Автор Тема: Природный дизайн для ближайшего Замкадья  (Прочитано 121980 раз)

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 3237
Очень грационзная и красивая собачка!  А как здорово команды выполняет, умница такая!

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4920
Спасибо ))) Так приятно )))
Be the Person Your Dog Thinks You Are

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • Liked:
Прошу совета )

Обдумываю декор новогодних елок на 2019 ))) Хочется нарядить как то по-новому, в куда именно метнуться - не знаю.

Вот что пишут в интернете:
Свинья любит роскошь и шик, поэтому новогодняя елка должна быть наряжена богато. Главный цвет — желтый, ведь это цвет хозяйки праздника. Земляная Свинья покровительствует урожаю, поэтому из тех, какими цветами украшать елку, можно назвать еще коричневый и зеленый — краски природы. Эти сочетания цветов на елке и должны быть в наступающем 2019 году.

2019 год – год Желтой Земляной Свиньи. Он предпочитает жёлтые, оранжевые и красные оттенки. Конечно же не стоит забывать и о золотом цвете. В этом году он должен занимать главное место в цветовой гамме декора, как ёлки, так и вашего дома в целом. Но это не значит, что нельзя эти цвета комбинировать с другими. Не стоит использовать сразу все цвета радуги – Свинья такого не любит. Если вы, украшая ёлку к Новому году 2019, хотите использовать разные цветовые схемы, то сделайте их в разных комнатах. Всё хоть и должно быть ярким и огненным, но ни в коем случае не аляписным. Так что всему должна быть присуща мера.

В 2019 году на смену Желтой Собаки приходит Желтая Свинья, поэтому можно выбрать золотые, синие, шоколадные, оранжевые, зеленые и синие цвета. Не стоит забывать и о традиционном красном цвете в новогодних елочных украшениях.

У меня обдумываются 4 варианта:

1. Докупить к золотым шарам с прошлого года коричневых для большой елки - малую снова в красный. Коричневые шары не нравятся мужу - он считает, что будет темно-некрасиво.

2. Докупить к золотым нежных - кремовых, розовых (раз уж возможны все оттенки из палитры желто-оранжевый-красный). Тут сомневаюсь, что будет красиво - опасаюсь, что агрессивные золотые нежные тона забьют.

3. Докупить опять же кремовых, розовых, но соединить их с существующими белыми, а золотые - на малую елку.

4. Наплевать на указания для года, докупить белых и нарядить большую елку - в моно цвете. Золотые шары - на малую.

Докупить смогу немного шаров, т.к. их уже реально складывать некуда. То есть кардинально цвет сменить ( на зеленый, например ) не смогу - придется использовать что-то из существующих запасов.

Кто что думает? Какой вариант предпочесть?

Для напоминания - елки с новых годов 2017 и 2018 ( так, как уже было, точно не хочу )

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8459
Наташа, я плюю на все эти "рекомендации". Мой главный проводник в выборе новогоднего декора "мне хочется видеть ЭТО".
И как скандинавы живут с их декором веками?)).
И мне с моей "белой" елкой ни разу не щелкало "я не в тренде".
Слушай себя. То, что тебе нравится. То, что тебе хочется видеть- так и делай.

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4363
Видела елки, украшенные лентой из мешковины и припорошенные искусственным снегом, притом игрушки были самые простые. Неожиданно зацепило. Фото нет, у меня умер ноут со всем моим фотоархивом(

Попробуй свою елку нарядить добавив ленты из сетки букетной, она задаст основную тональность, а те игрушки, что у тебя есть зазвучат по-другому.

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • Liked:
Слушай себя. То, что тебе нравится. То, что тебе хочется видеть- так и делай.
То-то и оно, что пока как то глухо ))) не определилась - что хочу видеть )))

А с мешковиной мне тоже нравятся. Только подобную ЭКО-тему мне вряд ли муж одобрит. У него стереотипы, что должно быть яренько и разноцветненько )))

Спасибо за отзывы!

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 10026
Наташ, ты знаешь, я тоже постоянно эксперементирую с моей елкой, и каждый раз у меня, как и у тебя вопрос: какая будет Елка? У меня тоже базовые наборы, которые я постоянно комбинирую.. то бело-золотой, то красно-золотой, то белый, то бело розово-сиреневый.. Все надоело.. В этом году у меня есть желание нарядить ёлку в цветах детства, то есть во всех подряд, без аккуратного американизма)) Но.. боюсь не решусь на это)) 
И я полностью согласна с Мариной! Елка должна только радовать и как ее наряжать, решать только тебе))

Оффлайн NHelen

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 697
А у меня ёлка, о УЖАС! :), почти всегда в цветах детства, нет, конечно новых игрушек много и я меняю их, но всё же основные те самые, из детства и я люблю именно такую ёлочку, для меня она живая, а вот современные одноцветные, двухцветные и т.п. совсем не моё, т.е. очень красиво посмотреть на произведение дизайна, а вот жизни в них нет, для меня, ИМХО

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • Liked:
Наташ, ты знаешь, я тоже постоянно эксперементирую с моей елкой, и каждый раз у меня, как и у тебя вопрос: какая будет Елка? У меня тоже базовые наборы, которые я постоянно комбинирую.. то бело-золотой, то красно-золотой, то белый, то бело розово-сиреневый..
Да, Леночка, твои елки помню и обожаю ))) Жалко фотки на форуме пропали - приятно было пересматривать.

бело розово-сиреневый..
Пожалуй, и я такой буду собирать в этом году )  Бело-розово-перламутровый )

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • Liked:
А у меня ёлка, о УЖАС! :), почти всегда в цветах детства
Почему ужас, если нравится? ))) 

У меня муж любитель разноцветия на НГ... с трудом отбила одноцветную гирлянду, а то он мне норовил к однотонным шарам добавить разноцветных огоньков )))

Оффлайн ELENA1301

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 1169
Может к золотым шарам добавить беж и эко декор - коробочки из крафта,перевязанные бечевкой, звезды из веток и, как писала Оксана, ленты из мешковины? Картинки первые попавшиеся.)))

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8459
Очень нравятся предложенные Леной елочки в этом стиле.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7207
И мне очень нравится такой елочный декор.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 10026
И мне Ленины картинки понравились) Это мое самое любимое сочетание ))

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • Liked:
Может к золотым шарам добавить беж и эко декор - коробочки из крафта,перевязанные бечевкой, звезды из веток и, как писала Оксана, ленты из мешковины? Картинки первые попавшиеся.)))

Елена, спасибо огромное! Очень красивые елочки )