Автор Тема: Шрэги, балки и немного реек..  (Прочитано 228311 раз)

Оффлайн liliya

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 997
Марина, а вот тот куст с серебристо белыми концами, как называется это чудо?

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8308
Это разновидность ивы- Хакура Нишики. У нее концы потом розовеют.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
У меня вроде этот цветник неплохо складывается.
Если смотреть от цветника напротив входа в дом, то получается- кусты нежнорозовых пионов. За самшитами 3 куста Ширли Темпл- нежно кремоватые с розовиной. Далее куст Фестива Максима- белый с бордовыми или темно-красными красными точечными одиночными черточками и далее 3 куста Сары Бернар- розовые.
Гортензии- 3 белые Аннабели и по бокам от бело-розовой Хакуры Ванила Фрейзи и Лайм Лайт. Между первой линией пионов напротив входа и Аннабелью розовые разной насыщенности флоксы. Возможно и голубые тоже есть. Плюс более низкие белые. Посадила пока 3 кустика котовника между цветниками на переходе и голубые колокоьльчики перед самшитами. Шиловидный флокс нежнейшего голубо-сиреневого цвета будет. Живучка- бордово-зеленая листва с синим цветением. Вместо пня от монстродерева будет магнолия. Вроде из гаммы не выбилась)). Еще будут лилии- белые, нежно- розовые и в конце темно-розовые или бордовые( посмотрю, какие получатся). Лилии в нескольких местах посажены. Вышли не все, поэтому как будет все выглядеть пока не знаю.
Ну и первым рядом розы в маленьком цветнике. Одна- любимица. Но, похоже, низкорослый сорт((. И вообще что-то там розам не правильное место((. Пересаживать некуда, а выкинуть жалко((.

Оффлайн liliya

• Мастер
  • Liked:
Мариш, вот это я, понимаю, перечень красивостей! Кстати, о колокольчиках: я, так разумею, что это ты аквилегию так называешь (мы ещё водосбором её называем). Я вот что подумала (если брякну ересь - не обращайте внимания), Вирона же спрашивала, что ей посадить во вторую линию показанного участка, а тут как раз и 60см высоты и цветение в начале лета (в её широтах) и листва после цветения симпатичная, а сколько сортов и цветов, так вообще не счесть. Про стиль не скажу, тут я тундра беспросветная, но смотрелось бы весьма симпатично.

Флокс шиловидный открыла для себя недавно, нравится очень. В прошлом году посадила розовые кустики, перезимовали прекрасно, даже без укрытия. В этом году досадила белые и сиреневые, отдельные цветочки уже зацвели.

Оффлайн NHelen

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 697
КАК КРАСИВО!!! Обожаю ирисы, а на фоне папоротника и твоего шедевра из деревянных реек - "отвал башки" :) ©
Марина, спасибо за фото

А что это за цветы?

И ОЧЕНЬ понравились зеленые вазочки, я когда то себе такие искала, но, увы, так и не нашла (или плохо искала :D)

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Мариш, вот это я, понимаю, перечень красивостей! Кстати, о колокольчиках: я, так разумею, что это ты аквилегию так называешь (мы ещё водосбором её называем). Я вот что подумала (если брякну ересь - не обращайте внимания), Вирона же спрашивала, что ей посадить во вторую линию показанного участка, а тут как раз и 60см высоты и цветение в начале лета (в её широтах) и листва после цветения симпатичная, а сколько сортов и цветов, так вообще не счесть. Про стиль не скажу, тут я тундра беспросветная, но смотрелось бы весьма симпатично.

Флокс шиловидный открыла для себя недавно, нравится очень. В прошлом году посадила розовые кустики, перезимовали прекрасно, даже без укрытия. В этом году досадила белые и сиреневые, отдельные цветочки уже зацвели.
Нет, я имела ввиду именно колокольчик почвопокровный
Campanula portenschlagiana

Он при хороших условиях може вообще вот так выглядеть. Правда я таких "сугробов" не видела)). Но они мне и не нужны.

А аквилегию я очень хорошо знаю. Я выше показывала разноцветье этого года )). Она сама размножается как хочет и где хочет у меня. Тоже хотела Лауре предложить. Она достаточно рано выходит и долго листву держит. Но цвете, конечно, не все лето.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
КАК КРАСИВО!!! Обожаю ирисы, а на фоне папоротника и твоего шедевра из деревянных реек - "отвал башки" :) ©
Марина, спасибо за фотоА что это за цветы?И ОЧЕНЬ понравились зеленые вазочки, я когда то себе такие искала, но, увы, так и не нашла (или плохо искала :D)
Спасибо!!
На нижнем фото и есть аквилегия. Как сорняк растет )). Один минус. Попытки ее пересадить в нужное место как правило заканчивются неудачно.  Только крупные кусты еще как-то подлежат пересадке. Мне пару нужно будет переместить. Но это уже осенью буду делать.
А рейки на заборе... да и вообще рейки - это просто мое спасение оказалось. И в комнате при тюнинге стенки и в саду при тюнинге стены.  Я уже много раз говорила - у меня еще большие на них планы. Но все упирается сами знаете во что))).
PS с вазочками случилась любовь с певого взгляда. Ну и цена поспособствовала. Большая 8 евро и маленькая 6 евро. В магазине, где я в прошлом году работала. Там на все очень демократичные цены. Но всегда стоит вопрос качества. С вазами сложилось все удачно. Качество мне понравилось. Стекло.

