Автор Тема: Хочу немного Англии...  (Прочитано 169538 раз)

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 3237
Интересно как-то плиточник говорит. Обычным электрическим плиткорезом можно угол под 45* спилить. Какой он инструмент имеет ввиду?
Если боковые стенки (те что без полки) полностью в разбежку выкладываться будут, то я тогда за вариант все в разбежку.

Оффлайн Zubova

• Профи
  • Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 323
Если решишь резать плитку, то я за ряд который под бордюром. Но у тебя тогда ниша  под размер плитки получается? А то ты ж прибавила эти 5 см-ты точно можешь их отпилить? И она какой глубины кстати

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2742
Плиточник, вроде, исправился. Сказал, что поспрашивал в магазинах, ему присоветовали плиткорез. Хочет такой себе купить, чтоб мы не возили плитку туда-сюда.
Изложила я ему сегодня все свои печали, которые всю ночь обдумывала, он сказал "приезжай, будем измерять и полку переделаю если что". Прямо отлегло.
Вер, твой голос учла.

Если решишь резать плитку, то я за ряд который под бордюром. Но у тебя тогда ниша  под размер плитки получается? А то ты ж прибавила эти 5 см-ты точно можешь их отпилить? И она какой глубины кстати
Эстетически, да, лучше резать нижнюю плитку. Ниша-полка будет глубиной 10 см, для этого я кабана из душевой возьму, чтоб ничего не резать. Он как раз 20х10. Главное в этой подрезке, чтоб потом хватило высоты для смесителя. Нигде не могу найти высоту моей ванны вместе с ножками. В инструкции указано, что высота ванны без лап - 46 см. Интуитивно я накидываю 20 см, но мне кажется это многовато. Максимум 15,5 см. Получается 61,5 см. Хоть бери и ванну заноси. В гараже она тоже без ножек стоит, не измерить. Ни у кого похожей ванны нет?

« Последнее редактирование: 13 Мар 2015, 09:10:24 от Knopik_Olga »

Оффлайн Aplion

• Модератор 2
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
  • Likes Given: 891
Посидела подумала... Визуально если подрезать верхний ряд плитки -не будет бросаться в глаза -ступенька отвлечет внимание

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
  • Likes Given: 11539
Оль, делай все со сдвигом, а то сильно много всего получается! И, если получится, то лучше сразу переделать короб, чем потом плитку резать. А, если резать, то по верхнему краю, да ты и сама уже все поняла)))
Отличные задумки, а ванна стакими ногами мммм...
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь. Ф.Кафка

Оффлайн Wayleandra

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 1422
У меня такая ванна как раз

Что бы ни случилось, как бы трудно и тяжело  не было, помни- всем пофиг :)

Я- Лена, со мной на "ты"

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Лен, какая ванна у тебя красивая. Такая девочковая. Эти ванны созданы для возлежания с бокалом вина, при свечах. В такую и в трусах стыдно заходить ;D;D;D И сколько у тебя от пола до дна ванны? Сможешь посмотреть?

Съездила на стройку. Много времени не было, да еще и с маленьким ребенком - это особый, экстремальный вид спорта. На скорую пуку разложила.
Ниша и полка готовы почти. Там сантехник еще подшаманит со сливом и можно замуровывать.
Плитка без смесителя.
Подрезка нижней плитки.

Подрезка верхней, над полкой.

Оффлайн Wayleandra

• Супер мастер
  • Liked:
Посмотрю конечно вечером после 21, ок?  У меня подруга мою ванную назвала " чертог Афродиты" :))). Второй санузел с душевой и более демократичный. А эта ванная комната чисто моя и выполняет все функции  сразу и туалета, и ванной, и будуара для наведения красоты. :)

Я- Лена, со мной на "ты"

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Это общий вид, ниша и полочка над ванной.

Приложила смеситель.

Даже не знаю. Снизу резать не вариант, мне кажется. Когда краны по центру, как-то аккуратней.

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Посмотрю конечно вечером после 21, ок?  У меня подруга мою ванную назвала " чертог Афродиты" :))). Второй санузел с душевой и более демократичный. А эта ванная комната чисто моя и выполняет все функции  сразу и туалета, и ванной, и будуара для наведения красоты. :)

Мы с тобой как в братстве девочковых ванн. Это тоже будет моя келья. Верхнюю часть розовым покрашу, картинок повешу и буду валяться там... Выбрала цвет Farrow&Ball Setting Plaster

А размеры я буду ждать.

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Посидела подумала... Визуально если подрезать верхний ряд плитки -не будет бросаться в глаза -ступенька отвлечет внимание
Да, так лучше получается. Тем более там будут всякие баночки, скляночки стоять.
Оль, делай все со сдвигом, а то сильно много всего получается! И, если получится, то лучше сразу переделать короб, чем потом плитку резать. А, если резать, то по верхнему краю, да ты и сама уже все поняла)))
Отличные задумки, а ванна стакими ногами мммм...
Разложила со сдвигом. На ровный вариант времени не хватило, но на всякий надо разложить. По факту боковых стен толком и не видно из-за боковых стоек. Нижняя часть ванной закрыта. Посмотрела свои прежние задумки, так у меня там вообще диагональ задумывалась.
Ванна - моя любовь!!! Долго я ее искала, из Москвы перла. Хорошо, что тогда купила. Она сейчас на 30 тр дороже. Прям антиквариат, чем старше, тем ценнее ;D
« Последнее редактирование: 13 Мар 2015, 13:54:44 от Knopik_Olga »

Оффлайн Aplion

• Модератор 2
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
  • Likes Given: 891
вот и я про баночки подумала.... свечечки.. помадки...

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 10026
Как зефирно все, вкусненько))) Ванна - мечта! Оль, а если средний ряд подрезать.. Ведь его почти не видно будет за ванной..

Оффлайн Wayleandra

• Супер мастер
  • Liked:
Оль, померила . Вот что у меня:

от пола до дна ванны 17 см
от пола до самогй высокой части бортика ванны (куда голову кладешь) - 72 см
от пола до самой низкой части бортика ванны ( у меня она с изгибом в серединке) - 58 см.

Я- Лена, со мной на "ты"

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • Ломастер :-)
  • Liked:
  • Likes Given: 2237
Ольчик, прими мое скромное ИМХО. У тебя сейчас тот этап ремонта, когда можно вообще подрезку свести к минимуму. Переделывай полку, даже не думай - отсутствие подрезки поднимает ванную на новый уровень :))