Автор Тема: Хочу немного Англии...  (Прочитано 169542 раз)

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2742
Девчата, ну вы даете ))  Уже успели и покрасить и перекрасить.. )))

Интересный цвет получился, хотя и в синем было здорово.
Я то так, скромно с кистью. А вот Таня, видимо, не хочет закончить ремонт...никогда....;D ;D ;D

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Олик, я знала ,что это моя зараза))
Я сейчас остекление перехреначивать буду))) Плоховастенько мне все сделали) Чорт, убейте во мне ломастера)))

Шо, опять?!? (с)
Ты вообще новоселье планируешь или тебе сам процесс нравится? :)

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
У меня затык с дверьми :). Как, впрочем, со всем остальным :)
Задача. Поставить двери межкомнатные. Сперва у меня все было просто. Я думала заказать двери из Москвы. Либо финские, либо как у Буси. Вызвала замерщика и поняла, что тащить двери из столицы - большой риск. Все проемы у меня оказались "не стандарт", везде доборы, планки, кое-где пороги. Если я не правильно укажу размер, то из Москвы мне может прийти бабайка, а не дверка. Обратно уже не вернешь (не, ну как не вернешь, вернешь, но это куча денег и проблем). Решила искать здесь.
1. Столярка. Ээээ. Они мне 5 подоконников делают 2 месяца. Это как-то долго. Про сроки изготовления дверей и думать страшно. Плюс они не хотят выезжать на объект для замера. Мол, сами с рулеточкой походите, а мы вам сделаем. Чет я очкую сама замеры снимать, я ж потом и виновата буду, если дверь не встанет.
2. Сургутмебель. Двери делают хорошие, но красят исключительно лаком. Упыри. Сегодня приходил замерщик, все вымерял до мм. Расспрашивал как и где будет. Вот после него я и поняла, что могу накосячить, если не так закажу двери из Москвы. Вот такие дверки у них есть и цвета, соответственно. Светло-рыжий, ярко-рыжий и темный. Цена двери с коробкой, петлями, внутрянкой и обналичкой 10200-12600 (зависит от модели двери). Материал сосна.

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Выхода два.
1. Поставить рыжие двери. Возможно с белой наличкой.

2. Красить дверь самой. Забрать полуфабрикат у Сургутмебели, заказать краску у того же LG в цвет плинтуса и вперед. Тут сразу все начали фукать, мол не получится, мол будет видно, что руками. И я забоялась. Плюс нужно праймером пройтись, чтоб желтизна не проявилась от смолы сосновой. Короче, боюсь напортачить. В столярке за покраску двери запросили 10 тр. Весь смысл экономии теряется.

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4920
Ну и столярка у вас, Оль... Это просто безобразие, что на замеры приехать не могут... :((((
Что ж за столярка такая ...

Готовые не очень нравятся, но если уж их - тогда темные...
Рыжие совсем не очень ( мои тараканы - я рыжее дерево не переношу... )
Be the Person Your Dog Thinks You Are

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Ну и столярка у вас, Оль... Это просто безобразие, что на замеры приехать не могут... :((((
Что ж за столярка такая ...

Готовые не очень нравятся, но если уж их - тогда темные...
Рыжие совсем не очень ( мои тараканы - я рыжее дерево не переношу... )

Да я их еле-еле на подоконники вызвала. Ко всему у них и не так дешево. Самый затрапезный вариант 15 тр без установки. А там дальше цены выше. По 20-30 за дверь.
Ты не смотри на модели, я там цвет показывала :). Модели не очень. Будет вот что-то такое.

Только нужно решить, в лаке (только не темном) или самой красить. В лаке не очень, а самой страшно. Я как-то на даче дверь покрасила. Ну, не заводская покраска, но и не ужас-ужас.

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Может еще в Волховец сгонять? Но у них тоже крайности. Либо кипельно-белый, либо слоновая кость кремового цвета.

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4389
Меня рыжие не пугают. Но фото на такой уж и вырви глаз )))
Многие двери как-то перекрашивают сами, не боятся. Из наших не так давно у Афен красили. Афен, я не путаю?

Оффлайн Viamina

• Мастер
  • я Настя
  • Liked:
  • Likes Given: 776
Оль, сначала про заказ дверей там же где Буся - не надо))) я заказала там,они (производители!) в размерах накосячили, НО была их установка и очень толковый мастер сам все исправлял, тебе это в копеечку влетит!!! +есть нюансы в покраске (упаковали до того как высохла краска на дверях)) я забила на это-у меня все вокруг состаренное,а так пришлось бы отправлять обратно.. это все время, нервы и конечно деньги.
замеры у вас не делают видимо таким образом снимают ответсвенность с себя!

мы сами красили дверь краской бенджамин мур, отлично получилось я довольна.ю
Фома сама красила дверь - поступись спроси)
+если возьмешь готовую дверь из массива, можно покрыть ее маслом осмо- будет тебе любой цвет дерева хоть рыжий хоть темный...(если нужен именно деревянный цвет) - работать с им очень просто, прям ОЧЕНЬ) мы им всю свою мебель красили,потолки и.. вообще все что из дерева)))

Оффлайн Фома

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2293
Настя, я свои двери не докрасила)))) строители шлифанули мою покраска и практически заново из краскопульта покрасили

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2755
Выхода два.
1. Поставить рыжие двери. Возможно с белой наличкой.

2. Красить дверь самой. Забрать полуфабрикат у Сургутмебели, заказать краску у того же LG в цвет плинтуса и вперед. Тут сразу все начали фукать, мол не получится, мол будет видно, что руками. И я забоялась. Плюс нужно праймером пройтись, чтоб желтизна не проявилась от смолы сосновой. Короче, боюсь напортачить. В столярке за покраску двери запросили 10 тр. Весь смысл экономии теряется.
на  Форуме  ИВД   несколько девочек  красили  двери сами . 

Оффлайн Wayleandra

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 1422
я красила двери сосновые. Выглядят прилично

Что бы ни случилось, как бы трудно и тяжело  не было, помни- всем пофиг :)

Я- Лена, со мной на "ты"

Оффлайн GullLana

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 1352
А мне идея с рыжими дверями в белой обналичке понравилась.

Двери на фото такие основательные, внушающие доверие)))

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Я задолбучая :). Сургутмебель в белый не красят, значит начнут :)
Кинула я на них тяжелую артиллерию - отца. Он с ними по работе сталкивается. Заехал, поговорил. Там сказали: ну раз заказчик сильно хочет, то будут ему белые двери. И не за 30-60 дней, а за 2 недели. Я аж немного ошалела от скорости. Пока  зачехлила кисти и убрала банку краски в шкап.

Девы, вы все такие молодцы. И дверки сами красите. Глядя на вас мне ничего не страшно теперь.

А мне идея с рыжими дверями в белой обналичке понравилась.
 Двери на фото такие основательные, внушающие доверие)))
Рыжий вариант муж, как-то не принял, отверг. Сказал, что тогда совсем "лишак" будет.

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4920
Вау! Ура! Белые двери будут!!!
Мужу жму виртуально мужественную руку - мне тоже рыжий никуда...
« Последнее редактирование: 20 Май 2015, 10:44:09 от Enola »
Be the Person Your Dog Thinks You Are