Автор Тема: Первое царство с балкончиками :-)  (Прочитано 128042 раз)

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 9676
Сейчас посмотрела твою плитку Adex, которая.. Она на сайте нежного желто- зеленого оттенка..А у тебя серо зеленой выглядит) Шайтан..
О, какая голубая нежная спальня.. И люстра прекрасная) Мне цветочки особенно понравились голубенькие на ней)
« Последнее редактирование: 22 Мар 2015, 03:14:14 от Murlin Murlo »

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • Ломастер :-)
  • Liked:
  • Likes Given: 2227
Спасибо, дорогая)
Раковина хороша.., достойна этих долгих изысканий..) А у брашек название имеется? Тоже интересно.. )

:)
Канешн, все записано ))
Hudson Valley Quincy 1 Light Wall Sconce in Polished Nickel

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
Вот..так и знала) Чувствую, что оно)) Спасибо..

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • Liked:
Сейчас посмотрела твою плитку Adex, которая.. Она на сайте нежного желто- зеленого оттенка..А у тебя серо зеленой выглядит) Шайтан..
О, какая голубая нежная спальня.. И люстра прекрасная) Мне цветочки особенно понравились голубенькие на ней)

Чичас расскажу про плитку. Они при разном освещении очень по-разному выглядит. Если есть естественный свет, она выглядит очень светлой. Вообще очень хамелеонистая. По палитре из БМ она напоминает цвет (hint of mint 505) Щас еще фотку кину, где я ее примеряла в гостевом тубзике:

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
Даааа) Интересная)) Правда хамелионистая, но красивая, мятная)))

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • Liked:
Едем дальше: к спальне (почему, собственно, было выбрано это помещение) примыкает второй балкон - кабинет. Тут выложена горячо мною любимая плиточка.
Фото процесса,
более нового нет, так как балкон служит складом всякой всячины на время ремонта)

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • Liked:
Даааа) Интересная)) Правда хамелионистая, но красивая, мятная)))

Да :), вот в ответе 8 она сфотана качественным фотоаппаратом и выглядит так, как на самом деле. Единственное, пока там только одна лампочка, с нормальной люстрой она посветлеет чуток, думаю.

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • Liked:
Гардеробная. Сделана она была самой первой, в далеком не помню каком году, еще глянцевой красочкой.. Она абсолютно выбивается от всего остального, но тогда я решила похулиганить.
Ну пусть пока остается на память в первозданном виде :)) Цвет не совсем такой, как на фоте, а такой конкретный темненький бордо))

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
Какая плитка интересная на балконе.. Интересно перекликается с голубыми стенами..) Ну а гардиробная смелая..весьма)) Я бы не отважилась.. ) А плинтус какой! Плинтус...Однако..)

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
Да :), вот в ответе 8 она сфотана качественным фотоаппаратом и выглядит так, как на самом деле. Единственное, пока там только одна лампочка, с нормальной люстрой она посветлеет чуток, думаю.
Вот на этой фотке.., она мне больше всех нравится)

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • Liked:
Холл. Добротное количество квадратных метров с кучей дверей. Тогда Надюша Лизетта меня уговаривала купить одну невидимку, но я, горячая, на фоне ажиотажного роста курса скорей заказала двери на все проемы с ручками в придачу. Все ждет своего часа.
Здесь есть одна моя гордость - гипсовые наличники на открытые проемы, литые со стеной - то есть, отсутствует стык со стеной, и они очень прочные. Прораб формировал наличник шпателем по моей форме, результат меня очень-очень радует).
Сюда куплена одна из моих первых покупок на ебее - бра в центр между проемом и дверью. Давно уже пылится люстра в сфере, заказанная на ебее из Америки.

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • Liked:
Какая плитка интересная на балконе.. Интересно перекликается с голубыми стенами..) Ну а гардиробная смелая..весьма)) Я бы не отважилась.. ) А плинтус какой! Плинтус...Однако..)

Плиточка да, фоты не очень качественные, цвет голубого чуть другой. Нет нормальных фоток пока.
С краской была еще та история)). Мы стали красить балкон, а поскольку света там очень много (дело было летом), она очень здорово смотрелась, светленькая, нежненькая) но когда мы выкрасили спальню, я зашла и попала будто в комнату снегурочки )) пришлось затарить белой краски и разбавлять в пропорции 3:4))
После этого случая со спальней, хаха, вспомнила)) я купила краску в детскую, в том числе на радугу, и, рубанув с плеча, сразу скомандовала все осветлить на 75%. Когда сделали выкрасы радуги, я упала :))) ее почти не было видно)) тогда еще Елочка посмеялась, сказав "радуга - альбинос"))) пришлось бежать в Леруа за колерами и снова добавлять цвет))

С гардеробной я бы сейчас тоже не осмелилась, ну пол точно бы поближе к деревяхе подбирала) С нее я начинала, так что мне весело было, эге-гей)) С плинтусом - это я насмотрелась проекты Лашмановой и поехала))

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • Liked:
Зал из свежака (в процессе). Цвет Gray Owl, очень хамелеонистый при искусственном и естественном свете. Вот сюда куплена еще одна моя наилюбимейшая люстра, которая была найдена моим дорогим другом Надей Лизеттой. Эта люстра продавалась на ебее приютом для бездомных американцев за сущие копейки по сравнению с ее первоначальной стоимостью, и в итоге она приехала ко мне.

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • Liked:
Ну и напоследок - самое се помещение - кухня. Она была готова давно, кухня заказана аккурат перед тем, как я нашла ивд и насмотрелась фоток готовых интерьеров.
Несколько мне назад мною  было принято смелое решение сломать потолок в готовой помещении и на том прекрасном балконе, который с креслицами, сделать его ровным (я же писала о своей любви к ГКЛ).. В перспективе маячит идея перекрасить гарнитур и убрать патину.. Последние фоты - виден старый потолочек))

« Последнее редактирование: 22 Мар 2015, 05:00:03 от cherta »

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • Liked:
А вот текущий потолочек..

О, еще ж тамбур)
В общем, в нем я использовала остатки плитки:
в дальней зоне две стены выложила плиткой, которая изначально была куплена для гостевого санузла. На них будут висеть велики, лыжи и прочий грязноватый инвентарь.
В ближней зоне из остатков ромбов с фартука на кухне я выложила "задник", на который прикреплю крючки для одежды и полку сверху. Цвет тамбура совпадает с холлом. Плитку затирали двумя цветами затирки - черной в звездочках и белой в остальных частях..

« Последнее редактирование: 22 Мар 2015, 05:04:04 от cherta »