Автор Тема: Шрэги, балки и немного реек..  (Прочитано 219725 раз)

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 6986
Да... именно поэтому и хочу переставить. Их же чистить периодически надо. И таскать не совсем под елки. До елок слевамна фото "загончик". А плиты стоят справа. Торцы немного видно. На самой площадке плиты не буду трогать. Я их специально укладывала, чтобы грязи там не было. Их чистить легко)). Только сорняк периодически между швов убираю. Но это не проблема.
  Считаю, что ты приняла правильное решение..  Компостные ящики за площадку, а бочки для воды оставить.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8097
Ну и прекрасно. С хоз.задворками разобрались)).
Поговорим о прекрасном)).
В апреле купила и посадила 3 древовидных гортензии.
На упаковке заявлена Аннабель.
Начала она цвести, чему я неимоверно рада. И начала цвести на мой взгляд обильно с учетом посадки пары стеблей. Но цветет вот так. Похоже на Аннабель Стронг.
Сначала решила, что пересоптмца и это Инкредибел. Но потом в инстаграме напомнили про Стронг и я склоняюсь к ней. То есть всего-то забыли дописать это слово)).
Но я хотела древовидную с мелким обильным цветением шариками((. Но что имеем, то имеем.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Завтра сделаю фото с кресла возле прудика и покажу кусок, который нужно обустраивать. Будем включать коллективный разум)).
Их хорошего. Муж купил две нимфеи. Белую и розовую. Я их не видела. Он говорит и у той и у другой просто по 2 листа. То есть не цветущие. Надеюсь, что очередной сюрприз я не получу)). Хочу для пруда купить еще водный гиацинт как природный фильтр. И, возможно, нам отдадут помпу, если найдет ее у себя сотрудник Герда. Тогда можно будет организовать круговорот воды в природе ( зачеркнуто) пруду.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Сейчас погуглила... возможно мои гортензии просто Аннабель. Они до 25см размера шапки бывают.

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 3905
Марин, а нимфеи любят стоячую воду. Спроси у Кати, или может из девочек кто подскажет, но вроде как помпа и кувшинки это не совместимо.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
У соседа вроде и помпа и кувшинки точно есть.

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 3206
Мариша, какой восхитительный прудик получился! Я видела в ИГ, но в крупном формате еще раз с удовольствием рассмотрела детали.
Меня поражает твое умение создавать новые уголки сада так что они выглядят уже обжитыми много лет.  И главное растения уже всегда такие большие!
Кстати у тебя в ИГ обсуждали вопрос водорослей в пруду и  наличия нимфей при этом. Есть специальные бактерии немецкого производства, их засыпают в пруд и они съедают водоросли при этом не вредя растениям и даже рыбам! Их действия хватает на 3 недели. Точное название не знаю. Сегодня у ландшафтника в прямом эфире про них услышала.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Верочка, спасибо!!!
Обжитым пруд выглядит благодаря старым туям и внезапно вымахавшей магнолии)). Травы, увы, плохо переносят у меня пересадку. 2 полудохлые. Но я не отчаиваюсь)). Хоста перекочевала из линии под рейками. Она там явно лишней была. Мне осенью придется переделывать немного ту линию. Папоротники зажимают гортензии и их придется двигать на передний план. Это очень хорошо, так как "освободятся" несколько папоротников и пара хост, которые уйдут на новую линию напротив бочек у торца теплицы. Круговорот растений в саду)). Они свою задачу выполнили у забора и смело могут отправляться на "новые хлеба")).
Насчет бактерий интересно. Но я не знаю, водоросли ли это либо что другое, когда вода начинает цвести. Если кто вдруг еще какую инфу увидит- кидайте мне! Пока Герд настроен на помпу. Я на самом деле решила эту проблему ему отдать. Пусть советуется с владельцами прудов( а у нас их немало), читает, покупает то, что считает нужным.