Автор Тема: Хочу немного Англии...  (Прочитано 157001 раз)

Оффлайн helenwise

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 93
С открытием темы!
У меня на кухне фартук уложен квадратной плиткой как на второй картинке, умиротворяющее сочетание.

Сдвиг тоже имеет место быть.Вот для вас примерку сделала со сдвигом из остатков своей плитки. Сделайте примерку на месте, так будет гораздо проще решить.

Вариант со сдвигом симпатичный.
« Последнее редактирование: 12 Мар 2015, 15:51:12 от helenwise »

Оффлайн Zubova

• Профи
  • Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 323
Оля, с темкой!
PS: почему-то фотографии самовольно-выборочно переворачиваются :(

Те, что сняты вертикально, к сожалению, переворачиваются и ложатся на бок. Я в телефоне в галерее сразу вертикальные редактирую-надо совсем чуть-чуть обрезку сделать и сохранить, тогда они уже правильно встают

Оффлайн Wayleandra

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 1422
с открытием темы! какие очаровательные жильцы , особенно Царь :D
Что бы ни случилось, как бы трудно и тяжело  не было, помни- всем пофиг :)

Я- Лена, со мной на "ты"

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2742
Девочки, спасибо за теплый прием! Очень рада всех видеть, я скучала по вам! Сейчас постараюсь всем ответить.
Ольга, с темой вас! Очень понравилась идея шкафов по бокам камина в комнате старшего.
И в целом по квартире задумки интересные. Я за сдвиг плитки в ванной! И обои бельгийские очень понравились, фактура интересная у них и рисунок хороший.
Мальчишки ваши лысенькие такие))))
С прибытием, в общем!
Спасибо! Я уже с этими шкафами перетрухала вся. Придумать придумала, но вот когда начали эту конструкцию возводить... Думала муж не оценит моих фантазий. А он наоборот, стал меня уговаривать и успокаивать. Сейчас в штукатурке камин выглядит нормально, надеюсь получится так, как на фотографиях. По идее шкафы надо было со стороны входа делать, так как комната немного вытянутая, а со шкафами справа она еще более вытянулась. Поэтому решила выкрасить балкон в темно-синий, чтоб как-то отсечь эту колбасу :)
Голос за сдвиг учтен.
А на фото мой лысенький только один, тот, что помельче. Крупненький - мч моей сестры :). У моего старшего на голове копна волос, грива прям. А младшего побрили в качестве эксперимента, не для будущей густоты волос :)

С темой!!Сдвиг мне больше нравится
Спасибо, очень приятно. Уже 2 голоса за сдвиг.

С темой!
Чудесные обои в комнате малыша.
По плитке... На первой фотографии вроде чуть иная пропорции плитки, чуть вытянута в длину. В случае квадрата продерживалась бы второй.
А еще лучше по полу разложить и посмотреть, как больше нравится.
Спасибо. Радостно, что так много народу отозвалось. Обои да, сама удивилась что нашла их в наших магазинах. Там еще и горошек мелкий был на бежевом фоне и на голубом. Мужу эти понравились.
По плитке поняла. Счет 1-2. Сейчас планирую младшего уложить и сесть все нарисовать, так как у меня там планируется выступ (что-то вроде ступеньки для мыл и шампуней). Может до выступа сделать сдвиг, а потом ровненько. Или ромбами повернуть. Надо нарисовать, иначе никак. Жаль не подружилась я с прогами по этому делу. Звонила в наши плиточные магазины, хотела чтоб они мне нарисовали. Дорого выходит. Буду руками шкрябать.

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Оля, с темкой!
Те, что сняты вертикально, к сожалению, переворачиваются и ложатся на бок. Я в телефоне в галерее сразу вертикальные редактирую-надо совсем чуть-чуть обрезку сделать и сохранить, тогда они уже правильно встают
Спасибо, рада встрече. Вроде как всегда тут была. Спасибо за информацию, буду теперь правильно цеплять фото. А то прямо зарядка для шеи ;D прямо-наклон-прямо-наклон

С открытием темы!
У меня на кухне фартук уложен квадратной плиткой как на второй картинке, умиротворяющее сочетание.
Сдвиг тоже имеет место быть.Вот для вас примерку сделала со сдвигом из остатков своей плитки. Сделайте примерку на месте, так будет гораздо проще решить.
Вариант со сдвигом симпатичный.
Спасибулище! Это прямо лакшери демонстрация. Сразу все ясно-понятно. Кстати, плитка по-разному выглядит в зависимости от раскладки. Интересно так.
1-3 в пользу сдвига.

