Автор Тема: Хочу немного Англии...  (Прочитано 169513 раз)

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2742
Да чисто визуально приятнее, когда швы нижнего бордюра совпадают с плиткой, как в верхнем ряду.
Хотя, у меня ничего не совпадает..и вроде ничего, не раздражает )))

Не поняла вопроса.  Ты про мой плинтус/потолок?

Про плитку поняла.
Про плинтус. Пошла смотреть в тему, дошла до 30 страницы и спальни и поняла, что где-то подвох.
Да, я про плинтус/потолок. Плинтус я хотела, но теперь хочу отказаться от него в пользу молдинга. И сделать так

Теперь думаю, на сколько опускать этот молдинг.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 10026
Мне кажется молдинг ( который будет иммитировать потолочный карниз, я правильно понимаю?) должен быть не менее 10см, а лучше больше))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7207
Я что-то совсем запуталась )))
Ольга,  ты про плинтус или потолочный карниз?

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Мне кажется молдинг ( который будет иммитировать потолочный карниз, я правильно понимаю?) должен быть не менее 10см, а лучше больше))

От потолка опустить на 10 см или сам молдинг должен быть 10 см? Я запуталась :( может я стремно объяснила свою мысль?

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Я что-то совсем запуталась )))
Ольга,  ты про плинтус или потолочный карниз?

Так. Я начала догонять. У меня просто голова болит про потолочный карниз, а то, что я сегодня плинтус показывала, я уже успела забыть.

Пс: пока разбиралась в плинтусах/карнизах приехал муж, который из гаража весь вечер на квартиру плитку таскал. Оказалось, что есть среди прочего коробка с какой-то мозаикой мелкой. Хоть убей, я не помню или не знаю что это. Сделать фото он не догадался. То ли у меня плитка размножается там, пока я ремонты доделываю, либо я совсем забыла чего накупила.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7207
Если бы ты знала,  сколько я позабыла во время ремонта ))) Правда, не строительно-отделочных покупок, а декорных..
Сейчас открываю коробки.. и радуюсь как ребенок ))) Приятные сюрпризы.

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • Ломастер :-)
  • Liked:
  • Likes Given: 2237
Хыхы, плитка размножатся - это очень выгодно))) у меня пол лежал полтора года, не размножился, зараза :))))
Про плитку - я за вариант один чисто визуально.
Симметрия снизу и сверху, в центре другой рисунок. НО.. надо смотреть, как верх и низ придет к углам, к выводам под смесители. Я у себя решали как разложить так, чтобы смесаки были по центрам плиток.

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4920
По плитке - тоже за первый вариант с поправкой Марины...
А может совсем без бордюра?
Be the Person Your Dog Thinks You Are

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • Ломастер :-)
  • Liked:
  • Likes Given: 2237
Олик, у тебя есть раскладка плитки всех стен санузла? что-то у меня в голове не отложилось)

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Если бы ты знала,  сколько я позабыла во время ремонта ))) Правда, не строительно-отделочных покупок, а декорных..
Сейчас открываю коробки.. и радуюсь как ребенок ))) Приятные сюрпризы.
Это как Новый год вне очереди :)
У меня пока в обратную сторону. Кто-то спер "рога" от смесителя в ванной, на которых душ крепится. К теперешним работникам претензий нет. Я при них коробку из гаража принесла. Какой редиске понадобились рога, ума не приложу.
Сперли плиткорез у работника, пока смеси заносили. Как умудрились? Шайтан их знает.
Уж лучше б я что-то находила.

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
По плитке - тоже за первый вариант с поправкой Марины...
А может совсем без бордюра?
Без бордюра совсем печалька будет. Верхний бордюр только на одной стене будет, там где полочка.
Значит завтра еще подвигаю бордюры.

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4920
У меня пока в обратную сторону. Кто-то спер "рога" от смесителя в ванной, на которых душ крепится. К теперешним работникам претензий нет. Я при них коробку из гаража принесла. Какой редиске понадобились рога, ума не приложу.
Сперли плиткорез у работника, пока смеси заносили. Как умудрились? Шайтан их знает.
С ума сойти! Оль, сочувтсвую...
И главное - ведь мелочь отдельно не закупишь :(

У нас тоже пока минус - все еще исправляем, что предыдущие строители наковыряли ...
Be the Person Your Dog Thinks You Are

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Олик, у тебя есть раскладка плитки всех стен санузла? что-то у меня в голове не отложилось)

Неа. Я лох :D пытаюсь на коленке все разложить. Нашла прогу он-лайн, но она совсем какая-то деревянная.

Хыхы, плитка размножатся - это очень выгодно))) у меня пол лежал полтора года, не размножился, зараза :))))
Про плитку - я за вариант один чисто визуально.
Симметрия снизу и сверху, в центре другой рисунок. НО.. надо смотреть, как верх и низ придет к углам, к выводам под смесители. Я у себя решали как разложить так, чтобы смесаки были по центрам плиток.
Ты, поди, неправильно делала. У меня рядом не один вид плитки лежал, а три разных. Для размножения нужна пара! Всему учить надо ;D ;D ;D
К углам целыми они не доходят в любом варианте. Будем резать.
Я так наметила, чтоб шов плиточный был между. Гляди.

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
С ума сойти! Оль, сочувтсвую...
И главное - ведь мелочь отдельно не закупишь :(

У нас тоже пока минус - все еще исправляем, что предыдущие строители наковыряли ...

Да, такую мелочь еще найти надо. Продолжение этой история меня еще ждет. Я, грешным делом, в магазине кружила у смесителей. Но не стащу же я эти рога! Буду думать, что делать дальше. Может у кого-нибудь сперли смеситель, а рога остались ;D
Вспомнилось из детства. Давно это было, когда еще существовал бартер. Деда мой урвал иностранный телевизор, с пультом! После плосок это была техника на грани безумия. Пульт был бережно храним и даже не достат из целлофана. И вот, уехал дедушка в командировку, а у нас тогда добер был. Приходим как-то вечером домой, а добер этот пульт доедает. Это был пипец, товарищи! Мама моя чуть умом не тронулась. Она ТАК плакала!!! На счастье, у сотрудницы был такой же телевизор. Только ее обокрали и, соответственно, телевизор вынесли в первую очередь. А пульт оставили. В итоге, мы купили у нее этот пульт по цене телека. До сих пор в памяти живо...
У нас с полом фигня полная после первых руко$опов. Недавно выяснили, что один пол не нагревается на балконе. Сейчас будем искать порыв.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 10026
У меня тоже добер был)) Добрейшие собаки.))))))