Автор Тема: Материал подоконника (дерево, гранит, мрамор, иск.камень, пластик)  (Прочитано 1634 раз)

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2742
Скоро встанет вопрос по подоконникам. Пластик сразу отпадает, достаточно мне пластиковых окон. Следующий вариант: гранит или мрамор. Мрамор слишком подвержен воздействию жидкости. Так что лучше гранит, имхо. Осталось дело за малым - узнать цену на камень. Если она будет заоблачной, то буду искать деревянные, красить их.
Кто-что думает по этому поводу? Поделитесь опытом.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8938
Оль,в моей теме обсуждался вопрос по  выбору между пластиковыми и деревянными подоконниками..) Вот на этой страничке с 14 поста..Не знаю, правда, насколько сохранились подробности после переноса с другого ресурса, но что то осталось...))))

http://forum.ruki-ru.ru/index.php?topic=65.0

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Супер! Очень познавательно! Ты в итоге что себе поставила? Или еще в процессе?
Местная фирма предлагает такой вариант, материал сосна.

Грунтовать и красить самостоятельно.

Оффлайн Aplion

• Профи
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
  • Likes Given: 891
 А искусственный камень? Очень не дурные подоконники:)))) Мрамор натуральный ставить только в случае если не запланированы цветы...

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8938
Мрамор- это хорошо, конечно, но... в наше время..Поэтому я выбрала сосну))) Буду заказывать у нас на деревообрабатывающем заводе, они же и покрасят все в заводских условиях))

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
А искусственный камень? Очень не дурные подоконники:)))) Мрамор натуральный ставить только в случае если не запланированы цветы...
До искусственного камня не добралась пока.
Цены на мрамор и кварц - жуть жуткая (57600 и 48000 соответственно). Гранит по цветовой гамме очень скучен. Все серое, розовое, черное.
Еще проблема в стыках. Длинна подоконника у меня в среднем 3 метра. У камня в любом случае будет стык, так как при такой длинне он может треснуть. Чем светлее камень, тем заметный стык. Мрамор еще и армировать нужно. Одни минусы.

Оффлайн NIIK

• Пользователь
  • **
  • Я - Ольга и можно на "ты".
  • Liked:
  • Likes Given: 339
До искусственного камня не добралась пока.
Цены на мрамор и кварц - жуть жуткая (57600 и 48000 соответственно). Гранит по цветовой гамме очень скучен. Все серое, розовое, черное.

ОГО! Это сколько в $ ? за м.кв. ?
У нас мрамор и кварцит по 100-120 у.е. за м.кв., зато искусственный камень по 400 у.е. за тот-же м.кв.
В граните - да, и цвета не очень и фонит он к тому же.

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Искусственный посчитали 77000. Может я че не понимаю? За 3 колбасы и квадрат такие суммищщщи отдавать.
1,59х49
3,17х22
3,14х25
3,10х25
А если дерево, то со стыком? Как стык обрабатывать, чтоб навечно?
« Последнее редактирование: 17 Мар 2015, 17:23:02 от Knopik_Olga »

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
ОГО! Это сколько в $ ? за м.кв. ?
У нас мрамор и кварцит по 100-120 у.е. за м.кв., зато искусственный камень по 400 у.е. за тот-же м.кв.
В граните - да, и цвета не очень и фонит он к тому же.
Там цены были от 8000 р за гранит, от 11000 (177$) до 16000 (258$) за мрамор. Были и выше цены, но туда я даже и не смотрела. Искусственный от 400 до 700$ у нас по городу.

Оффлайн Aplion

• Профи
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
  • Likes Given: 891
У меня на даче все подоконники из сосны 50 мм толщина - какой-год полет нормальный!
обработаны: краска глянец алкидный, лак алкидный.

В квартире подоконник из ясеня 40 мм толщина обработан ОСМО - 6ой год идет подоконнику.

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Была сегодня в столярке. Обозначила проблему. Сказали помогут. Только не станут делать из сосны, так как на солнце может смола проступить, пожелтеть может. Сказали предложат другой вариант. И цена приемлемая. Деревянным подоконникам быть.

Оффлайн Natusikvefe

• Новичок
  • *
    • Отличные рецепты
  • Liked:
  • Likes Given: 0
Здравствуйте. Нужно выбрать подоконники и я потерялась.
Что лучше по соотношению цена-качество?
Правда ли что на пластиковых разводы-царапины остаются?
Поделись что у вас?
И если помните - где заказывали.
Спасибо

Оффлайн Klio

• Новичок
  • *
  • Liked:
  • Likes Given: 0
Ну так все от финансов зависит.  Пластик, пожалуй, оптимальный по цене выйдет. Насчет царапин - так ведь ничего вечного нет. Дерево, конечно, экологичнее. Но и ценник другой. Плюс нормального поставщика надо, чтобы не поставил сырь какую-нибудь.