))

Оффлайн Afen

• Супер мастер
  • ЖизньПрекрасна!
  • Liked:
  • Likes Given: 2447
Я щитаю эту тему порочной, будящей плохие чувства в человеках , тревожащей и неполезной. 
€ под 70ть, а нам тут показывают евро-рай((((  как картинки зарубежного журнала в 70х...облизнись, вздохни и иди жри сыр российский(((((
Дайте фотки наших "ярмарок выходного дня", дайте актуальности. Нечего нас сказками буржуазными кормить!!!
Ваши 85%!

Оффлайн Хильда

• Супер мастер
  • Liked:
План присоединить Штутгарт не появится? )))

Даже не заикайся на эту тему ))))))

Я щитаю эту тему порочной, будящей плохие чувства в человеках , тревожащей и неполезной. € под 70ть, а нам тут показывают евро-рай(((( как картинки зарубежного журнала в 70х...облизнись, вздохни и иди жри сыр российский((((( Дайте фотки наших "ярмарок выходного дня", дайте актуальности. Нечего нас сказками буржуазными кормить!!! Ваши 85%!

Да , нам не нужны красоты этой гейЕвропы , мы ни ногой в страны воинствующего НАТО , пусть за нас там  оторвутся  жёны и дети  членов нашего правительства , депутатов ГосДумы и Совета Федерации .
Наш Дед Мороз лучше их Санта Клауса  на 146 %....

Ваши больные на голову  патриоты 85%.
.

Оффлайн Хильда

• Супер мастер
  • Liked:
Дорогой дедушка, я научилась читать, и мне открылась страшная тайна: все чудесные рождественские ярмарки заканчиваются перед Рождеством. Поэтому в ближайшее время чудо мне не грозит. Оставляю свое желание в силе. До новых встреч! Будь здоров! Все еще пытающаяся быть хорошей, Леночка.

Девочек , умеющих читать и писать,   чудеса после Нового года будут ждать в Парижских кабаре и больших универмагах   в Парижском Диснейленде ))))

Père Noёl.

« Последнее редактирование: 07 Янв 2015, 18:59:35 от Admin »
.

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
Спасибо, дорогой Дедушка!!!

Оффлайн Хильда

• Супер мастер
  • Liked:
Боже, какая красота! Хильда, может, и меня куда пошлешь ))) 

Тебя ? ))) Пошлю обязательно . И тебя и всех остальных . Обращайтесь )))
.

Оффлайн Хильда

• Супер мастер
  • Liked:
Я обещала   послать всех-всех-всех на Рождественские рынки .
Продолжаю это делать в каждом сообщении этой темы   ...
На курс доллара и евро не смотрим , о грустном сегодня не будем  )))

Каждый год  в последнее воскресенье ноября  за четыре недели до Рождества в католических домах  Европы  зажигают первую свечу - свечу Пророчества в хвойном венке Адвента  и  начинают готовиться к празднованию Рождества Христова.
В  этом  году Адвент начался 30 ноября .

Приблизительно в эти же дни  главные площади всех  европейских городов преображаются до неузнаваемости , на них открываются  Рождественские базары .

Если вы никогда не были в Европе в предрождественские дни  и у вас когда-нибудь появится такая возможность , обязательно совершите путешествие в Сказку для детей и взрослых, побывайте в этой атмосфере новогоднего чуда .

Праздничных рынков по всей Европе очень много, но лучшие из них , по моему мнению , находятся точно не в столичных городах  и совершенно точно в Германии .
Верьте мне, люди ! )))

Германия считается страной, где такие рынки и ярмарки  появились впервые и получили в дальнейшем своё развитие.
 Еще в Средневековье немецкие ярмарки славились своей красотой и ухоженностью, а традиции, которые были заложены основателями ярмарок, трепетно хранятся по сей день

Всего по стране открывается более 2500 базаров, предлагая  своим гостям  пройтись по улочкам, на которых стоят изящные деревянные киоски и  купить  рождественские украшения и сувениры ручной работы из дерева и стекла, свечи и елочные украшения на любой вкус,  необыкновенные имбирные пряники и самую разнообразную выпечку , попробовать острые  сосиски, свиные фрикадельки  и квашеную  капусту,   согреться ароматным  обжигающим глювайном .

Самое важное на рождественских базарах, это не поделки, и не сувениры, а незабываемая атмосфера праздника, новогоднего чуда, сказки.
 Там все, как детстве. Как у Братьев Гримм.

Даже частое отсутствие снега в эти дни  не испортит предновогоднее настроение гостей ярмарок и базаров .
Сами немцы именно поездку на такие  ярмарки  считают самым лучшим видом зимнего отдыха.
Немецкие Рождественские базары — это праздник. Это традиция. Это волшебная рождественская сказка. Это сам дух Германии.

Лучшие ярмарки Германии в Нюрнберге ,Кёльне , Дрездене ,Штутгарте , Франкфурте - на- Майне , Мюнхене   ждут всех  в декабре .

« Последнее редактирование: 14 Дек 2014, 20:37:36 от Хильда »
.

Оффлайн Хильда

• Супер мастер
  • Liked:
Первое знакомство с Рождественскими ярмарками Европы я предлагаю всем начать с двух прекрасных городов - немецкого Штутгарта и французского Страсбурга .

Процитирую  ещё раз  слова Инны :"Штутгартская рождественская ярмарка - это чудо чудесное))) И пара: Страсбург + Штутгарт = идеальное сочетание визуальных удовольствий! Страсбург - красивейший старинный город, где практически каждый дом готов к встрече Рождества... А штутгартская ярмарка - воплощение рождественской ярмарки, мечта из рекламы Кока-Колы, как сказала моя дочь)))"

Посещение этих двух городов вы можете легко совместить в своём путешествии . Не имеет значения , где вы решили остановиться. Скорый поезд  французской TGV или немецкой ICE  всего за 1 час 15 минут домчит вас из одного города в другой .

Штутгарт - столица земли Баден-Вюртенберг , родина Порше и Мерседесов .
Город расположен в необыкновенно живописном месте , окружён  лесом и виноградниками . Почти половину общей площади Штутгарта  занимают парки .
В этом немецком городе родился Гегель , здесь жил Фридрих Шиллер и знаменитые родоначальники автомобильной промышленности Готлиб Даймлер, Карл Бенц и Фердинанд Порше .
« Последнее редактирование: 14 Дек 2014, 18:25:49 от Хильда »
.

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
Спасибо за рассказы!
Подкрепись конфеткой

Оффлайн Natalie_ua

• Мастер
  • Україна понад усе!
  • Liked:
  • Likes Given: 771
Принесла немного фот

Моя только с инстаграма

И с интернета Источник (мало пока фоток в интернете, а я красиво не смогу сфотографировать) Потому продолжение следует

Для настроения прошлогодняя

Оффлайн Natalie_ua

• Мастер
  • Україна понад усе!
  • Liked:
  • Likes Given: 771
Я так понимаю, что в свете,  сложившейся  в РФ ситуации с курсами валют, каждый форумчанин- житель РФ с удовольствием съест пряник с нашей ярмарки ?