Автор Тема: Шрэги, балки и немного реек..  (Прочитано 335431 раз)

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • :
  • : 8511
Ранее над шкафами висели 3 полки. Это многовато было и расстояние между ними было не ах. Но 2 полки мне нужны.. встал вопрос - бук , как на столешке или белые. Пока сколняюсь к буку.  Именно из-за того,что он "звучит мягче". Но на одной из полок будут стоять белые "миски" , кружки. Они разбавят темноту ниши и будут выгодно смотреться на ее фоне. Так мне кажется. 

По поводу ручек на шкафах... 2 варианта.. оба икея. Первый вариант (похожий) есть в более коротком варианте в строймаркте.

ракушка есть еще в блестяшем хроме.
« Последнее редактирование: 24 Ноя 2014, 19:21:40 от Marnik »

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • :
  • : 4389
За бук.
Первый вариант ручек у меня не отображается.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • :
За бук. Первый вариант ручек у меня не отображается.
ты видишь только ракушки? Я вижу и прямую ручку .. На всякий случай ссылка http://www.ikea.com/de/de/catalog/products/70116931/
« Последнее редактирование: 24 Ноя 2014, 20:02:59 от Marnik »

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • :
  • : 4389
Наверное, все же за ракушки.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • :
Сейчас посмотрела.. они ракушки только на ящики ставят в икее.. а на фасады - кнобы... И не тлько в Икее.. А у меня к кнобам отношение прямо очень не ах какое (((((... если только ракушки развернуть.. Но думаю - похабно будет (((( у меня фасады же не ах какие, чтобы кнобы на них хорошо смотрелись..
« Последнее редактирование: 24 Ноя 2014, 20:20:39 от Marnik »

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • :
  • : 4208
я за простые прямые ручки, за первые.
а есть ли в ваших магазинах ручки-скобы? и еще вопрос - а ты ручки хочешь черные или какого-то цвета?

Марина, а что у тебя дальше по плану? расскажи)
Он скользил,карабкался,падал,поднимался,нащупывал дорогу и у шел вперед вот и все.В этом тайна всякой победы. В.Гюго

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • :
черные прямые - это только то, что в икее.. но я в нем совсем не уверена.. И что за ручки-скобы ты имеешь ввиду? Можешь пример кинуть?

Планы.. их , увы, хватает..
1. плинтуса.. ждут, когда муж найдет время и желание ими заняться
2. купить полки для шкафов внутри
3. купить полки для стены
4. Все дерево * включая обеденный стол со столешкой и стулья) покрыть лаком
5. упилить столешку для шкафов и покрыть маслом
6. сделать новую обивку дивана 
7. все собрать и решить вопрос с временным закрытием правого угла от плиты допокупки ПММ
8. выбрать ковер и возможно лампу
Почти все пункты зависят от супруга..  купить лак, полки - как минимум.

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • :
хороший план! мне нравится читать твои планы, сразу думаю - а я что буду делать на выходных?))
ручки типа таких:
Он скользил,карабкался,падал,поднимался,нащупывал дорогу и у шел вперед вот и все.В этом тайна всякой победы. В.Гюго

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • :
ужс, какие картинки здоровые вставились...

Оффлайн GullLana

• Супер мастер
  • :
  • : 1352
Марина!

Ещё не знаю как лайки ставить, но мне очень понравились два твоих первых сообщения))))

За простые ручки!

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • :
Я хотела что по-проще.. эти изначально еще рассматривала.. но.. вечно эти "но" (((  Позже очетливо представила , учитывая холодильник нержавейку в цвет  хрома, стол-плиту нержу и будущуюю ПММ простые  прямоугольные. Подумала, что простой матовый хром "ляжет" на это окружение и осовременин шкафы. Ракушки были бы хороши, если бы не кнобы..  В итоге - на распутье..

« Последнее редактирование: 24 Ноя 2014, 22:41:25 от Marnik »

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • :
да, вот эти мне нравятся больше, классика жанра)

Оффлайн Agma

• Мастер
  • :
  • : 904
Я за полки-- бук. Шкафы ожидала более светлого тона.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • :
Я за полки-- бук. Шкафы ожидала более светлого тона.
На самом деле они чуть светлее.. Фото искажает. Цвет я пробовала светлее этого тона и другого. В итоге та комбинация, что было выбрана, оказалась самая на мой взгляд и, кстати, взгляд мужа лучшая. Более светлые смотрелись "не внятно"

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • :
Марина! Ещё не знаю как лайки ставить, но мне очень понравились два твоих первых сообщения)))) За простые ручки!
Лана, какие 2 первых? С фото перекращеных шкафов? Или те, что совсем первые и перенесены со старой платформы? ))..
Спасибо всем, кто высказался по полкам и ручкам. По полкам полное единодушие, что меня очень радует. По ручкам пока оставим "на подумать".Но думать тоже долго не получится. Придется шкафы открытыми держать или вытаскивать ящики, чтобы толкнуть дверцы. Дырки я все зашпаклевала, поэтому даже веревочку не протянуть )) Завтрв попробую шкафы с фас сфотограыировать и может примерить получится ручки. также будут вопросы по расстановке шкафов. Так что надеюсь на "совет в Филях" и многомозговой штурм.
« Последнее редактирование: 25 Ноя 2014, 00:18:37 от Marnik »