Автор Тема: Шрэги, балки и немного реек..  (Прочитано 173699 раз)

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 2925
Марин, ну какая же красота у тебя! Травка зеленеет, солнышко светит тепло.
Так аккуратно стала смотреться зона около теплицы, твои усилия были не напрасны!
А что за труба торчит из теплицы, теплица отапливаемая?

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7369
Марин, ну какая же красота у тебя! Травка зеленеет, солнышко светит тепло.
Так аккуратно стала смотреться зона около теплицы, твои усилия были не напрасны!
А что за труба торчит из теплицы, теплица отапливаемая?

Спасибо! Мне самой стало намного больше нравиться.  Еще немного и с этим куском будет закончено ( надеюсь)) ).
Сегодня удивительно приятный день был. До того то дождь, то ветер, то пасмурно. И я с таким удовольствием поработала в саду. Все же солнечный день хорош всегда!
Труба.. ты права. Теплица отапливаемая. Была )). После отца мужа ее никто не топил. Там же круглогодично кактусы жили. А сейчас топить... даже не знаю, насколько это возможно и насколько изоляция хорошая. Да и смысла нет. Все, что в горшках - заносим на зиму в дом.  А места на предмет "посидеть среди зелени зимой" там  просто нет.

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Liked:
Так тебе там можно овощи круглогодично выращивать если там тепло можно поддерживать.
У меня муж все хочет отапливаемую теплицу сделать, а я протестую). Не хочу круглогодично о грядках думать.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Так тебе там можно овощи круглогодично выращивать если там тепло можно поддерживать.
У меня муж все хочет отапливаемую теплицу сделать, а я протестую). Не хочу круглогодично о грядках думать.
Нет.. нельзя. Там стоят бетонные столы по всей длине 3 штуки.  То есть овощи нужно будет в горшки сажать и поднимать их на столы . Мне это точно не нужно. Пучок петрушки, лука или укропа я всегда в супермаркете могу купить и обойдется дешевле и не так трудозатратно ))
Я много раз говорила, что теплица очень специфичная. И ее не переделать. Ну или нужно бетонные столы сносить, что очень проблематично. Да и не любитель я выращивания овощей. Она подходит для мелкой рассады цветочков в мелких горшочках и не более..

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8938
И я любуюсь на плоды твоего труда! Замечательно получилось)) Шахматка здорово преобразила этот кусочек и камни тоже в тему) С этого ракурса хорошо видно, как все друг с другом сочетается!

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
И я любуюсь на плоды твоего труда! Замечательно получилось)) Шахматка здорово преобразила этот кусочек и камни тоже в тему) С этого ракурса хорошо видно, как все друг с другом сочетается!
Мурлошик, спасибо! Бальзам на душу !  Я достаточно критично отношусь к своему саду и его преображению. Но сегодня была довольна тем, что видела. Ну то есть не возник вопрос "а какого черта я все это затеяла с гравийной дорожкой и шахматкой". Рада тому, что хоть и черепашьим шагом, но преображаю куски, которые меня раздражали. И даже белая бытовка стала лучше смотреться с гравийной дорожкой возле теплицы. А ведь когда-то я лично решила покрасить ее в белый, как и шпалеры. Насмотрелась красивых картинок роз на белых шпалерах и сотворила ))). А то, что будет "не в дугу" со всем остальным - мозгов не хватило подумать.Ну об опыте вообще молчу )))

Оффлайн NHelen

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 345
Марина!!! ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ все КРАСИВО!!!
Теплица так ухоженно выглядит, так красиво смотрится гравий, шахматка и посадки возле теплицы! Ты молодец, уверенно идешь к намеченной цели!
Не знаю, что тебя не устраивает в газоне, но выглядит он на фото прекрасно.

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Liked:
Нет.. нельзя. Там стоят бетонные столы по всей длине 3 штуки. 
Основательно похоже там все устроено в ней. А тут могла получится не плохая зона отдыха. В европейских садах часто встречается в таких теплицах обустраивают беседки.

