Автор Тема: Шрэги, балки и немного реек..  (Прочитано 173677 раз)

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7369
Аника написал(а):
Марина, хочу высказать Вам мое восхищение! Вы настоящая труженица))Такое великолепное превращение! Браво! Буду ждать продолжения)

Аника, спасибо! Надеюсь очередная серия почти триллера "Кто кого.. противостояние потолку ,стенам, полу и прочему.." не за горами. Следите за анонсом ))
« Последнее редактирование: 13 Ноя 2014, 20:11:40 от Marnik »

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Лиоля написал(а):
Мне чота и нынешняя кухня дюже люба)))) Уютнаяяяаааа) по крайней мере, в нее-то тостер вписывается отлично! А в новой, поди, придется с глаз долой убирать))

Вот-вот... почему судьба тостера так волнует Олю, спросите вы.. потому как она  - душа отзывчивая и добрая. И была ей рассказана история следующая.. Тостер имеет вид довольно странно-потрепаный.. и на фоне  новых , блестящих, всех цветов радуги и со всевозможными фунцкиями собратьев , выглядит как.. ну вообщем никак не выглядит. И подлежал он замене раза 4 точно на моей памяти. Каждый раз вместо этого замучаного жизньютостами пенсионера ставился новенький.. Так вот.. все эти новые и блестящие так и не научились столь качественно исполнять свои обязанности. То пережаривали, то кусками просто сжигали тосты.. У половины нельзя было "выщелкнуть"тост раньше срока и так далее.. И, прожив пару недель (на большее мое терепение не было рассчитано), каждый новый экземпляр отправлялся в "ссылку".. А старый, потрепаный временем, выглядящий ,как я уже сказала... ОН всегда возвращался на место (первый раз он случайно не отправился в утиль и потом я бдила после очередного пришествия новичка, чтобы мой пенсионер был просто убран, но никак не выкинут). Старый конь борозды не портит.. все помним, да?  Вот Оля и переживает за то, что вдруг в новопокрашеной кухне не найдется ему место )))... Я могу торжественно пообещать, что выброщен он точно не будет! Опыт -  сын ошибок.. (С)..
PS..  Используется тостер каждый день минимум 3 раза за день. Не забываем, что мы покупаем этот "тост-брод" в упаковке на неделю и храним его в холодильнике.. Так здесь принято.
« Последнее редактирование: 13 Ноя 2014, 20:12:03 от Marnik »

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Цитата: #p12586,Mops
Марин, а что ты решила насчет стен в кухне? Я помню, были дискуссии на тему избавляться от вагонки или нет. И с самими шкафами уже придумала, что делать?
Вагонка остается.. под ней идет проводка. Но с ней тоже есть проблема. По-хорошему надо тянуть третью фазу. Я приглашала электрика (нашего хорошего знакомого) и вердикт не совсем утешителен.. надо переделывать разводку полностью , менять счетчики и прочее прочее.. Так как это в этом и пожалй в следующем году делать не будем, то я приняла решение покрасить вагонку, привести в порядок потолк и пол. Нижние шкафы, что стоят в нише будут облагорожены.. Угловой диван тоже подвергнетсяя скорее всего перекраске и перетяжке. В общем - задача просто привести кухню в тот вид, который должен быть лучше, нежели сейчас ,при минимальных вложениях и максимально возможным результатом. Я себя уже уговорила на этот вариант и надеюсь, что результат не будеи хуже той картинки, что сейчас у меня в голове.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Тостер... старый добрый тостер..Но это не единственное "украшение" моей кухни.Еще более древние кухонные шкафы. Они, по моим подсчетам, где-то мои ровесники, может чуть моложе, но понятно.. я - антиквариат с точки зрения ценности, а они - с точки зрения возраста. Но  они деревянные.. и потому было решено продлить им жизнь и посмотреть, как они будут выглядеть в одежке "от кутур".. то есть от меня.. Шествие по подиуму будет не так уж скоро, а пока.. да..да.. обещаный анонс.. Я начала строить "подиум ".. то бишь - ремонтировать кухню! Ура, товарищи! С опережением плана на 3 дня!! (планировалось начать в ноябре). Временные рамки сего действа я не ставлю, наученная опытом предыдущего ремонта, но так как кухня находится прямо напротив входной двери, то она будет служить немым укором прямо с порога и расслабиться мне не даст. Так что, произведя инвентаризацию шпателей, проверив наличие ротбанда и, главное, своих желаний, я говорю - в путь! (Звучит в этом месте марш.. желательно радостный )) ).