с открытием темы! какие очаровательные жильцы , особенно Царь :D
Спасибо. Это я пока не всех представила. У меня же еще 2 котэ. Короче, толпа народу. А Царь комплиментам рад (дрыхнет уже под боком)

Очень прошу: ко мне на "ты" :) Тыкайте в меня :)

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Прям печаль у меня вырисовывается.
Начну с хорошего. Нашла в сети корявенькую программку и не надо мне теперь бумагу марать. Накидала 2 варианта. Со сдвигом и без. Опишу в двух словах. Мастерим мы с мастером полочку, чтоб как на фото было.

Значит идет так: плитка 20 см, бордюр 5 см, 3 ряда плитки и бордюр. Второй ряд бордюра идет исключительно на одной стене. Он, этот ряд, делает что-то вроде свеса полочки.

И вот тут я понимаю, что я идиёт! Сперва мы мерили высоту этого выступа без второго ряда бордюра, а потом я его придумала и попросила поднять выступ на 5 см и прилепить бордюр (хоть понятно написала?). Сейчас рисую и понимаю, что посередине начинается диссонанс.
Чо делать?
1. Переделывать короб и тогда подрезать ряд плитки 1
2. Подрезать первый ряд плитки в нише? Те 2 номер.

Ладно я не плиточных дел мастер, но этот кадр рядом стоял и гривой кивал. Хоть бы намекнул, что я ку-ку.
« Последнее редактирование: 12 Мар 2015, 23:33:10 от Knopik_Olga »

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Кстати. Плитку над выступом двигать или ровно? (вспомнила: да, нащальника, вровень выпирает ;D )

Оффлайн Aplion

• Модератор 2
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
  • Likes Given: 891
может я туплю в ночь.... но не вижу диссонанса... они же на разном уровне визуальном плитки то эти...

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
может я туплю в ночь.... но не вижу диссонанса... они же на разном уровне визуальном плитки то эти...
Вот так точнее будет. Идет разница в 5 см, в высоту бордюра.

А я ж хотела, чтоб ряды шли ровненько как внизу.

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 3126
Ольга, с открытием темы! Интересные планы у тебя.
Сегодня попалась картинка по теме с сайта бирлингтон.
Я тоже за смещенный вариант кладки.

« Последнее редактирование: 12 Мар 2015, 23:59:40 от paradis »

Оффлайн Aplion

• Модератор 2
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
  • Likes Given: 891
поняла...  ну да... так и будет...
бордюр добавить на стены?

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 3126
А по боковым стенам нет возможности тоже добавить бордюр что бы избежать смещения ?

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
поняла...  ну да... так и будет...
бордюр добавить на стены?
А по боковым стенам нет возможности тоже добавить бордюр что бы избежать смещения ?

Бордюра мало, на все стены не хватит. Эта коллекция 2012-13 года, я ее в те волосатые года покупала. Теперь ее  еще попробуй найди. Возят бордюры исключительно с плиткой. Кое как урвала в Москве 15 штук, в притык. Значит резать, не дожидаясь перитонита. Я уже с линейкой сижу и думаю, что 5 см от 20 - это не сильно в глаза бросается.
Забыла про печаль вторую. Когда договаривались с плиточником, я спросила, мол, под 45* пилите плитку. Он так утвердительно кивал. Сегодня гуляю с царевичем своим, звонок от мужа:
- Срочно звони мастеру, он мне заказывает уголки для плитки! (муж-то в курсе, мозг-то просверлен)
Звоню на объект.
- Коля, что за уголки?
- Ну как? Для плитки. Вы не знаете?
- Не будет их. Мы же договаривались о 45*. Как же так?
- Углы в ванной под 45*?
- :o Углы под 90*, а плитку пилить под 45*, чтоб без уголков.
- А я так не умею, у меня даже инструмента нет такого. Наверное я вас не понял.
Занавес...
Вот и сижу, репу чешу. Единственный вариант - пилить углы в другом месте, там где плитку продают. Благо у меня почти все углы внутренние.

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Ольга, с открытием темы! Интересные планы у тебя.
Сегодня попалась картинка по теме с сайта бирлингтон.
Я тоже за смещенный вариант кладки.

Вера, спасибо. Планы у меня оГоГо, вот только не все их соглашаются выполнять.
Кстати на твоем фото верхний ряд квадратов тоже немного подрезан. Вроде не криминал, в глаза не бросается.

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Девочки, а что по центральной части? Прямо или вразбежку? Вообще планирую туда либо зеркало, либо картины.