Автор Тема: Хочу немного Англии...  (Прочитано 169528 раз)

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2755
Очень даже  имеет .  И  фото покажу  . Вид изнутри 

« Последнее редактирование: 16 Мар 2015, 00:10:00 от Лизетта »

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2742
Да да да, что-то вроде этого. Получится не будет глухой стены, спрячу унитаз, защищу от брызг. Надо с мужем согласовать. Он-то спит и еще ничего не знает ;D

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • Liked:
Есть только один момент .   Мне не очень  нравится    белая полоска карниза для шторки  когда  шторка открыта  . Можно , конечно крепить к потолку  . Но тогда  будет  душно   во время принятия душа . Нужно предусмотреть вентиляцию .

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • Liked:
Я тоже за шторки. Стекло над раковиной трудно в чистоте содержать, а тут дверища. Муж не темное стекло хочет, а мутное такое, не прозрачное. Но это не веселее темного, имхо. Туда в выемки тоже набивается что хочешь.

У  меня   стекло  душевого  уголка    как бы  матовое . Оно   снаружи   мелко-рифлёное    а  внутри   гладкое . ТЕ   уход за ним не  сложнее  чем за  прозрачным гладким  , но   следы от капель  не так безобразно выглядят .

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Есть только один момент .   Мне не очень  нравится    белая полоска карниза для шторки  когда  шторка открыта  . Можно , конечно крепить к потолку  . Но тогда  будет  душно   во время принятия душа . Нужно предусмотреть вентиляцию .
Я тоже думаю как ее скрыть. Может прикрепить ее внутри, за выступом? Правда шторку нужно будет длинную искать, чтоб до пола достала.
Проблему духоты планирую решить установкой диффузора.

У  меня   стекло  душевого  уголка    как бы  матовое . Оно   снаружи   мелко-рифлёное    а  внутри   гладкое . ТЕ   уход за ним не  сложнее  чем за  прозрачным гладким  , но   следы от капель  не так безобразно выглядят .
На этот случай у меня стоят 2 фильтра очистительных Атол, надеюсь поможет мне данный девайс. Писали про него, что ну просто "чудо-расчудесное"!
« Последнее редактирование: 16 Мар 2015, 00:24:15 от Knopik_Olga »

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • Liked:
Я тоже думаю как ее скрыть. Может прикрепить ее внутри, за выступом? Правда шторку нужно будет длинную искать, чтоб до пола достала.
Проблему духоты планирую решить установкой диффузора. 
Тут правда ванна , но  нетрудно представить   с  поправкой   на  душик 

На этот случай у меня стоят 2 фильтра очистительных Атол, надеюсь поможет мне данный девайс. Писали про него, что ну просто "чудо-расчудесное"!

Я  так жалею  что   ничего не  поставила

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Хотела вам кое что показать, но все руки не доходили. А сейчас настал час. Вон что я нашла в частном доме во Львовской области.

Эта прЭлесть была обнаружена в подвальном с/узле. Говорят, что раньше такие плиточки продавались в каждом хозяйственном магазине. Пыталась найти нечто подобное в современных коллекциях, но увы, безрезультатно.

Оффлайн Viamina

• Мастер
  • я Настя
  • Liked:
  • Likes Given: 776
Оля, пыли очками не видела(да может практичнее съемную, вдруг разовьется ..)
Керамические есть тут:
http://www.signaturehardware.com/bathroom/bathroom-accessories/bathroom-shelves/brogan-china-shelf.html

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Оля, пыли очками не видела(да может практичнее съемную, вдруг разовьется ..)
Керамические есть тут:
http://www.signaturehardware.com/bathroom/bathroom-accessories/bathroom-shelves/brogan-china-shelf.html

;D Я только с пятого раза поняла смысл. Ох уж эта автозамена.
Настя ты права. Съемная практичней. Да и цены какие-то кусачие нынче. Хотя я еще не смотрела цены на фурнитуру в душ и ванную.

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • Ломастер :-)
  • Liked:
  • Likes Given: 2237
Пусть меня закидают помидорами :)) я против шторки, только за стекло ) одно неосторожное движение и шторы прилипают к прекрасным частям тела) Сейчас временно живу со шторкой в ванной и каждый день нервно отлипаю эту прекрасную, холодную, мокрую штуку с себя))

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Пусть меня закидают помидорами :)) я против шторки, только за стекло ) одно неосторожное движение и шторы прилипают к прекрасным частям тела) Сейчас временно живу со шторкой в ванной и каждый день нервно отлипаю эту прекрасную, холодную, мокрую штуку с себя))
Брррр. Ты так это описала, что я прям спиной эту штору почувствовала. Я решила миксовать, посмотрим, что выйдет.

Появился еще вопрос. Делаем стенку в ванной, планировала внутри приклеить добор и водостойкой краской его. Но ширина стенки 14,5 см. У Ультравуда, например, ширина добора всего 14 см. Может иначе его сделать? Может не надо добор, а просто выровнять его влагостойкой штукатуркой и шпатлевкой (Вебер TT40, Вебер LR+) и покрасить краской для ванной комнаты?

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 10026
Ультравуд для ванной не совсем то, что надо.. Если уж делать доборы и прочую красоту в ванной - лучше делать это из полиуретана..имхо))

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Ультравуд для ванной не совсем то, что надо.. Если уж делать доборы и прочую красоту в ванной - лучше делать это из полиуретана..имхо))
А нету их таких из полиуретана. Я уже в 2х фирмах спросила. Просто ровной планки нет, есть с бороздами.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 10026
Ну тогда из ГВЛ, или из гипсокартона..зеленого

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Ну тогда из ГВЛ, или из гипсокартона..зеленого

Ее обшили ГК зеленым, заштукатурили, зашпатлюют (все влагостойкое). Думаешь достаточно будет? Просто покрасить сверху?