Автор Тема: Мечты о доме. Реализация.  (Прочитано 17600 раз)

Оффлайн Lelya2011

• Мастер
  • Лена
  • Liked:
  • Likes Given: 1776
Всем привет!
Я долго тянула с открытием темы. Честно, до сих пор гложат сомнения. Сейчас такая обстановка, что не до строительства. Но мысли привести в порядок надо))) тем более, что Катюша Крапивка будет моим ландшафтным вдохновителем)))
Так вот. Дано: участок 18,4 сотки в котеджном поселке без подряда. Требование общее только к фасадному забору. Газ и электричество, вода - скважина, каналья - септик. За поселком лес. Северо-восточное направлениеот мкад) пока есть только забор и бытовка)) и куча планов, иногда противоречащих друг другу))
Планируется дом для проживания в летний период, праздники и выходные. На пенсии возможно пмж. Пмж сейчас с маленькими детьми представляю с трудом.. Возить 20 км до школы вМоскву... Как-то не очень по мне.
сначала мы хотели построить баньку/гостевой дом, типа как у Кирилла, а потом основной. Но прикинув вложения в маленький дом и отсутствие перспектив его использования после строительства основного, решили начать с основного) если вдруг приспичит потом баню построить, это быстро делается и меньшей площади. А вы что думаете? Ну и планы-планы))) очень нуждаюсь в критике и мыслепотоке на тему))) ибо мой мозг уже начал давать сбои в этом направлении)))

Оффлайн Lelya2011

• Мастер
  • Лена
  • Liked:
Вид сверху))

Оффлайн Lelya2011

• Мастер
  • Лена
  • Liked:
Солнышко))

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
  • Likes Given: 11503
С прибытием! Ждем план дома!
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь. Ф.Кафка

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4389
С темой! Да, времена трудные, но жить хочется хорошо...

Оффлайн Krapivka

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 572
Привет) я уже тут, жду не дождусь продолжения)

Оффлайн Lelya2011

• Мастер
  • Лена
  • Liked:
Спасибо, девочки! Я извращаюсь с уменьшением фото))) часть планов в приличном виде на ноуте, но мелкая усердно сопротивляется моему сидению за ним))) пока айфонофото и план от руки)) основной) дом крутили по участку. В плоском виде понравилось больше так. Но еще сомневаюсь. Надо объем))
« Последнее редактирование: 19 Фев 2015, 23:22:54 от Lelya2011 »

Оффлайн Lelya2011

• Мастер
  • Лена
  • Liked:
И фото сейчас) у соседей уже тепличка) готовятся к сложным временам, чтоб не отлько крапиву есть)))
« Последнее редактирование: 19 Фев 2015, 14:22:50 от Lelya2011 »

Оффлайн Lelya2011

• Мастер
  • Лена
  • Liked:
Продолжение следует)))

Оффлайн Lelya2011

• Мастер
  • Лена
  • Liked:
продолжим) схема строений на участке. бытовки и сарайчика потом не будет))))
полоска на основном доме - веранда
« Последнее редактирование: 19 Фев 2015, 23:13:49 от Lelya2011 »

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4389
Размеры и расстояния есть? Обычно дом к одной из сторон приближают. Чаще к основной дороге, чтоб позади дома было побольше места.

Оффлайн Lelya2011

• Мастер
  • Лена
  • Liked:
и планировка дома) гостевая на первом этаже планируется для свекров. а потом нам на старости лет, когда на второй этаж тяжко будет ходить)

Оффлайн Lelya2011

• Мастер
  • Лена
  • Liked:
Размеры и расстояния есть? Обычно дом к одной из сторон приближают. Чаще к основной дороге, чтоб позади дома было побольше места.

Елочка, все в масштабе. одна клетка - 1 метр. участок 43 метра  на 40 метров. соседи со всех сторон, кроме фасада. там дорога перед следующими соседями)

пы.сы. изменила расширение файла. так виднее вроде....
« Последнее редактирование: 19 Фев 2015, 23:14:35 от Lelya2011 »

Оффлайн Lelya2011

• Мастер
  • Лена
  • Liked:
мысли по расположению. опытные товарищи, исправьте меня. хотелось бы дальше от всех соседей. поэтому и возникла мысль почти центрировать. проблема в том, что я не знаю, как будут располагаться дома соседей. общаемся только с соседями слева, остальных ни разу не видела)  плюс всегда была мечта по дороге идти к дому) типа как в фильмах) но там участок пара Га)))

Оффлайн Zubova

• Профи
  • Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 323
Лен мне не нравится категорически расположение дома по центру. Это сейчас пока пусто кажется что огого места, а дом по центру воткнешь и все место сожралось.
Вагончик-сарайчик. Они и потом понадобятся-внешний вид подгоните под вид дома, зашьете чем красиво. Их бы конечно сразу по месту ставить, либо нарисуй где они сейчас на плане.  А, увидела на плане. Передвиньте их как начнете стройку и когда кран разгружать что-то приедет, куда-нибудь к забору их надо сразу

« Последнее редактирование: 21 Фев 2015, 16:33:38 от Zubova »