Автор Тема: Окрашивание оцинкованной стали  (Прочитано 1710 раз)

Оффлайн RiTsvet

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 68
Реально ли покрасить вентканалы из оцинкованной стали в темный цвет в бытовых условиях? Какую брать марку краски?
« Последнее редактирование: 09 Дек 2014, 13:05:56 от RiTsvet »

Оффлайн Aplion

• Модератор 2
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
  • Likes Given: 891
Реально! сама знаешь:) автомобильной краской и грунтовкой. продаются в балонах.

Оффлайн RiTsvet

• Мастер
  • Liked:
Реально! сама знаешь:) автомобильной краской и грунтовкой. продаются в балонах.

А это будет надолго? Читаю в сети, что новые изделия сложно обезжирить, спустя время краска облетает...

Оффлайн Aplion

• Модератор 2
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
Тебе навсегда надо? цель какая?

Оффлайн RiTsvet

• Мастер
  • Liked:
Тебе навсегда надо? цель какая?

Сделать в санузле под потолком открытые вентканалы, но темного цвета. 
Рассматривала еще медные, но это дороже, чем купить стандартные железные оцинкованные.
Желательно, навсегда)))

Оффлайн Aplion

• Модератор 2
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
Смотри почему трудности, потому что заводское напыление... такое трудноотмываемое. поэтому когда красят крыши оцинкованные, то перед этим на сезон их под дождем оставляют для естественного старения.
В дом условиях надо тщательно отмыть стиральными порошками. Пошкурить обязательно. Прогрунтовать обязательно. ну и красить:)

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 3002
Ир, лучше сделать порошковое окрашивание. Это надежнее будет. И не дорого совсем. Я отдавала красить флюгарки из оцинковки, цвет любой по рал сделают.  У меня просто такая же трудность была, я хотела медные как козырек у эркера, но это не гуманных денег стоило, по этому пошла по простому пути.

Оффлайн RiTsvet

• Мастер
  • Liked:
Смотри почему трудности, потому что заводское напыление... такое трудноотмываемое. поэтому когда красят крыши оцинкованные, то перед этим на сезон их под дождем оставляют для естественного старения. В дом условиях надо тщательно отмыть стиральными порошками. Пошкурить обязательно. Прогрунтовать обязательно. ну и красить:)

Ну вот на год оставить на улице для старения возможности вообще нет.

Ир, лучше сделать порошковое окрашивание. Это надежнее будет. И не дорого совсем. Я отдавала красить флюгарки из оцинковки, цвет любой по рал сделают. У меня просто такая же трудность была, я хотела медные как козырек у эркера, но это не гуманных денег стоило, по этому пошла по простому пути.

О, отлично, что у тебя есть опыт, крашеные порошковым методом не облетают?
« Последнее редактирование: 09 Дек 2014, 17:33:44 от RiTsvet »

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Liked:
Да отлично все,не облетает,там на мертво. Этим способом для улицы мебель и не только красят. У меня же они на улице под осадками находятся. Я флюгарки привезла в цех, оставила и через 2 дня забрала. Ничего шкурить и обезжиривать не надо.
« Последнее редактирование: 09 Дек 2014, 17:42:58 от paradis »

Оффлайн RiTsvet

• Мастер
  • Liked:
Да отлично все,не облетает,там на мертво. Этим способом для улицы мебель и не только красят. У меня же они на улице под осадками находятся. Я флюгарки привезла в цех, оставила и через 2 дня забрала. Ничего шкурить и обезжиривать не надо.

Красотааааааа!!!!  То что надо, спасибо, Верочка!
« Последнее редактирование: 09 Дек 2014, 18:12:22 от RiTsvet »

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Liked:

Оффлайн Aplion

• Модератор 2
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
Правильно! Зачем дома возиться! Холодильники перекрашивакм, а трубы... Сто пудов получится!

Оффлайн RiTsvet

• Мастер
  • Liked:
Правильно! Зачем дома возиться! Холодильники перекрашивакм, а трубы... Сто пудов получится!

В этот период не могу себе позволить возиться с химией по состоянию здоровья, иначе своих рабочих заставила б делать под авторским надзором))
Уже нашла мастрскую, берут всю мелочь, завтра созвонюсь и отвезу на днях в покраску.