Автор Тема: Первое царство с балкончиками :-)  (Прочитано 156412 раз)

Оффлайн Afen

• Супер мастер
  • ЖизньПрекрасна!
  • Liked:
  • Likes Given: 2449
Обалдеть! Какая будет квартира!!!
Беру себе в любимцы виды с балконов и весь свет, просто весь. Ибо что не вещь, то Вещь!)))))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7308
Какая красивая и оригинальная душевая кабинка.   Прекрасно вписалась в ванную комнату.

Рада, что ты дала высоту потолкам, убрав дурацкий гиспокартон.
 По карнизу и шторкам на балконе надо еще подумать, 5 см это очень мало для карниза. 
Может всё же не городить конструкцию как у меня в квартире, а пустить металлический по потолку, как на картинке.

От декоративного карниза я бы вообще отказалась на балконе. Просто покрасить стену до стыка с потолком или оставить  несколько см до потолка.. 
Т.е полоса, разделяющая стену и потолок.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:

Про шторы) Мало я думала о том, что я хочу. Сначала вроде римки хотела, но.. Поняла, что по большей части времени мы сидим просто без штор. если по-честному, они нам нужны только с боков. А так нам открывается лес во всей красе).

У меня сейчас такая мысль пришла..   только не кидайтесь тапочками.)))

Если по большей части (а я подозревая - всегда) шторы будут открыты, что правильно,  учитывая такую красоту из окна, то зачем городить какие-то конструкции,  объемные шторы. Сделай полукарнизы только по бокам.
 Cейчас найду картинки, чтобы не объяснять на пальцах.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Легко, оригинально и экономно )))
На балконе главное окна и вид..поэтому всё должно подчиняться этим условиям.

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
  • Likes Given: 11539
Вирона, ты гений! Я где-то видела такие картинки, но не было времени поискать сейчас. Очень правильный вариант для такого вида из окна!
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь. Ф.Кафка

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • Ломастер :-)
  • Liked:
  • Likes Given: 2237
Даааа, гладкие потолки зе бест! 17 см хехе, круто))

Даа! Сама радуюсь, прораб мой тоже :) он все стеснялся у меня деликатно спросить "на кой фиг такое понаделали"?:)) Забыл, что 5 лет назад другая у мене гипсокартонная лубовь была))))

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • Liked:
Обалдеть! Какая будет квартира!!!
Беру себе в любимцы виды с балконов и весь свет, просто весь. Ибо что не вещь, то Вещь!)))))

Хехе, очень советую прописаться в том, что на кухне :) можно вообще в остальную часть квартиры не приходить - нафик не надо)) Свет просил передать спасибо за комплимент :))))

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • Liked:
Какая красивая и оригинальная душевая кабинка.   Прекрасно вписалась в ванную комнату.

Рада, что ты дала высоту потолкам, убрав дурацкий гиспокартон.
 По карнизу и шторкам на балконе надо еще подумать, 5 см это очень мало для карниза. 
Может всё же не городить конструкцию как у меня в квартире, а пустить металлический по потолку, как на картинке.

От декоративного карниза я бы вообще отказалась на балконе. Просто покрасить стену до стыка с потолком или оставить  несколько см до потолка.. 
Т.е полоса, разделяющая стену и потолок.
У меня сейчас такая мысль пришла..   только не кидайтесь тапочками.)))

Если по большей части (а я подозревая - всегда) шторы будут открыты, что правильно,  учитывая такую красоту из окна, то зачем городить какие-то конструкции,  объемные шторы. Сделай полукарнизы только по бокам.
 Cейчас найду картинки, чтобы не объяснять на пальцах.

Легко, оригинально и экономно )))
На балконе главное окна и вид..поэтому всё должно подчиняться этим условиям.

Лаурчик, как я рада твоим комментариям. Спасиба за поддержку) Душ уголок компактный при своих габаритах, нет углов, мне нравится результат)
Я вообще к тебе вчера бечь собралась в личку, как к автору карниза))) Ты прочитала мои мысли)
Ааа, ты не представляешь, мне вчера тоже приходила мысль о том, что можно установить кусочки карниза там, где нужны непосредственно шторы. У меня 14 этаж, снизу не знаю, будет ли видно снизу, что творится на балконе) по-моему виден только потолок) Вот этот вопрос меня смутил и я что-то вчера эту мысль отвергла, а ты меня подбодрила снова помыслить в эту сторону) спасиба, дорогая)

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
У меня 14 этаж, снизу не знаю, будет ли видно снизу, что творится на балконе) по-моему виден только потолок) Вот этот вопрос меня смутил и я что-то вчера эту мысль отвергла, а ты меня подбодрила снова помыслить в эту сторону) спасиба, дорогая)
Не, снизу ничего  не будет видно  ...ну если только ты не устроишь стриптиз у самого окна )))

Вот тебе еще для коллекции.  Довольно часто применяют такой прием,  когда нет надобности закрывать окна, а уюта хочется.

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • Liked:
Не, снизу ничего  не будет видно  ...ну если только ты не устроишь стриптиз у самого окна )))

Вот тебе еще для коллекции.  Довольно часто применяют такой прием,  когда нет надобности закрывать окна, а уюта хочется.

А шо :)) я могу)) винца, Джека или как его тама, Рослинга ))
ну чесс сказать, у нас штор нигде нет, так что все соседи коллекцию трусов моего мужа, уже думаю, знают :))))

Ага, спасибо тебе за фотку) я такое решение видела еще у Инночки Коры)

Так ты вообще думаешь, что на балконе не нужен потолочный багет при том, что у меня на кухне он воооот такой?(как в спальне, например:)

Оффлайн Afen

• Супер мастер
  • ЖизньПрекрасна!
  • Liked:
  • Likes Given: 2449
Не балуете вы соседей, как погляжу)))) трусы...ха!...не повезло им с вами конечно, не повезло))))) жадны вы на детали, никакого повода для "поговорить")))) тоска в общем))))) и всё из-за вас))))
Внесите оживление в их дома, дайте нюансов, обратите внимание на мелочи, проявите смекалку))))))))
В общем...дайте людям сплетню!!! )))))

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
  • Likes Given: 11539
))) Афен жжот))))
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь. Ф.Кафка

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4498
Даже захотелось стать соседкой Афен)))
Такая забота о людях)))
Чтоб я так жил))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Так ты вообще думаешь, что на балконе не нужен потолочный багет при том, что у меня на кухне он воооот такой?(как в спальне, например:)

Пока склоняюсь не делать. У тебя там мало высоты для таких потолочных  карнизов.   А покажи фотки перехода из кухни на балкон.

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • Liked:
Не балуете вы соседей, как погляжу)))) трусы...ха!...не повезло им с вами конечно, не повезло))))) жадны вы на детали, никакого повода для "поговорить")))) тоска в общем))))) и всё из-за вас))))
Внесите оживление в их дома, дайте нюансов, обратите внимание на мелочи, проявите смекалку))))))))
В общем...дайте людям сплетню!!! )))))

Ччорт! :))) трусы нынче не в моде)) нужон брейнсторм, Афенчик :) Давай идеи) Я дэушка упитанная, кюшаю по ночам, шо тама смотреть) а вот муженек с длинными стройными ноХами, сижу и иногда думаю - мне б такие ножки)))