Автор Тема: Хочу немного Англии...  (Прочитано 169516 раз)

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 10026
Оль, портал в ванной чудесно вышел))
Посмотрю на воплощение твоего камина с удовольствием)))

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2742
Оль, портал в ванной чудесно вышел))
Посмотрю на воплощение твоего камина с удовольствием)))
Мурлончик, спасибо. Я сейчас пока информацию по камину собираю, потом будем мозговать.
Еще назрел вопрос. По цвету кухни. Я часто встречаю кухни, где верхние шкафы выкрашены в цвет стен. Это красиво, конечно. Но а вдруг стены нужно будет перекрашивать? Что с кухней делать? Перекрашивать или менять фасад?

Например вот тут. Если перекрашивать стены, то их надо "дружить" не только с верхними шкафами, но и цветом острова. Это я к чему? Делать верхние шкафы в цвет стен или светлее?

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7207
Как красиво обрамили портал ниши..

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Как красиво обрамили портал ниши..

Да сама рада, что так хорошо получилось. Хотя там такой бракованный молдинг, китайщина одним словом. Фирма Perfect. Если кто будет брать, смотрите внимательнее!

Вирон, у меня есть вопрос к тебе, как к обладательнице похожего девайса. У меня душ в строительном исполнении, работники выложили бортик. Сперва хотела обложить его плиткой с запилом углов под 45. Потом посидела, подумала. У меня дети, не доведи поскользнуться и можно об эти углы убиться. Хотела сделать соединения карандашиком, но он никак не предназначен для этого (конкретно тот, что у меня). Остался вариант с соединительным уголком под серебро. У тебя же есть душевая с бортиком. Я ее фотографии найти не могу. Как там соединение плиток сделано?

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4920
Оль, красив портал!!! Тоже жду камина, как и все тут :))(
И фото кухонь - ух красивые...
Be the Person Your Dog Thinks You Are

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8459
Оль.. я выскажусь против покраски кухни в цвет стен.
То, что стены в любой момент решишь перекрасить и кухня не будет биться - это одна проблема.
Но есть еще одна. Краска для стен и кухни разная должна быть. И есть такой момент, что даже если колеруешь в один тон, то ты можешь получить расхождение в цвете в итоге. Их-за свойств краски. Я колеровала так. И цвет разнился очень. Поэтому настоятельно не советую.
И у меня вопрос по травертину на полу. Это точно натуральный? Если да - то чем он покрыт? Дело в том, что травертин очень пористый камень и он впитывает все! То есть пятна с него не удалить. Поэтому даже при его полировке его нужно покрывать чем-то типа спец.лака или какого другого защитного состава. Поэтому крайне не рекомендуют столешки из травертина. Для пола эта пористость тоже может критичной быть. Так что узнай заранее, до активного пользования, покрыт ли он чем.
И таки да.. вылезай из-под моей лестницы, начинай хэнд-мэйдить.. я уже замерла в ожидании ))

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Оль, красив портал!!! Тоже жду камина, как и все тут :))(
И фото кухонь - ух красивые...

Ох. Кухни, кухни. Их так много у меня, что я уже запуталась с ними в край! ::) Цвет, свет, конфигурация. Вроде думаешь, ну наконец все сложилось! И тут БАХ! Новая картинка.
Камины ждут пока. Точнее внешнее обрамление. Сейчас выбираю кирпичик. Показать?

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Оль.. я выскажусь против покраски кухни в цвет стен.
То, что стены в любой момент решишь перекрасить и кухня не будет биться - это одна проблема.
Но есть еще одна. Краска для стен и кухни разная должна быть. И есть такой момент, что даже если колеруешь в один тон, то ты можешь получить расхождение в цвете в итоге. Их-за свойств краски. Я колеровала так. И цвет разнился очень. Поэтому настоятельно не советую.
И у меня вопрос по травертину на полу. Это точно натуральный? Если да - то чем он покрыт? Дело в том, что травертин очень пористый камень и он впитывает все! То есть пятна с него не удалить. Поэтому даже при его полировке его нужно покрывать чем-то типа спец.лака или какого другого защитного состава. Поэтому крайне не рекомендуют столешки из травертина. Для пола эта пористость тоже может критичной быть. Так что узнай заранее, до активного пользования, покрыт ли он чем.
И таки да.. вылезай из-под моей лестницы, начинай хэнд-мэйдить.. я уже замерла в ожидании ))
Мариша, ты прям спасла от ночного головняка. Завтра ехать кухню выбирать, а я толком ничего в кучу собрать не могу.
Травертин 100% натуральный, турецкий. Таким все отели и фонтаны там выложены. Народ толпами ходит а ему хоть бы что. Я тоже думаю про его обработку, пока у нас ничего толком не нашла для камня. Но вот он сейчас не закрытый у нас, все оттирается. Он правда сверху отшлифован. Могу провести эксперимент, у меня кусочек плиты есть. Надо вином капнуть.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 10026
Не надо кухню в цвет стен.. Согласна на все 100)

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4920
Показать показать!!!! Все показывай, что есть!!!
Be the Person Your Dog Thinks You Are

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Да сама рада, что так хорошо получилось. Хотя там такой бракованный молдинг, китайщина одним словом. Фирма Perfect. Если кто будет брать, смотрите внимательнее!

Вирон, у меня есть вопрос к тебе, как к обладательнице похожего девайса. У меня душ в строительном исполнении, работники выложили бортик. Сперва хотела обложить его плиткой с запилом углов под 45. Потом посидела, подумала. У меня дети, не доведи поскользнуться и можно об эти углы убиться. Хотела сделать соединения карандашиком, но он никак не предназначен для этого (конкретно тот, что у меня). Остался вариант с соединительным уголком под серебро. У тебя же есть душевая с бортиком. Я ее фотографии найти не могу. Как там соединение плиток сделано?

Смотря в какой ванной.  Бортик в  ванной сына и  на первом делала из октагона, что и внутри душа. Плитка мелкая, матовая, много швов,   поэтому не думаю, что будет сколько. 

Вот нашла только такие старые фото, где можно разглядеть бортики.

У себя обычной глянцевой плиткой,  но внутри  пол из мозаики.  Я девочка большая, перешагну )))

Оль, в что за плитка у тебя  в самой душевой?  Покажи фото. 

Потом уберу свои, чтоб не захламлять тему.

« Последнее редактирование: 22 Июн 2015, 23:04:10 от Virona »

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Сперва эксперимент
Сам травертин, лицевая часть

Срез

Капнула красного винца, оставила на 2-3 минуты

Протерла влажной тряпочкой. Все вытерлось.

НО! При другом ракурсе видно как пострадала эмаль, хотя цвет не поменялся.

Вывод. Защита нужна. Кто советом в меня кинет? Фирмы, вид защиты.

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Вирон, меня не совсем интересует пол в душевой. Мне вот конструкцию бортика надь. У сына я вижу карандаш между октагоном и кабаном. А у тебя в ванной не пойму как там, просто угол под 45%?
У меня мозаика в душевой на полу такая же как и в ванной, только рисунок иной.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Это не карандаш.. Бортик сверху облицован настенным декором (видно на стене),   но по качеству  аналогичное напольному.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  А не хочешь этой же мозаикой?
Покажи фото ванной.