Автор Тема: Хочу немного Англии...  (Прочитано 169504 раз)

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2742
А мне тоже обои очень понравились.  Очень спокойные, такие, если можно сказать, благородно-детские)))))И интересно как молдинг будет смотреться в финале. Думаю будет супер!!
Сегодня зашла в комнату, а там солнце светит и так хорошо... Еле ушла.
Планирую цвет потолка выбрать в тон к верху, чтоб не было разницы в цвете. Должно быть хорошо. Кстати, когда примеряли молдинг, если его выше поднять, то комната ниже кажется. А так самое оно.

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • Ломастер :-)
  • Liked:
  • Likes Given: 2237
Олик, хорошо. Ширина сколько?
И следи (там где есть двери), чтобы порог был ровно под полотном двери. Надюша строго-настрого наставляла на эту тему)

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Слушай, я ширину не помню, вроде 16 мм.
Дак как угадать-то. Были бы двери, можно было бы попадать ровно под полотно. А я даже и производителя не выбрала. У меня плитка идет ровно по линии стены (в районе двери) и не заходит в комнаты. Так шта, как получится.

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • Liked:
А неть сантиметрового, а? Было бы вообще круто.
Если просчитать, все можно угадать. Но надо выбрать двери, знать толщину полотна и куда дверь открывается. Вообще я бы этим озаботилась до установки порожка, Олик. честно.

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
А неть сантиметрового, а? Было бы вообще круто.
Если просчитать, все можно угадать. Но надо выбрать двери, знать толщину полотна и куда дверь открывается. Вообще я бы этим озаботилась до установки порожка, Олик. честно.

На 10 мм нету. Не завозили...никогда... :) Это только если на заказ из Москвы. Но он не широкий, он совсем узенький. Я в такие крайности впадать не очень хочу, так можно никогда ремонт не закончить. А мы новоселья уже 5 лет ждем.
А в чем криминал-то? Поясни, плиз. Допустим, если этот стык будет не под полотном, а заканчиваться до полотна?

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • Liked:
На 10 мм нету. Не завозили...никогда... :) Это только если на заказ из Москвы. Но он не широкий, он совсем узенький. Я в такие крайности впадать не очень хочу, так можно никогда ремонт не закончить. А мы новоселья уже 5 лет ждем.
А в чем криминал-то? Поясни, плиз. Допустим, если этот стык будет не под полотном, а заканчиваться до полотна?

Ну так тоже хорошо)
Криминала нет, конечно) когда за полотном и дверь закрыта - этих порогов не видно. Я у себя все пороги просчитывала, чтобы они были под полотном. С прорабом этот момент проговаривали.

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Ну так тоже хорошо)
Криминала нет, конечно) когда за полотном и дверь закрыта - этих порогов не видно. Я у себя все пороги просчитывала, чтобы они были под полотном. С прорабом этот момент проговаривали.
Вот у меня еще с дверями головняк будет. Я даже думать об этом боюсь. Хочу заказывать их, так как ни по цене, ни по исполнению у нас нет ничего мне нужного. Но даже не представляю как. Цвет, состав, размеры. Хотела заказывать в местной столярке, но они мне не могут подоконники сделать, скоро месяц будет. Как им что-то большее доверить?

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2755
Слушай, я ширину не помню, вроде 16 мм.
Дак как угадать-то. Были бы двери, можно было бы попадать[b] ровно под полотно[/b]. А я даже и производителя не выбрала. У меня плитка идет ровно по линии стены (в районе двери) и не заходит в комнаты. Так шта, как получится.

Можно  и не совсем  ровно  по  середине   дверного полотна  .  Главное   чтоб  под ним .    Толщина  двери  более менее   одинакова    у разных производителей .  Во всяком  случае  я  на  большие отличия  не попадала . 

Оффлайн Aplion

• Модератор 2
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
  • Likes Given: 891
Толщина дверного полотна "стандарт" - 40 мм.

Оффлайн Viamina

• Мастер
  • я Настя
  • Liked:
  • Likes Given: 776
Дак как угадать-то. Были бы двери, можно было бы попадать ровно под полотно. А я даже и производителя не выбрала. У меня плитка идет ровно по линии стены (в районе двери) и не заходит в комнаты. Так шта, как получится.
Оль,если не поздно: 1.5 - 2 см от той стены,  в сторону которой открывается дверь

« Последнее редактирование: 07 Май 2015, 15:59:43 от Viamina »

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Та-даааам! Свершилось (наконец-то). Начали красить. Сперва покрасили балкон. Это СУПЕР-ПУПЕР ЦВЕТ, скажу я вам! Это вот такой синий, как я люблю. Ну и решили балконом не ограничиваться, а выйти за рамки. Покрасили и внутри арки. Там как раз стул будет стоять и, боюсь, светлая арка не выдержала бы натиска подростковых терок. Он пока поблескивает, но это вот прям свежак. На балконе она подсохла и очень матовая.

Порожки должны попасть под полотно. Я надеюсь, что так будет. Переделать нет возможности, плитка кончилась :(. Скрестили пальцы на удачу :)

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
  • Likes Given: 11539
Цвет завораживает! Я такой люблю.
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь. Ф.Кафка

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8459
Может подумаешь и комнату рискнешт покрасить? )) Цвет действительно хорош!

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4920
О, какой роскошный цвет!!! Супер!!!

Оль, поздравляю, что уже дошло до краски - это здорово!!!
Be the Person Your Dog Thinks You Are