Автор Тема: Шрэги, балки и немного реек..  (Прочитано 173676 раз)

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7369
для коллекции) От Непы

[img]http://i1.wp.com/www.planete-deco.fr/wp-content/uploads/2014/10/ST43.jpg[img]

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
От Непы.... а здесь фартук темно-серый, вот только столовая группа совсем другая
и еще плафон (или светильник?) оч. понравился)

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
От Листок для богатства, попалась картинка - стена темная, полки и шкафы светло-серые, столешка белая плюс дерево, тут

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
djonsik написал(а):
Марина, ждем завтра фотоотчет!

Я тоже завтра жду )))... Вчерашний визит к родственникам ознаменовался не только выйграной в споре бутылкой шампанского, но и идеей "усовершенствования" ниши, где стоят шкафы.Красное вино в совокупности с увиденным у них шкафчиком на кухне, где собственно это вино и хранится, определенно стимулирует мозговую деятельность)).. Линия до шрэги больше совокупной длины столов см примерно на 36.. И пришла мне мысль разбить столы. увы, до упора я второй стол поставить не могу, батарея будеи мешать открытию, как мне кажется. Сделав разбивку даже 18 и 18 или 20 и 16 (по месту смотреть надо) и построив полочки между ними, можно получить недурственные места хранения и столы кмк будут смотреться интереснее. НО... учитывая отказ от белых рамочек и то, что стол для еды скорее всего в графите, белая столешка начинает резко сдавать позиции. Не в ее пользу оказалось чтение на сайте Икеи ее свойств. Точнее - "несвойств".. Это не резать, то не класть.. там не царапать... возник логичный вопрос - почему столь нежное создание назвали "Рабочая поверхность"?? Ну и к массиву бука есть такой же вариант тонкий для полочек. И еще крохотный нюанс. второй стол оборудован выезжающей типа доски под ящиками. И край ее  - даже не кромка. а нечто посолиднее - натуральное дерево.  И картинка достаточно темных шкафов с деревом между ними в виде полок , деревянной столешкой и полкой над ними ( или двумя) как то все отчетливее рисуется в моей голове. Цыет хочу даже после обработки сохранить "буковый", т.е. без явной желтизны.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Далее.. мысли вслух.. точнее - планы. Говорят,их иногда надо озвучивать, чтобы они сбывались. Речь о моем "кошмаре" - столе с плитой и раковиной. Точнее о месте рядом с ним - между стеной и этим столом. Что там было раньше .. ох, что там было раньше )))))... Фаянсовая раковина! Первые мои слова, когда я ЭТО увидела - убрать немедленно! Мне пообещали. И вот час моего "злопамятства" настал )). Завтра сей агрегат покидает "насиженое" , а точнее "навешанное" место и... остаются выводы для воды и слива. что очень неплохо, учитывая то, что когда-нибудь там будет стоять ПММ. Но так как это "когда-нибудь" еще не наступило, то я решила сделать столешку как и на шкафах в нише (по расчетам длины как раз хватает на то и то) и полку под столешкой. возможно с корзиной. Это все заполнит дыру и может даже ее украсит (блажен, кто верует)) ).И опять таки - это тоже плюс к деревянной столешке. Пока все это планы, но если я не строю общую картинку в голове, то шаги у меня получаются какие-то неуверенные и нечеткие. И таки да.. не припоминайте мне ранее озвученный столик "под Драга" ))) я от него не отказалась. просто пока-  "крупные формы" как стены, потолки, полы и прочее  в приоритете ))

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
2014-11-02 15:32:23

Короткий отчет по работам сегодня. Покрашено на 1 раз порядка 32 кв.метров (потлок и стены). Не покрашена часть в глубине окна ( из-за временного отсутствия доступа)) ) и за батареей. Будет красится, когда сегодняшеяя часть будет покрашена окончательно, чтобы можно было сдвинуть столы. Фото сегодня не будет, так как они будут просто неинформативны. По результату пока ничего сказать не могу, так как этот слой выполнял роль фактически грунтовочного. Надеюсь второй проход принесет ожидаемые результаты.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Аfen написал(а):
Мариш, по краске думаю так. Если Дюлокс-качество смущает, то я бы взяла фасадную. У нас на фасадной БМ написано: возможно использование в помещаниях с повышенной влажностью и местах наибольшей эксплуатации.
Опять "дальше". Стол мне твой очень нра, возможно он имеет право на жизнь и в таком виде? Ведь сейчас он стоит когда вокруг деревяшки и смотрится "деревяшкой". А если всё перекрасится-его деревянность может стать изюминкой))))

Краска для внутренних работ с наилучшей укрывистостью их всех, что на рынке. По отзывам - можно мыть. Надеюсь, что непрогадала.. Сам продавец, услышав задачи , первое что сделал - порекомендовал ее. Надебсь, что не разочаруюсь.