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Тостер.. столы.. потолки.. А собственно.. где сам об"ект, спросите вы.  Чему я собираюсь ближайший месяц посвятить силы, нервы и время и где мне придется вплотную подружиться с фантазией, дабы из того, что вы увидите, получить что-то лучшее при тех же исходных данных.
Имеем..вид от входа.. http://sa.uploads.ru/t/aqz3P.jpg
Обход начинаем слева. Серое высокое - холодильник под нержавейку. Удобный и приятного серозстального цвета.
http://sa.uploads.ru/t/0hl3Z.jpg
Далее ниша с теми самыми столами, которые должны похорошеть ))

Окно, врезаное в глубине шрэги , под ним угловой диванчик, судьба которого пока под вопросом. Или перекраска м переобивкой или.. прошай, друг..

ну и место готовки. (((.. печальный стол с мойкой и 2 кругами плиты. Увы.. вздохнув сказала я.. пока мысли только его покрасить так, чтобы его наличие ни у кого не вызвало вопросов. Типа "фишка" ))

Планы покраски далее..

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Во что красим.. я думаю, мало у кого возникнут сомнения, что цвет - белый. На пол планирую темно --серый ламинат под дерево. Ниша - темно-серая цвета кроидора. Столы - фасады примерно в цвет холодильника. На столах есть вокруг дверей и ящиков видны светлые рамки. Если не подлежат шкурению до родного цвета дерева , то красятся в белый. Стол с плитой - трафарет(пока не решила какой и с цветом еще думаю).. И вроде все было решено и вдруг меня посетили сомения.. а не покрасить ли мне шрэгу (скос) вместе с нишей в один темный цвет. Как я уже сказала - это скорее всего цвет коридора.  На первый раз буду красить все в белый. А вот на второй... пока в сомнениях. Если диванчик переделывать, то основа - графит с полосатыми сидушками. Стулья - скорее всего черные, Но возможно один сделаю винный или что-то под морскую волну. От этих цветов и будет "плясать" стол с мойкой.  Сам стол.. хочу под замену, но как карта ляжет. Так что - вопрос зашедшим... что скажете по цвету скоса.. он виден на первом фото.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Елка-палка написал(а):
Интересненькое продолжается...

Интересненькое.. думаю, мой кот не поддержит это мнение. Он сегодня эмигрировал добровольно в коридор на лестницу, где временно пребывает диванчик ))..  Я бы и сама временно куда-нибудь эммигрировала, но никто не дарит ту самую щуку, чтобы "по щучьему велению..".. остается только целовать лягушек в надежде, что одна из них превратится в принца батрака ,штукатура-маляра, коготамеще. Нет.. я в своем уме.. и не перепутала ничего! В Германии именно так. Девушка должна поцеловать лягушку, дабы заполучить принца. Ну вы поняли... мало стоять с утюгом или у плиты, так еще и лягушек для счастья целовать надо! Но это еще не все.. Как -то рассуждая об экологии, спросила я насчет тараканов, котрые внезапно исчезли у меня и всех моих знакомых в моем родном городе.. И вот.. об"ясняя это самое рыжее существо, я смеясь , как бы между прочим сказала.. "у нас их зовут пруссаками". Обидеть я родственников этим не могла, так как они - саксонцы, у которых давние счеты с Пруссией ))... Но то, что последовало следом, я предположить не могла.. "Руссен".. а.. "Руссен.." говорили они.. Найн - мотала я головой и еще раз, почти по буквам произнесла "Пруссен".. Далее все по списку.. словарь.. тыканье пальцем и об"яснение цвета и размера.. Родня кивала головой и повторяла точно так же по буквам.. Руссен.( "руссак", если переиначить).. Так что.. Вы поняли? Да? )))... Как странен мир, думаю я порой. ))
« Последнее редактирование: 13 Ноя 2014, 20:12:31 от Marnik »

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
И таки да..коротко вести с полей.. отскоблены кляксы от приклеивания квадратов на потолке и сам потолк на один раз зашпаклеван. Завтра в планах шкурение и шпаклевка второй раз. Удачи мне и легкого шпателя ))

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Цитата: #p14079,Butrimenka
Марина, а где у Вас моторчик?

