Автор Тема: Шрэги, балки и немного реек..  (Прочитано 219774 раз)

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8097
Магнолия сразила..Завораживающая красота.
Именно завораживающая. Когда она цветет, я постоянно из любого угла сада к ней периодически прихожу полюбоваться)) В этот раз подгадала - много работы именно там, где она растет. Так что не сходя с места буду любоваться )).

Оффлайн NHelen

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 636
ОЧЕНЬ люблю магнолию, повезло тебе, работаешь глядя на такую красоту :)
Мускарики и тюльпаны на шахматке хороши
Мускарики это синенькие? Я темнота необразованная в садовых темах, только читая вас всех узнаю для себя новые названия, просвещаюсь :)

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 3913
Марина. наконец я вижу картинки) магнолия дивная, слов нет...
а мускарики и тюльпаны у тебя так густо посажены, представляю какая будет красота когда все расцветет)
Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и у шел вперед — вот и все. В этом тайна всякой победы. Виктор Гюго

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 3206
Магнолия просто не обыкновенная красотка! Вот вроде и листьев нет, но на сколько хороша у нее форма цветка и цвет лепестков. Очень эффектное растение весной.
Мечтала я посадить у себя такую, но боюсь не перезимует она в наших краях или придется полностью ее заматывать в чехол.

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 3910
У нас вроде звездчатая зимует.  Но первые три года надо все равно укрывать

Оффлайн liliya

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 997

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
У нас вроде звездчатая зимует.  Но первые три года надо все равно укрывать

Удивительно, но такую я здесь никогда не видела. Самые популярные , как у меня , похожая,но бело-кремового цвета и вот такая. Эту я и хочу потом вместо монстродерева посадить.

Моя любимица цветет не так обильно, как в прошлом году. Думаю, что почки померзли. Но прирост дала, как всегда. Все выше и выше.

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 3913
завораживающе)
Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и у шел вперед — вот и все. В этом тайна всякой победы. Виктор Гюго

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 3206
А как же она хороша на фоне тут! Хочу такое деревце).
Может все же рискну посадить, ради такой красоты можно и в чехол его укутывать.

Оффлайн liliya

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 997
Твоя магнолия такая нежная и воздушная, как весенне-летние облачки на раннем закате. Первая тоже будет эффектно смотреться, чем то похож на цвет нашей сакуры, без которой практически ни один сад-подворье не обходятся.
Жаль, что цветёт всего две недели (это если погода хорошая)

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
А как же она хороша на фоне тут! Хочу такое деревце).
Может все же рискну посадить, ради такой красоты можно и в чехол его укутывать.
учитывая скорость роста магнолии и ее габариты не думаю, что это хорошая идея. Вот она же 4 года назад
На фото второй кустик с несколькими цветами. Сейчас ее высота 2 метра или более того. Ширина тоже более 2 метров. Как такое укрывать- не представляю ((.

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 3910
Тоже хотела про это написать. Я видела такие магнолии живьем в Берлине возле какого-то посольства. Дерево очень большое, выше второго этажа было. В твой сад оно слишком крупное, наверное.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Тоже хотела про это написать. Я видела такие магнолии живьем в Берлине возле какого-то посольства. Дерево очень большое, выше второго этажа было. В твой сад оно слишком крупное, наверное.
Оно нормальное для сада, но не как укрывное.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 6986
 Перебираю свои папки с идеями ландшафтного дизайна. Не шахматка, но вспомнила тебя )))

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Красивая картинка. Интересно, что такое сиреневое цветет справа.
Я осенью посадила много луков ( алиумов). Взошли очень активно, но единственно что - не знаю, все ли сорта взошли. Надеюсь на хорошее цветение. В этом году вообще картинка цветения меняется не по дням, а по часам. Нарциссы совсем коротко цвели. Тюльпаны начинают цвести, не набрав рост. Сажала много черных высоких, а вышли малиново-фиолетовые короткие. Или какая-то пересортица была, или погода так подгадила. Резкие снегопады после того, как все уже см на 15 торчало. Жду цветения остальных свежепосаженных тюльпанов, которые в тени сидят. Одновременно цветет повсюду то, что вроде раньше было разнесено по времени. Или я уже не помню, что и когда цвести должно )).
Из работ в саду осталось привести в порядок кусок возле маленького прудика. Я рассказывала про свою беду?
Смотрю на фото 3-х летней давности и почти рыдаю. Такое красивое место было, а сейчас... (((. Я говорила, что весь гравий был щедро усыпан опадом туй? Настолько, что чистить его было нереально. Поэтому приняла волевое решение его снять. Площадку перед прудиком и часть дорожки сбоку. В планах закрыть эти куски террасной доской, с которой можно будет этот опад сметать. Но снять этот гравий - это ад аццикий((  Я хочу его сохранить для дальнейшего использования и при этом немнгого отсортировать. Поэтому сижу, гребу грабелькой, собираю камни и сортирую по ведрам. А там , кмк, более 100 кг ((. И даже если не снимать самую мелкую фракцию, то все-равно очень много и медленно. Так что красотой всего цветения любуюсь издали, но сидя под магнолией)). Кстати.. ее цветение тоже очень скоротечно в этом году. Очень быстро распустилась и уже начинают опадать лепестки. И это не только у меня. Может из-за жары. Я работаю в шортах и майке.