Автор Тема: Лофт - как стиль жизни  (Прочитано 6300 раз)

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 6444
Если мне  суждено еще раз связаться с ремонтом, то я молю Бога,  чтобы он послал мне  испытания лофтом ))) Это, наверное, единственный стиль дизайна, ради которого я готова облачиться в рабочий  комбинезон и вновь пройти "огонь, воду и медные трубы" ремонтной жизни.. 
А пока наверху рассматривают мою заявку  - давайте поговорим об этом интересном стиле интерьера.
Прежде чем начнем выкладывать картинки  - позволю себе  небольшое отступление.

Моя любовь к этому стилю началось в далеком в 19... (страшно сказать в каком), когда во время своей первой поездки в Нью-Йорк  мне посчастливилось увидеть настоящий  лофт.  Буквально на второй день после своего приезда,  еще  не отправившись от смены часовых поясов, американские друзья повезли меня на вечеринку в  квартиру-мастерскую своего знакомого художника.  Всё как полагается для классического лофта  со времен Энди Уорхола: необъятное помещение  в старом индустриальном здании, переделенное под жилой фонд. Высокие потолки и  огромные окна, заливающие пространство светом,  картины на кирпичных стенах,  металлические балки.. ..и звуки джаза.
Представили атмосферу? Это сейчас нас трудно удивить,  насмотрелись  красивых и необычных картинок интерьеров, а для меня тогдашней, для  человека, выросшего в советских реалиях: где шаг влево,  шаг вправо  - упираешься в стену,.. где, условно говоря,  боишься лишний раз чихнуть, чтобы не разбудить соседа   -   это был  удар ниже пояса.   Это был как взрыв мозга, и, поверьте - намного сильнее, чем изобилие пресловутой  "колбасы" на полках магазинов.  Это была свобода!  Я видела лица свободных людей, которые жили, как им хочется, людей, которые  не боялись высказывать свое мнение по тем или иным вопросам, в том числе и по политической ситуации в собственное стране.   Конечно, я не всё понимала из общего разговора, но друзья как могли  переводили  основной смыл.  И неважно, высказывались  ли умные вещи или банальности, самое главное - они были свободны в праве иметь собственное мнение.  Среди присутствующих были и такие, которые поносили своего президента...мама не горюй..но при этом их никто не бил баном по голове.. 

С тех пор Лофт и Джаз для меня стали неразрывно связаны между собой, стали своеобразными символами свободы, независимости и самовыражения.  Не волнуйтесь...Дальше  этого я не пойду. )))  Здесь не место для политических дискуссий. 

А сейчас предоставим слово Его Величеству - ЛОФТ.

Поехали..

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Начнем, пожалуй, с самого неординарного, можно сказать - безумного  воплощения лофт- интерьера.

Нью-йоркский лофт -апартаменты дизайнера Mitch Alfus,  директора компании Libra Leather.  Это может нравиться или не нравиться, но, думаю,  равнодушных не оставляет никого.

http://trendland.com/trendhome-mitch-alfus-loft-new-york/
« Последнее редактирование: 17 Ноя 2014, 12:23:20 от Rukiru »

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
nepa
Вирона, какая замечательная тема) спасибо!
« Последнее редактирование: 17 Ноя 2014, 12:22:39 от Rukiru »

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Claw

Боже, какая красота... Вирона, браво! Отличная тема )))
« Последнее редактирование: 17 Ноя 2014, 12:22:14 от Rukiru »

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Спасибо, девочки!
Продолжим наслаждаться этим прекрасным безумством )))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
И закончим знакомство с этим лофтом .. шедевром! 

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Claw

А это, последнее - что??? Обалдеть! Дверцы шкафа?
« Последнее редактирование: 17 Ноя 2014, 12:23:50 от Rukiru »

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Тоже интересовалась, откуда  эта красота.. К сожалению,  не нашла никакой информации..

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Dezy

Во Львове стиль лофт очень популярен... Я попробую показать живые интерьеры

Это интересное заведение. Называется "Коммуна". Платишь  в среднем 20 грн в час и сидишь сколько хочешь.. Есть вай-фай, компьютеры, принтеры, факсы, есть настольные игры , книги, музыкальные инструменты... Удивительное место... В эти деньги даже чай и печенько входит)))

Мне очень нравится там интерьер.. Может не так масштабно, как на фото выше... Но очень душевно))

ОКНА КАКИЕ!!!!

« Последнее редактирование: 17 Ноя 2014, 12:27:19 от Rukiru »

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Dezy

Еще одно кафе "Почта на Друкарской"... Его особенность в том, что там пекут необычно вкусные пироги, собрана коллекция старинных почтовых открыток и можно отправить открытку в любую точку мира..

Интерьер..

« Последнее редактирование: 17 Ноя 2014, 12:30:53 от Rukiru »