Оффлайн NHelen

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 697
Спасибо!!
На нижнем фото и есть аквилегия. Как сорняк растет )). Один минус. Попытки ее пересадить в нужное место как правило заканчивются неудачно.  Только крупные кусты еще как-то подлежат пересадке. Мне пару нужно будет переместить. Но это уже осенью буду делать.
А рейки на заборе... да и вообще рейки - это просто мое спасение оказалось. И в комнате при тюнинге стенки и в саду при тюнинге стены. Я уже много раз говорила - у меня еще большие на них планы. Но все упирается сами знаете во что))).
Ну значит у нас все же есть шанс увидеть еще твои шедевры из реек :)
На самом деле чужие работы ОЧЕНЬ вдохновляют, хочется творить, только вот где время взять? )
PS с вазочками случилась любовь с певого взгляда. Ну и цена поспособствовала. Большая 8 евро и маленькая 6 евро. В магазине, где я в прошлом году работала. Там на все очень демократичные цены. Но всегда стоит вопрос качества. С вазами сложилось все удачно. Качество мне понравилось. Стекло.
Повезло :)

Оффлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 108
А мне коника очень понравилась, такая огромная
А на лапку не наговаривай, очень она милая и смешная)))
Гамма цветника очень нравится.
Я так жду дождей, по прогнозу 4 дня должны быть. Как уехали из деревни-1 раз дождь пролил. Просила родителей поливать хотя бы посадки этого года, но за остальное переживаю((((

Оффлайн liliya

• Мастер
  • Liked:
Мариночка, спасибо за открытие для меня колокольчика почвопокровного. Весьма впечатлило!

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Мариночка, спасибо за открытие для меня колокольчика почвопокровного. Весьма впечатлило!
он еще и очень неприхотлив. Растет и на солнце и в тени. Но после массового цветения иногда приходится обрезать почти под корень. Как и аубриетту и флоксы.После этого у них второе дыхаение появляется. Но это если стебли начинают сохнуть. У меня на террасе вдоль дома они практически круглогодично зеленые и цветут практически с весны по очень подзнюю осень. Вот я и решила ими подбить самшиты, чтобы голой земли не было. Думала о гравии, но мне что-то в сочетании с моими бетонными плитами не очень нравится. Если бы плиты были современные  и другого цвета - тогда было бы другое дело.
И где-то картинку увидела самшиты с колокольчиками. Понравилось. Вот и подумала... почему бы и нет. Тем более мне сосед немного дал и у меня старые были. Колокольчики еще и хорошо делятся. Как и флоксы. И они хорошо смотрятся как в "парадных" садах, так и в попроще или более диких. То есть универсальны. Поэтому, если климат подходит, то очень советую.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7102
У меня вроде этот цветник неплохо складывается.

Неплохо - это не то слово.  Мариш, просто отлично всё получилось.  Мне очень нравится  то, что я вижу по фото.  ОЧЕНЬ!  А голубая хоста как шикарная у тебя. Ты когда его сажала: в этом году или в прошлом? 

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:

Вирона, машу ручкой)). Посадила в 3 местах огрызочки тимьяна.

Кстати, по тимьянам. Ездила сегодня в питомник..  На фото 2 тимьяна: обыкновенный и ползучий.. Видишь, как они различаются. Можешь сфоткать свой?

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:

А аквилегию я очень хорошо знаю. Я выше показывала разноцветье этого года )). Она сама размножается как хочет и где хочет у меня. Тоже хотела Лауре предложить. Она достаточно рано выходит и долго листву держит. Но цвете, конечно, не все лето.

Аквилегия у меня растет с прошлого года. В этом году еще буду докупать.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Сфотаю тимьян чуть попозже.
Хосту сажала по-моему 2 года назад. Когда тот участок делала. Помнишь, как все хором искали решерие. Я плитняк туда кинула в итоге. Сегодня посмотрела на эту хосту. Лист еще увеличился!!! Вот точно правильное для них место оказалсь)). Посадила еще одну подобную и скорее всего еще пару папоротников нужно там и можно еще пару хост. И я уже говорила- они кочки не формируют. Выпускают несколько листов. Но зато каких! Кстати... я сомневалась насчет хост там именно из-за кочек. Не хотела там парадности. А сейчас самое то. Вот именно так, как надо.