Автор Тема: Первое царство с балкончиками :-)  (Прочитано 163929 раз)

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • :
  • : 10105
Тань..))) Люстра обалденная) Люблю такие) И в коридор так прекрасно вписалась)

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • Ломастер :-)
  • :
  • : 2237
Ага), я еще хотела с другого ракурса показать, но там надо мужские части замазывать)) я уже хррр..)) еще вопрос по камину хочу задать))

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • :
  • : 2742
Полуночница! :) Люстра за 700 хорошенькая! Ты ее куда хочешь?

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • :
  • : 11539
Люстра хорошо в прихожке смотрится!
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь. Ф.Кафка

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • :
  • : 2797
Чутка хвастанусь) Мой родной Надюшкин Лизетта нашла, оперативно написала мне, пока я была на работе, забронировала и допинала быстро выкупить эту прекрасную люстру советских времен за 700 рублей. Мой прораб на следующее утро купил ее для меня.
Такая ценааа.. ааа.. и форма хороша..

Надюшик: :-*

ЭЭЭ  , н у  нашла  то не я  , а  девочки в  Шопоголиках .    Но  да  , забронировала  и  допинала таки   ))   Да  и цена  такая   ,  что если   захочется  что  другое повесить    замена   не сильно на  кошельке отразится )      Антикризисная    люстрочка

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • :
ЭЭЭ  , н у  нашла  то не я  , а  девочки в  Шопоголиках .    Но  да  , забронировала  и  допинала таки   ))   Да  и цена  такая   ,  что если   захочется  что  другое повесить    замена   не сильно на  кошельке отразится )      Антикризисная    люстрочка

А, Надюшкин) если бы не ты, я бы сидела на работе и строчила свои отчеты))) А щас у меня эмоций от этой люстры уууу))) ну как обычно у меня бывает))

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • :
  • : 3240
Люстра хороша. для советского времени очень даже не плохо выглядит. А цена просто сказочная!
Отличная находка.

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • :
Олик - висеть будет в тамбуре (первая входная зона до входа в собственно квартиру). Тамбур разделен на две зоны, люстра будет висеть в основной, где крючки, вешалки, лавочки и вход в квартиру.

Девочки, спасибо :) Сама на нее не нарадуюсь) И сохранность у люстры великолепная. Все целое.

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • :
У меня есть вопросик из серии "снова ломаем". Мысль у меня витала, но я ее отбрасывала (ну сколько можно же ж))), но вот пару дней назад Надюша сказала "фу", и я среагировала в свойственной себе манере)

Это каминная зона как есть. Внутри ее будет выложен длинный кабан Тубадзин, черного цвета, косичкой (спасибо Фоме за наводку на плитку), накладкой будут служить 3 большие плитки Porcelanosa Marmol Carrara (30*90). Накладку с черной плиткой будем стыковать под 45.

Сейчас ширина колонн 15 см, а ширина накладки получилась по всем сторонам 20 см. Дисбаланс. Еще на полу пока отсутствует напольная накладка толщиной примерно 2-3 см, колонны встанут на нее.

Вот я сижу и думаю, сколько резать по сторонам и в каких пропорциях. Сейчас при потолочном освещении верхняя панель портала отбрасывает тень, наверное, верхнюю часть накладки надо оставлять толще.

Взяла краски-кисти, отрезала бока наполовину. Накладка получается по бокам 10 см, по высоте 17 см. Или верх сделать таким же. Или еще уменьшить?

Еще вопрос, сейчас я не буду ничего ставить - ни био, ничего, но может быть в будущем. когда технологии уйдут вперед, захочу а-ля живого огонька, ведь камины можно будет под любой размер забацать, не заморачиваться поиском стандартов?

Слева: как есть, справа: моя прикидка (сорри за бардак :))

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • :
  • : 10105
Ловлю тапки..) Но мне почему то 1-й больше нравится))) А, если сверху чуть больше опустить...

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • :
Я тебе картинок принесла с каминами. Везде по разному, но чаще встречается что колонны совпадают по ширине с простенками внутренней части. Мне кажется надо примерно одинаковые колонны и простенок сделать.

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • :
Так что я ни за первый ни за второй). У первого боковинки слишком широкие, а у второго слишком узкие. Сделай средние)

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • :
Мурчик, Вера, спасибо! Тоже сомнения. Рисую еще промежуточный вариант)

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • :
  • : 2742
Дождусь промежутка, но однозначно резать
По камину. Не знаю как на счёт встроенных, но вот я себе планирую что-то вроде дров на подставке с "огоньком". Чтоб на топливе или спирте работал. Надеюсь доходчиво объяснила. Позже фото найду

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • :
Вот подтверждение моим мысля. Наш пример для подражания- камин Вироны.
Тут тоже простенки совпадают с колоннами.