Cloudlen написал(а):
Говорят, если столешницу из массива каждый месяц обрабатывать, то через год она станет очень прочной и ничего не боящейся  Сама метод пока не испытывала.
32 м2 - продуктивно! Валиком или кисточкой?

Красила и кисточкой, куда валик добраться не мог и двумя видами валиков . Со столешкой пока не решила. Если дерево - тогда мысль покрыть маслом.   

Virona написал(а):
32 кв.м ? Как ты все успеваешь,  уму непостижимо.
Присоединяюсь к Афенчику...Я тоже за светлую кухню.

Я темной буду делать только нишу (она не такая уж и большая) и чуть светлей шкафы-столы, что стоят там. Или ты что имела ввиду под светлой кухней? Стены или мебель???
Стол для еды и корпус диванчиков будет тоже темным, иначе сольется со стеной. Сейчас посмотрела - белый точно не гут для диванчика. Но сиденья и спинки будут из бело-черной полосатой ткани. И плюс может пару цветных маленьких подушек.. Сам стол имеет очень некрасивый цвет и столешка не дерево, поэтому в том виде, что есть, его оставлять нельзя. Пол планирую темный. Ищу активно что-то типа ковра.. Нашла чудесные шевроны хороших цветов, но увы, с воросом 1 см. Я ищу гладкотканый. Мой любимиый икеевский слишком велик. Может еще что всплывет в интернете. Тогда получится законченый, "собраный" угол. И ковер разбавит темность пола. Если ниша с темными столами будут выглядеть совсем "никак", то буду перекрашивать.
И всем спасибо за участие и поддержку!

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Возраст...  как найти компромисс, если в душе тебе 35, а сил ровно на то, на что есть .. вот и стараюсь успеть как можно больше сейчас, понимая, что крупноформатную работу через пару лет буду делать с гораздо большим количеством перекуров )))..  Увы.. я тоже знаю, о чем говорю, поэтому лавры забираю)).. примерю чуть позже, когда готово все будет. Главное, чтобы не жал и свет не застил. Похвалу я, конечно, люблю.. но здравого релизма у меня еще ого-го какие запасы )))
Хильда написал(а):
От валика следы не остаются ? Марин , дверку сфотографируй потом поближе .
Тебя какая дверка интересует? Фасад от шкафа кухонного? Могу показать обувную тумбочку.. Ну и вешалка тоже покрашено и вокруг зеркала.. Следов точно не видно.. потом сделаю крупнее фото

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
2014-11-03 17:32:08

Очередной короткий отчет )).. На второй раз покрашены все стены (ниша - в темный) и на раз  - мини-потолок возле подоконника и боковины.  На завтра планы - ниша на второй раз и часть возле окна-подоконника +батарея  и кусочек за батареей.. Фото сделаю, как все покрашу и сниму скоч возле ниши и окна. Я рада, что кого-то все это вдохновляет. Постараюсь не разочаровать и сама не разочароваться. Помимо здоровой доли реализма у меня еще присутствуют не менее большие доли скепцитизма и неуверенности, как это может быть, не странно и звучит. Борьба с последним отнимает больше сил, нежели сам ремонт. Успокаиваю себя , говоря, что хуже, чем было, все равно не будет )).

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
GullLana написал(а):
Да вы пессимист, батенька!))) Когда я произношу: "Хуже не будет", мой муж, оптимистично твердит как в анекдоте: "Будет, будет, будет"

Мой, слава богу, молчит ... понимает, что барышня со шпателем это такая барышня... )))))..

Лиоля написал(а):
Марина, Герду нравится?))) Ламинат не ездили смотреть? 