С нетерпением ждала продолжения ремонта, очень нравится, что у Вас получается и в результате, и в процессе  и вообще
Спасибо и за "профи"  и за то, что нравится.. Хотелось бы и дальше также продолжать.. а для этого - для "нравится" нужно принять пару решений..ну и вопросы ... Напоминаю столы-кухонные шкафы, которые подлежат тюнингу.. Остаются в нише, которая скорее всего будет цвета коридора. У меня нет двери из коридора в кухню и ниша просматривается при входе.. фото стола и коридора (повторяю их снова)) )

Хочу заменить столешки на одну единую до скоса.. варианты  -
1
это дерево..
2 Икея белая с окантовкой под дерево

Ламинат планирую такой (вживую не видела.. может что-то другое будет, но примерно в этом духе)
Стол или Икея

или родной стол в таком же варианте.. но наоборот.. ноги дерево и столешка под покраску белым (ноги у стола похоже дерево..может получится отшкурить..) Этот вариант Икеи немного крупный.. 118 на 74. Есть вариант поменьше - 74 на 74.. Родной стол 60 на 90 с вариантом выдвижения допю. столешек с торцов.. Боюсь, что 118 будет великоват.
И, как я уже говорила - фасады столов-шкафов красятся тона на 2 светлее ниши и светлая рамка в столах - или до дерева шкурится или в белый цвет.. 
Основной вопрос - по столешке.. если брать массив, то можно такую эе столешку взять более тонкую и пустить на полки в нише.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Цитата: #p14120,listok
так, картинка попалась с темной стеной
шкафы все белые 
кстати, Марин, фасады на 2 тона светлее стены, да еще с рамочками - не боишься, что будет пестрить?

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Эшли написал(а):
Столешку белую,    стол родной можешь сфотать?
Насколько его столешница нуждается в реставрации?

это родной стол. Проблема не в его состоянии, а в цвете... с ним я категорично не согласна )).. Покрасить можно.. но.. если ножки не станут шкуриться до светлого цвета.. то тогда полностью в белый красить - оптять же колхохз может случиться.. Изначально думала вариант - боковиня и верх диванчика, как и стол - все в графит.. Сейчас смущает темный ламинат.. уговорите меня, что это хорошо будет )))... и забыла сказать, что ручки на шкафах буду менять.. думала - на черные.
« Последнее редактирование: 13 Ноя 2014, 18:56:54 от Marnik »

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Цитата: #p14162,nepa
смотри, и холодильник твой и диванчик полосатый))

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Нель.. спасибо! Примерно такой цвет фасадов я и имела ввиду..примеряла на фоне цвета ниши..  Про белый я уже говорила. Хотя грунтовать все-равно белым буду.. увижу, как смотрятся.. Но пока серый фаворит номер 1.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Кривенько покрасила шкаф )))

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Эшли написал(а):
Про стол поняла. Цвет-очень тонкая материя)
Марина, мне кажется, что ты совершенно напрасно беспокоишься. Посомневаться полезно, но беспокоиться не стоит

)))) до появления в моей жизни форума сомнений было значительно меньше ))... Но видя, какие интересные решения порой предлагают, то не могу не посомневаться, что мой вариант так уж хорош. Может у кого гораздо интреснее мысли есть на сей счет. И я скажу просто - ах..!!! Ну а если никто принципиально другого не предложит и я получу подтверждение, что мое направление правильное - тоже очень хорошо. Перекраска всегда риск.. могут не только расходы на краску, но и силы оказаться потраченые впустую.