Оффлайн listok

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 599
там, наверное, из-за столов негде сидеть. Надо каким-нибудь рукомеслом за ними заниматься, типа акварели писать. Затопил печку (садовым мусором) и греешься под зимним солнышком :D

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Основательно похоже там все устроено в ней. А тут могла получится не плохая зона отдыха. В европейских садах часто встречается в таких теплицах обустраивают беседки.
там, наверное, из-за столов негде сидеть. Надо каким-нибудь рукомеслом за ними заниматься, типа акварели писать. Затопил печку (садовым мусором) и греешься под зимним солнышком :D
я еще раз повторю.. выломать все и что-то устроить в ней реально, но финансово затратно. И как беседку использовать ее летом ... )))  Там температура летом под 40, а то и больше .Туда заходить на 5 минут  - уже проблема. А зимой там сидеть нет смысла.. Ременслом заниматься - ну если зимой.. и при этому достаточно неудобно стоять, так как проходы достаточно узкие.
Я пыталась там рейки красить , но в итоге перебазировалась на улицу. Было очень жарко. Как в парнике.Поэтому стоят там остатки кактусов, все, что в горшках переезжает туда с момента наступления холодных ночей и до момента переезда их в дом на зимовку. Герд не оставляет их на зиму, так как ночью, по-видимому, все же холодно для них. Растения все южные.

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2954
Марина, хорошо-то как!!! Очень ухоженный уголок сада!!
А не хочешь оштукатурить трубу и низ теплицы реечками оформить, как забор? я бы тогда и стеклянные переплеты в коричневый покрасила..

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Марина, хорошо-то как!!! Очень ухоженный уголок сада!!
А не хочешь оштукатурить трубу и низ теплицы реечками оформить, как забор? я бы тогда и стеклянные переплеты в коричневый покрасила..

Спасибо!
Трубу штукатурить не хочу, а рейками оформить - именно это и стоит в планах!

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Кто там про очень ухоженный углок сада говорил? )) Нас, маньяков, от таких ухоженных мест нужно держать подальше ))
Вчера решила от листвы участок, что перед магнолий, за ней и сбоку возде теплицы с  той же стороны почистить. Закончилось снятием камней с половины дорожки ( он практически загиба и до начала площадки перед маленьким прудиком), помывкой их, сортировкой. Ну и снятием частитчно геотекстиля )). А почему? А потому, что кто-то делал дорожку, сделав первый слой очень мелкими камнями. И потому, что кто-то решил не обращать внимания на рядом растущую сосну и 2 огроменные туи неподалеку. В итоге опад засыпал все, что можно.. потом то, что просыпалась вниз и застряло между мелочью, превратилось в компост. А я то удивилась, почему сорняки как-то бодренько начали расти в этом году )). Вот и пришлось мне все чистить по новой. Заодно подровняла дорожку  и завтра буду стелить новый геотекстиль и кидать камни. Но уже только средней фрации - от 2 см и выше.
Ну и поход в супермаркт закончился покупкой... новой порции аллиумов )))) Решила, что коли вычищать все то место буду и формировать почти заново цветник перед магнолией, то аллиумы будут в тему там ))
Я же говорю... нас, маньяков, нельзя подпускать к уголкам, которые производят видимость ухоженных на фото )))

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Liked:
О да)! Как я тебя понимаю). Маньяческая тяга к чистоте и порядку нас погубит).
 У меня от кленов и травы что растет в  щебне столько мусора, я точно так же всю осень выковыривала это все из щебня. А еще муравьи которые там поселились натаскали земли из газона и организовали муравейник по углам гравийных участков.
Вот теперь я так же думаю как в следующем году это все привести в надлежащий вид. На фото это эффектно и красиво, но в жизни оказывается очень уходно.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
О да)! Как я тебя понимаю). Маньяческая тяга к чистоте и порядку нас погубит).
 У меня от кленов и травы что растет в  щебне столько мусора, я точно так же всю осень выковыривала это все из щебня. А еще муравьи которые там поселились натаскали земли из газона и организовали муравейник по углам гравийных участков.
Вот теперь я так же думаю как в следующем году это все привести в надлежащий вид. На фото это эффектно и красиво, но в жизни оказывается очень уходно.
Площадка под кирпичной стеной и дорожка вдоль реек меня не напрягают. Листва только с соседского грецкого ореха летит. И сорняка немного. Мне нужно только край подправить. Там длинные рейки со стороны газона постоянно вылетают.
А вот та дорожка, что была первой и та первая площадка.. Это ужас-ужасный (((. Площадку буду убирать. Точнее делать деревянный помост. Остальное попробую пылесосом чистить в дальнейшем.У меня там просто ничего не придумаешь. Посередине прохода идет ленточный фундамент см 15 шириной. То есть ни шахматку сделать, ни траву просто посеять. В принципе поэтому и сделала гравийную, чтобы хоть как-то прикрыть. Когда сделаю помост, то возможно сделаю и сбоку от пруда тоже дерево на 3/4 дорожки. И с краю только пущу гравий, выходящий из-под деревяшек  для связки .