Автор Тема: Хочу немного Англии...  (Прочитано 169520 раз)

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2742
Кнопик, посмотри у Мурлинчик. Ей как раз отсоветовали в таком маленьком пространстве стену городить!
Уклон в сторону душевой сделать и все нормально будет!

Ага. Пойду. Я ей как раз картинки нашла.

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
  • Likes Given: 11539
Ну, пол будет мокрый, а так, если шторку закрыть нормально, то не должно быть все вокруг мокрое.
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь. Ф.Кафка

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Точно подмечено про диагноз :))) я когда заказывала люстры по-тихому от мужа, у меня сердце колотилось :))) а когда на почте получала, это вообще был подарок судьбы)))
Эта TopCer мне оченно нравится.

Но люстры же классные, скажи. Они просто своего счастья не понимают, когда от чего-то отказываются или что-то запрещают :)
Видела ванну. Это просто отвал башки. Прям тоже все мимими и няняня

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Ну, пол будет мокрый....

Успокоила ;D ;D ;D

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
Несу вам с Мурлин варианты со шторками. А вообще, я не понимаю зачем отделять унитаз в таком маленьком пространстве. Все-таки он солист в нашей жизни)))

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Да я смотрю, что иностранные друзья вообще с унитазом не заморачиваются. Мне он тоже не мешает. А вот суженый мой скромничает. Хочет тонированные стекла, если не стена. Ну, шторку поплотнее повешу :)
А бортик оставлять квадратным или скруглить? Как думаешь?

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
Оля, ты бортик на полу имеешь ввиду? А он вообще нужен тебе? Спотыкаться только...

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Оля, ты бортик на полу имеешь ввиду? А он вообще нужен тебе? Спотыкаться только...
У меня трап выше пола получается и весь уклон не переделаешь, там надо будет... Боюсь это не реально уже. Всё же делали с расчетом на то, что будет кабина и борт.

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 3237
Я тоже не сторонница закрывать унитаз. У меня вообще прям на против входа он и тоже рядом с душевой. Я в этом ничего страшного не вижу. Все равно в ванную обычно по одному ходят. У Фомы тоже унитаз рядом с душевой отделен прозрачной стеклянной перегородкой.
Я бы стеклом отделила из практических соображений, но если бюджет не позволяет то и красивая штора отлично смотреться будет. 

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
На данный момент муж категорически против шторки. Аргумент: потому что. Как тяжело-то. Хочет стенку до середины. Как прицепить шторку на эту конструкцию не знает, отказываться от стенки не хочет и помогать идеями не спешит.
Мне кажется в той стеклянной шторке, что до пола, вообще смысла нет. И штору уже некуда цеплять, да и перебор.

Может согласиться на эту стену, но продлить ее не на 90 см, а на 110 см. И сделать стекло. Будут без шторки брызги вылетать сильно?

« Последнее редактирование: 15 Мар 2015, 13:57:49 от Knopik_Olga »

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 10026
Ты имеешь ввиду стена наполовину, да ? Не в полный рост? И без стеклянного продолжения?..Тогда будут лететь брызги по любому...И еще как..А может быть сделать стену высокую, но не такую широкую, 50см, например, уже не будет так тяжело смотреться и ощущаться, а к ней уже шторку..( Но это так.. мысли вслух.. А вообще, я бы сделала бортик, если уклона нет, и шторку... А полукруглые стеклянные дверки не рассматривали? Или не нравится,что они прозрачные? Для мужа дискомфортно?
« Последнее редактирование: 15 Мар 2015, 17:13:50 от Murlin Murlo »

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2755
Шторка  практичнее  . ИМХО .   Стекло  потребует  доп .ухода .   Лично  мне  лениво .  Правда есть  жидкости    для обработки  стекла . Сама   ими не пользовалась , но где то была ссыль Лаан .   
Штанги есть любые  . Даже над отдельно стоящей ванной  можно установить . Крепёж  к  потолку через держатели .  А  в вашем варианте  крепится  по бокам  +  к потолку  через  держатель  трубу .  Под рукой  фоток нет .     Но  вы наверняка  всё это встречали .  И  на  фото  MAMALVA  они     есть http://forum.ruki-ru.ru/index.php?topic=341.60#quickreply

Думаю  , что муж  предлагая тёмное   стекло  не задумывался  об  уходе  за таким  стеклом .  У  нас вода очень кальценированная и  белые  следы  на  стекле  всю красивую картинку  уничтожает .

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
Вот в том, что касается капель очень поддержу ЛИЗЕТТУ!!! У моего папы в ванной раковина из темного стекла. Это такой ужас ужасный!!! Может, если бы он был женщиной... но это мужик, поэтому, когда приезжаю пытаюсь начистить, но это очень трудно.

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Ты имеешь ввиду стена наполовину, да ? Не в полный рост? И без стеклянного продолжения?..Тогда будут лететь брызги по любому...И еще как..А может быть сделать стену высокую, но не такую широкую, 50см, например, уже не будет так тяжело смотреться и ощущаться, а к ней уже шторку..( Но это так.. мысли вслух.. А вообще, я бы сделала бортик, если уклона нет, и шторку... А полукруглые стеклянные дверки не рассматривали? Или не нравится,что они прозрачные? Для мужа дискомфортно?
Эх, мне надо как-то увязать бюджет и желания. Это трудно. Я имела ввиду стену наполовину из плитки, а сверху чтоб стекло. Как на фото.

Но так не получится. Муж напомнил, что в полу у нас заложен кабель теплого пола.
Видишь, я от дверок в принципе хочу уйти. Не хочу траты лишние.

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Шторка  практичнее  . ИМХО .   Стекло  потребует  доп .ухода .   Лично  мне  лениво .  Правда есть  жидкости    для обработки  стекла . Сама   ими не пользовалась , но где то была ссыль Лаан .
Думаю  , что муж  предлагая тёмное   стекло  не задумывался  об  уходе  за таким  стеклом .  У  нас вода очень кальценированная и  белые  следы  на  стекле  всю красивую картинку  уничтожает .
Вот в том, что касается капель очень поддержу ЛИЗЕТТУ!!! У моего папы в ванной раковина из темного стекла. Это такой ужас ужасный!!! Может, если бы он был женщиной... но это мужик, поэтому, когда приезжаю пытаюсь начистить, но это очень трудно.
Я тоже за шторки. Стекло над раковиной трудно в чистоте содержать, а тут дверища. Муж не темное стекло хочет, а мутное такое, не прозрачное. Но это не веселее темного, имхо. Туда в выемки тоже набивается что хочешь.
Девочки. У меня идея появилась. Может тупо-бредовая, ну а вдруг? Короче, я старалась совместить наши хотелки, но уйти от сплошной конструкции и дополнительных больших трат. Итак.
Когда-то давно следила за блогом. Там делали душевую.

А что если сделать стенку м/у душем и туалетом до середины (только без заворота), сверху на потолке сделать такой выступ, повторяя форму душевой. Дальше. Установить стекло на ту часть где туалет. А над "входом" в душ закрепить профильный карниз

Чтобы было как тут (дизайнер пишет, что использовал треки как в больнице).

Что-то типа такоо должно быть, только без трубы

Или как тут. Сочетание стекла и шторы

Сильно я больная? Или теория имеет право на жизнь? Шторку аккуратно можно сдвинуть в сторону.