Автор Тема: Первое царство с балкончиками :-)  (Прочитано 164064 раз)

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • Ломастер :-)
  • :
  • : 2237
Фига се! Мне как раз надо будет родственникам метод заказывать... Эх

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • :
  • : 10105

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • :
  • : 8511
Можете бить меня тапками.. Но, кмк, самим такое ушастое изголовье делать - на грани безумия. Чтобы действительно смотрелось достойно. Углы, особенно сверху должны идеально обтянуты быть. Я плохо представляю, как внутренний шов идеально "проложить", не пробивая его. А если он хотя бын а 2 мм выйдет из угла - геометрия поедет и будет колхозно. Тем более - если делать первый раз. Но это ИМХО..
Далее.. каретная стяжа - тоже еще то удовольствие, насколько я читала технологию. Все возможно сделать, я понимаю. Но для каретной идет спец. расчет ткани. Никола на ИВД это подробно описывала. Иначе "заломы" между пуговицами могут некрасиво выглядеть. Поэтому нужна тренировка на образце для понимания технологии и точного расчета
Короче.. ( сказала я, написав почти трактат)) ).. Если делать простое, как у Лены Зубовой или Жени Ждановой - я бы рискнула. Ушастое, да еще с каретной стяжкой... нет.. искала бы профи. Еще раз.. ручная работа меня не пугает.. пугает результат, который можно в итоге получить.

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • :
  • : 3240
Марин, я полностью согласна.
Например если взять изголовье из фото выше (что сделано самостоятельно) Там явно видно как плохо проработаны детали. Каретной стяжки нет как таковой, достаточно мало поролона заложено и изголовье смотрится плоским. Гвоздики набиты из готовой ленты, а не поштучно как положено.
По этому на изготовление такой формы самостоятельно я бы не решилась, лучше доверится мастеру.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • :
Я просто не стала уже разбирать по костям "сие творение" ))) Но обратила внимание на то же самое.
Гвоздики и лентой можно хорошо сделать.. Но в данном случае - сделано просто криво. В прямом смысле слова.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • :
Девочки, я с вами полностью согласна.. Это просто один из множества примеров. для тех, кто хочет попробовать сделать сам)) Не у всех же есть деньги на суперское изголовье))

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • :
Девочки, я с вами полностью согласна.. Это просто один из множества примеров. для тех, кто хочет попробовать сделать сам)) Не у всех же есть деньги на суперское изголовье))
Мурлош.. вот сейчас скажу.. по мне лучше проще, доступнее.. но Эллочке-людоедке не стоит уподобляться.
такое изголовье или шикарным быть должно или его не должно быть. Точка. )))
Просто прямоугольник, отточенный гвоздиками будет лучше, нежели это "бохатство". Или просто фигурное..

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • :
Это да))) Но, если очень хочется))) То можно) Как при беременности)

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • :
  • : 2797
Гвоздики набиты из готовой ленты, а не поштучно как положено.
По этому на изготовление такой формы самостоятельно я бы не решилась, лучше доверится мастеру.

Горько  вздыхаю ))   К  сожалению    и  у  мастера придётся  не отдельными гвоздиками   отделывать , а   молдингом :'( 
С  отдельными  цена  изголовья  получится  совершенно не  гуманной

Но  и  с  молдингами     косячат    в т ч  ПРОФИ  .   Если это   НЕ  производство  , а  что то  типа мастерской .    Во  всяком  случае  в  той  конторе в Долгопрудном    такие  косячки  бывают
« Последнее редактирование: 20 Апр 2015, 22:33:12 от Лизетта »

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • :
Горько  вздыхаю ))   К  сожалению    и  у  мастера придётся  не отдельными гвоздиками   отделывать , а   молдингом :'( 
С  отдельными  цена  изголовья  получится  совершенно не  гуманной
Ну что это не гуманная, вон у мастера от Оксаны, цена вполне себе на целую кровать. Там вроде нормально все сделано. Я бы доверила ему изготовление своей кровати.

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • :

Вообщем я тебе поэму набросала в личную почту.
А так - да Виталий подтвердил, что начинает брать заказы.

А мене поэму?)) И Надюшику?))))

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • :
  • : 2797
Ну что это не гуманная, вон у мастера от Оксаны, цена вполне себе на целую кровать. Там вроде нормально все сделано. Я бы доверила ему изготовление своей кровати.

КМК  46 тыс     адекватная  цена .     Мне   в  Долгопрудном    70 тыс  насчитали   за  кровать   из ДСП  )) Лохотроньщики   нехорошие  люди  )))   Я  писала про эту историю .  Правда   с бельевым ящиком .  Есть не очень дорогие   подъёмный  механизмы  .   Не  уверена  , что мне  бы поствили какой - то дорогой .

Согласна  .  У  Виталия  всё аккуратно .  Но не факт , что он возмётся  за форму  которая  мне нужна .  Надо попробовать сделать просчет  .    Я  хочу   кровать  с  фигурным изголовьем .  Такое  у  Жени Ждановой  и   Тайлер у  Рой  Боша .    Там есть технологические   сложности , не  все за него берутся .     Видимо проще  сделать   каретную стяжку  , чем  фигурный  верх  с  2-мя рядами гвоздей .    Сейчас   на АВИТО   довольно много  недорогих предложений  с  каретной   . 

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • :
Я ток притащилась домой с работы)
Вина-вина за всю красоту, что здесь выложили) Изголовья, мебель, ах)))
Сегодня игристое элитное :)) Дзынь-дзынь))

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • :
В субботу обнаружила, что на молдингах пошли трещины - прораб решил вопрос кардинально, все расшил и прибил их намертво)))

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • :
А почему трещины пошли? Дом новый, может усадку дает?