Он же никогда не показывает это... в лучшем случае скажет - когда все готово будет, вот тогда.... Но увы.. комплименты у него в словарном запасе присутствуют в очень ограниченном количестве. Так что я на многое не расчитываю .. форум компенсирует ))).. За ламинатом пока не ездили. Думаю - поедем в субботу. Но мне пока терпит. Я же шкафы прямо на кухне  красить буду. Дай бог до субботы управиться.. Не уверена.. Потом сразу и ламинат кинем, стыки потолок-стены закроем  и плинтуса поставим ( которые как и рейки для стыкоа еще купить надо)) )..  ыурнш

Agma написал(а):
Марина, краску подобрали для ниши точно в цвет коридора, как хотели? Ну хоть скажите--самим то нравится новый результат? )) ыуыуыыурнш

Я промахнулась с колеровкой.. не посмотрела номер на старой банке и... заколеровала в соседний тон ..(все таки склероз имеет место быть)) )  Но я и первую краску немного осветляла.. С этой поступила также. Сейчас подсохло - вроде попала в цвет. Но.. есть одно но.. разница об"емов и не прямоугольная ниша (одна сторона срезана шрэгой с заходом на верх) и соотношение белого-темного дают другой немного эффект. Ну и свет не надо забывать. Поэтому при одинаковом на мой взгляд цвете, вид немного другой. Была мысль следующий слой еще чуть высветлить, но.. подумала, что сначала сделаю столы и потом решать буду. Пока вторую покраску сделаю темную а там  - война план покажет. Я уже говорила, что просто хронически не переношу этот "дачный стиль" натурального дерева в его дешевом желто-рыжем сосновом варианте на стенах   (да простят меня те, кому по ранимой душе да шашкой) и поэтому мой новый белый вариант мне однозначно нравится больше.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
2014-11-04 12:38:33

Значица решили... за хлеб мясцо отвечает Афен, а я следовательно - за зрелища  фотки.. )) Отчитываюсь по своей части "балета" ..
Руководство к просмотру: Не смотреть стыки стен и потолка , как и пол. Рейки, плинтуса, уголки, штапики еще даже не куплены ))).. Пол - аналогично. Мелкие недочеты будут корректироваться по ходу..Как без них, родимых )).  Ну и для начала - фото кусочка потолка до начала ремонта и в результате. Фото полность. белой стены и шрэгу в фас не делала - там стоят столы. Ну и способности моего старенького фотоаппарата и не менее кривеньких рук вы знаете. Да и просторы у меня не королевские ,поэтому - как смогла )))

« Последнее редактирование: 13 Ноя 2014, 19:47:03 от Marnik »

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Сделала фото "анфас", насколько возможно было..  (дополнение к фото на пред. странице)

« Последнее редактирование: 13 Ноя 2014, 19:48:21 от Marnik »

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Стало светло на самом деле. И что немаловажно - кухня больше не смотрится "вставным зубом". Она стала логичным продолжением коридора, если можно так сказать.Еще раз напоминаю, что двери у меня в кухню нет, только проем. По цвету ниша попала в цвет коридора. Думаю, что выбраный ламинат должен органично вписаться. Напоминаю ..

Шкафы будут тона на 2-3 светлее. Диванчик и стол на тон-полтора  темнее ниши

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Потолок  шпаклевала ротбандом. Шкурила. Снова шпаклевала. Снова шкурила . Красила 2 раза , как и стены. На самом деле можно умеючи шпаклевать и один раз, но я неудачно развела смесь и замешивала не миксером, поэтому первый слой лег  не совсем , как надо . Ну и ключевое слово "умеючи". Я все-таки не профи )).

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
helehele написал(а):
Марин!!! А шпатель какого размера???

Мне удобно работать плоским без ручки. см 30 думаю...Это для основной работы . До кучки иногда другим более профессиональным с ручкой вверху. Ну и 3 шпателя с обычной ручкой для мелочей и неудобных мест. Один см 8, другой см 15 (очень редко использую) и маленький см 4. Профессиональным длинным с ручкой могу только на стенах что-то делать и то - не основную работу. Профи так не работают ))) Шкурю базово теркой с сеткой и подпраляю руками шкуркой. Номер не могу сказать - у нас другая нумерация. Но не финишной.. смотрю по ходу пьесы..