Автор Тема: Хочу немного Англии...  (Прочитано 169517 раз)

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 10026
Глубина синяя хороша, и то, что арку покрасила мне нравится)

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2742
Цвет завораживает! Я такой люблю.
О, какой роскошный цвет!!! Супер!!!
Оль, поздравляю, что уже дошло до краски - это здорово!!!
Глубина синяя хороша, и то, что арку покрасила мне нравится)
Девочки, спасибо. Пока все нравится мне и сынке моей. Работники в шоке от темного насыщенного цвета. Оксана (работница) сперва даже красить не хотела :) но когда увидела как я припала к стене и начала ее гладить, то расслабилась и арку красила спокойнее.

Может подумаешь и комнату рискнешт покрасить? )) Цвет действительно хорош!
После этих строк я к сыну: хочешь? Хочу, хочу, хочу! Набираю работников своих. А они, оказывается, почти всю ночь стены в беж красили :(
Теперь и сына жалко, и их жалко, и краску. Решили поехать посмотреть как получилось. Может хорошо и даже так понравится. Сыну уже и работников жалко, говорит: как перекрасить, люди же старались, красили. Договорились, что мы перекрасим комнату позже, если захотим.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8459
Оля.. я одна комнату на 3 раза красила ( большую наверху).. коридор, кухню - все на 3 раза. Внизу последнюю - на 2 раза. работы - пара часов! Что там такого сложного??? Но одно хочу сказать.. лучше на 2 раза красить. Иначе любая царапина покажет светлый цвет. Мне коридорчик по этой причине надо на второй раз темным красить. Но я бы покрасила. Вот честно! Сама бы закатала.. ребенка совсем некому на несколько часов перепоручить? Тебе же потолок не красить. Но ты получишь совершенно другую комнату, счастливого сына, возможность декорирования по полной, сочетания сумашедшего с печкой в камине и рыже-коричневым кирпичем внутри.. и единое пространство с балконом. Игра в твоем случае однозначно стоит свеч !!!!
« Последнее редактирование: 10 Май 2015, 14:19:12 от Marnik »

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Мариш, спасибо за совет. Очень ценно твое мнение, как обладателя насыщенных цветов. Я синего не боюсь вообще, у мамы темно-синий зал, очень уютный. Мы решили посмотреть... Специально выдернули сына с улицы, чтоб посмотрел, пощупал, заценил, так сказать.
Итог. Ребенку все понравилось. Он ходил по комнате и мечтал: тут развесим постеры, там телевизор, тут стол. От полностью синего сам отказался (крест на пузе). По моим ощущениям: комната стала квадратной, идеально-квадратной.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
"...После этих строк я к сыну: хочешь? Хочу, хочу, хочу! "
".. От полностью синего сам отказался (крест на пузе)"...
что я могу сказать )))))... Истина, возможно, где-то посередине..
Оль.. я больше ни слова не скажу , крест на пузе! ))) Вам там жить и таки да.. я помню.. ты - диктатор ))))

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Если серьезно... каждый из нас имеет собственное представление , порой совсем не "дизайнерское" или даже очень от него далекое ( я в первую очередь о себе говорю) , о том, в каком пространстве, цвете, с какой плиткой или обоями и еще бог знает чем ему комфортно жить. И я искренне считаю, что приносить свой реальный комфорт в жертву сомнительному понятию дизайна ( как известно - это понятие не стабильно и меняется постоянно  в стремлении привнести новые тренды в нашу жизнь)  - неблагодарное дело.  Я по себе знаю, что даже если 100 голосов будут мне твердить, что мне нужна желтенькая комната ( красная.. розовая и далее по списку цветов) -  я никогда не сделаю ее такой. Пусть у меня скучно будет, или "не в тренде", но мои глаза будут усиленно потом сопротивляться этому "тренду".  Поэтому смех-смехом.. советы-советами ( а они все-таки иногда очень полезны!!!! ), но нужно делать для своих глаз и души прежде всего.
Если ты достигла гармонии восприятия того, что сделано сегодня в комнате сына - могу искренне порадоваться за тебя и пожелать получать такое же радостное восприятие при каждом посещении квартиры во время ее ремонта и потом.. при проживании.
« Последнее редактирование: 10 Май 2015, 16:49:14 от Marnik »

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
"...После этих строк я к сыну: хочешь? Хочу, хочу, хочу! "
".. От полностью синего сам отказался (крест на пузе)"...
что я могу сказать )))))... Истина, возможно, где-то посередине..
Оль.. я больше ни слова не скажу , крест на пузе! ))) Вам там жить и таки да.. я помню.. ты - диктатор ))))

Меня вот как раз и мучала мысль моего диктаторства и была железо-бетонная установка сделать так, как захочет ребенок (ему ж там быть). "Хотел" он по фото и рассказам от меня. По факту мнение поменялось. Он сказал оставить так, значит будет так. А я б рискнула.

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Мучала я кухню и остановилась на таком варианте. Это 100500 вариант, и под конец я стала уже сильно мудрить, чего не хотелось бы. Пока еще думаю над столешницами. Делать их разными или одинаковыми еще предстоит решить, впереди есть 3-4 недели.

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Вчера детально прорабатывала кухню и вышло у меня далеко не бюджетно. С техникой около 450 тр (если фасады дерево), без техники 320 тр (дерево) и 240 тр (фасады пластик). Плюс доставка. Ндя. А я рассчитывала, что с Икеей выйдет дешевле.
Начали укладку ламината.

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4389
Очень хорошие ромбики!

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Очень хорошие ромбики!
Да, они с каждым этапом стройки все хорошеют и хорошеют.

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4920
Классно!!! Мне тоже ромбики нра :))))
Be the Person Your Dog Thinks You Are

Оффлайн Aplion

• Модератор 2
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
  • Likes Given: 891
Это 450 Икеа? вот незря мне говорили про польшу....

Оффлайн Wayleandra

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 1422
Какой чудесный синий! такой благородный! хорош!
Диферамбы ромбикам я уже пела, но повторюсь- милейшие обои!

Ничо себе Икея то подорожала как :o
Что бы ни случилось, как бы трудно и тяжело  не было, помни- всем пофиг :)

Я- Лена, со мной на "ты"

Оффлайн Afen

• Супер мастер
  • ЖизньПрекрасна!
  • Liked:
  • Likes Given: 2447
Синий-что бархат. Кнопик, так здорово!!!! И с бежевым..всё очень нравится, очень!
Икея 450? Вроде на картинке не так уж и много той кухни(((( да уж((((