Автор Тема: Хочу немного Англии...  (Прочитано 169512 раз)

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8459
Стандартно глубина шкафа обычно меньше. А ты вроде шкафы встраивать собираешься. Обычно двери ровняют по стене. отсюда и вопрос. На заказ если делать.. И глубина 70 см будет удобна?

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2742
Стандартно глубина шкафа обычно меньше. А ты вроде шкафы встраивать собираешься. Обычно двери ровняют по стене. отсюда и вопрос. На заказ если делать.. И глубина 70 см будет удобна?
Там получается немного уже, чем 70, надо уточнить. Шкаф не будет доходить до края, это я схемы рисовала для краски. Они не совсем точны, просто для общей картины. А сами шкафы мы в столярке будем делать.
А по цвету что думаешь? Делать акцент на стене напротив камина?
Тут еще один вопрос возник. Хочу проемы м/у комнатами и балконами оформить доборами Ультравуд, как у Вироны. Вопрос по ширине. Я тут коряво накидала в ночи. Вроде все параметры прописаны. Какой приятнее выглядит? Сразу скажу, что в правом варианте смущает ширина добра в 18 мм. Не толсто?

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
По цвету я, если честно, не люблю двуцветный вариант.. но это мои тараканы.. я не пойму, почему ты все в синий не хочешь? Тем более для мальчика.. и тогда балкон станет органичным продолжением комнаты.. Ну или его отделять цветом. Но одну стену синей я бы делать не стала..
По проемам и доборам ничего не скажу.. я плохо представляю это.. если молдинги могу представить еще, то доборы  - их назначение в данном случае для чего? И еще.. у мальчика тоже будешь молдинги делать в проеме?

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
По цвету я, если честно, не люблю двуцветный вариант.. но это мои тараканы.. я не пойму, почему ты все в синий не хочешь? Тем более для мальчика.. и тогда балкон станет органичным продолжением комнаты.. Ну или его отделять цветом. Но одну стену синей я бы делать не стала..
По проемам и доборам ничего не скажу.. я плохо представляю это.. если молдинги могу представить еще, то доборы  - их назначение в данном случае для чего? И еще.. у мальчика тоже будешь молдинги делать в проеме?
Все в такой насыщенный синий как-то страшно закатать. Хотя сын был бы счастлив. Боюсь перебрать. Можно, конечно с балкона начать и посмотреть.
А доборы мне просто нравятся в проемах. С ними уютнее как-то. Хотела сделать все 4 (в детских и в зале два). Как бэ маст хэв ;D

« Последнее редактирование: 22 Апр 2015, 00:39:51 от Knopik_Olga »

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
я много лет назад оклеила комнату дочери обоями чуть светлее твоего цвета. Она сама их выбрала. До сих пор не хочет с ними расставаться. Я бы рискнула.. В конце концов перекрасить не проблема. Думаю, цена вопроса будет 50 евро примерно за краску. Но я не настаиваю.. Сыну сколько лет?

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 3237
Я за более узкие молдинги, те что 110мм. ты еще рассчитывай что там финишный молдинг по внутреннему краю клеится, а это еще увеличит ширину. По этому больше 110 не стоит делать.

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
я много лет назад оклеила комнату дочери обоями чуть светлее твоего цвета. Она сама их выбрала. До сих пор не хочет с ними расставаться. Я бы рискнула.. В конце концов перекрасить не проблема. Думаю, цена вопроса будет 50 евро примерно за краску. Но я не настаиваю.. Сыну сколько лет?
Сыну 12. Я хотела сделать всю квартиру нейтральной. Не будет эта комната таким пятнищем среди ванили? Покрасить-то не трудно совсем. И шкафы встроенные в синий?

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Я за более узкие молдинги, те что 110мм. ты еще рассчитывай что там финишный молдинг по внутреннему краю клеится, а это еще увеличит ширину. По этому больше 110 не стоит делать.
Да, я там прорисовала внутренний немного. Мне просто слишком куцо показалось. Может те, что горизонтальные перекладины сделать шире, а вертикальные по 110 мм? Как на фото в дверном проеме.

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 3237
Да, я там прорисовала внутренний немного. Мне просто слишком куцо показалось. Может те, что горизонтальные перекладины сделать шире, а вертикальные по 110 мм? Как на фото в дверном проеме.
У меня на визе в ванной так. я брала боковые по 110, в середине 2 по 110 и финишный молдинг в 20 мм внутри.

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
У меня на визе в ванной так. я брала боковые по 110, в середине 2 по 110 и финишный молдинг в 20 мм внутри.
Надо еще покалякать на бумаге. А вообще есть какие-то правила разбивки? Где там наша богиня золотых сечений каминных порталов?;D

Этот цвет в картинках. Чет разный везде. Где-то прямо Ням, а где-то прямо Фууу

Остатки можно в ванную пристроить ;D ;D ;D

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Если комнату в синий, то шкафы - ни в коем случае!! или дерево или белый.. я за дерево.. тогда кирпич наверное крайний правый. Оль.. мне сложно всю картинку представить.. что на полу.. какой свет.. какой текстиль и что на стенах.. я имею ввиду - постеры .. фото.. картины..
Про "пятно" -  дверь будет всегда открыта? Обычно дети защищают свое пространство и пытаются его заерыть. Комната хорошо просматривается? Вообще для 12 летнего мальчика  я комнату с таким камином плохо представляю )).. Для меня 12 лет - это ребенок. и ему что-то легкое как бы хочется.. а комната получается серьезной. Еще и кровать же ковка?

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Если комнату в синий, то шкафы - ни в коем случае!! или дерево или белый.. я за дерево.. тогда кирпич наверное крайний правый. Оль.. мне сложно всю картинку представить.. что на полу.. какой свет.. какой текстиль и что на стенах.. я имею ввиду - постеры .. фото.. картины..
Про "пятно" -  дверь будет всегда открыта? Обычно дети защищают свое пространство и пытаются его заерыть. Комната хорошо просматривается? Вообще для 12 летнего мальчика  я комнату с таким камином плохо представляю )).. Для меня 12 лет - это ребенок. и ему что-то легкое как бы хочется.. а комната получается серьезной. Еще и кровать же ковка?
Он у меня уже дяденька такой :) выше мамы на голову почти.
А что, в камин спрячу все приставки и пульты. Там вывод сделан к телевизору. Будет тумбой. Вообще, я все комнаты делаю скорее так, чтоб мне нравились, а не кому-то :). Да, вот такой я диктатор противный. А сын у меня уступчивый, не настаивает сильно ни на чем. В комнате не закрывается в своей. Точнее, своя комната у него та, где планшет или ноут. Так что, делаю скорее для себя. Нет. Темнить однозначно не хочу. Оставлю синим только балкон. А синий пусть будет в аксессуарах.

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Так, переспала с мыслью о дверных проемах. Сегодня отлегло. Помог еще подсчет стоимости материалов. Проемы останутся девственно чистыми.
Уточнила еще глубину шкафа в детской, он у меня глубиной 53 см. На плане не правильно нарисовано.
Приехала подложка под ламинат, сам ламинат пропустили через границу. Движемся по чуть-чуть.

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4389
А красивый какой синий. В объеме особенно красив. Это я не намекаю ни на что )))

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 10026
Ага)) Особенно на первой картинке))