Автор Тема: Первое царство с балкончиками :-)  (Прочитано 164044 раз)

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • Ломастер :-)
  • :
  • : 2237
А цвет стен всё же какой в реале?  Больше сероватый или голубоватый?

Лаурчик, голубоватый абсолютно.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • :
  • : 7308
Вот сейчас разглядела )))    Мне  всё же видится более легкое и светлое изголовье.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • :
Будет время - примерь мое изголовье. Посмотрим, как цвет ляжет на стену.

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • Ломастер :-)
  • :
  • : 2237
Лаурчик, слуушай) я вспомнила) Подскажи плиз, ты какие матрасы брала у Асконы (мне Надюшик говорила)? Я тоже этим вопросом озадачена)

Хм, да, я отлично помню твое изголовье. Спасибо тебе огромное!)
Все буду коллажить. Без коллажей у меня картинка не складывается.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • :
  • : 8511
Я пришла убивать в тебе "ломастера"))) Каким орудием предпочтительно? Молотком, стамеской, али другим каким инстрУментом? И какие слова волшебные нужно произнести,  чтобы на свет божий вышел  "созидатель"? ))))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • :
Лаурчик, слуушай) я вспомнила) Подскажи плиз, ты какие матрасы брала у Асконы (мне Надюшик говорила)? Я тоже этим вопросом озадачена)

Хм, да, я отлично помню твое изголовье. Спасибо тебе огромное!)

Для себя и сына - Askona Terapia Avanta. c 5 - ти зональным блоком.

В гостевой  чуть подешевле - Askona Тerapia Immunо

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • :
  • : 2797
Спасибо! Ну да это действительно проще смотрится. Ворс короче и без блеска. Значит надо по иностранцам продолжать поиск.
Диван Иры IRZIK более зеленый что ли, нет той сероватой пылинки как на моем.

Большинство тканей , которыми торгуют наши оптовики  как  раз  иностранные  . Попробуй   про шерстить   стойки  с тканями  у наших    продавцов  мягкой  мебели . Но нужно у  разных смотреть .   У каждого    чего - то нет  в  наличии  . Потому   образцы   взяли  на примерку .

Но выбирать  ткань  только  по  фото на  сайтах или в  инете  нереально . Цвета  в  жизни  СОВСЕМ  другие  .  Иногда  рядом    не  лежало  . Не  раз в этом  убеждалась .   

Может  посмотреть  у Союз М  колл  велюра  Амели ?  http://www.souz-m.ru/catalog/upholstery/velyur/ameli/  Но  это тоже  ткани   достаточно бюджетные  . В  реале  я  их  не  трогала .  Насчёт блеска ничего не скажу .

2 последние картинки  хотя и выглядят одинаково . но это разные артикулы . В  жизни они наверняка разные . 

По  ощущениям   диван  на  фото  из  достаточно дорогого    хлопкового бархата .    Я  Таню    уговариваю  взять  на  примерку  NOBI 
http://www.riflesso.ru/collection/nobu/

На  сайте  цвет   образцов  абсолютно  не совпадает  с  цветом  в  реале   .  Поэтому  ... а  вдруг   совершенно  не  тот  зелёный  на  сайте   в  жизни окажется  другим ?

« Последнее редактирование: 18 Май 2015, 15:39:14 от Лизетта »

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • :
  • : 2797

Танюш ,  собери  хотя  бы  всё  в  мудборд   ,  чтобы  было   всё  вместе   и    наглядно   .  На  это не  очень много времени  уйдёт

Оффлайн oiselet

• Новичок
  • *
  • :
  • : 0
Танюш, тоже проще и логичнее на изголовье у тебя представляются натуральные оттенки средне-светлой насыщенности: серебристый или жемчужно серый, серо-бежевый, бежевый (примерно как цвет пола на фото спальни), горчичный. Контрасты и цвета поярче в деталях: в тонких линиях отделки, кантах, гвоздиках, подухах и далее по списку) На тему  бархатов у меня были изыскания, сейчас подниму. Правда  это было давно, может уже многих коллекций нет в живых. Просто обивочные а ля костюмные и рогожки были в Costa Este - не побывала еще у них? - испанцы, мне нравятся, и ткани широкие.
« Последнее редактирование: 18 Май 2015, 23:11:54 от oiselet »

Оффлайн oiselet

• Новичок
  • *
  • :
Галерея Арбен, и в частности коллекция Confort (состав - полиэстр, но оч качественно выглядит) http://galleria.ru/catalog/exists/by-collection/10?per_page=60
кто спрашивал про  благородный зеленый ( "долларовые оттенки"))) или "шалфейный", обратите внимание на цвет jade - очень красивый в реальности. Были и другие коллекции бархатов, на сайте можно посмотреть поиском, но лучше живьем.

« Последнее редактирование: 18 Май 2015, 22:24:02 от oiselet »

Оффлайн oiselet

• Новичок
  • *
  • :
Турецкий хб бархат Anka Velvet, цвета простые, но вдруг. Фактура красивая. Гугль покажет, что у них там примерно с расцветками.
Были  какие-то плотные бархаты  в Hometex, в складской программе, вот фотографировала. Артикул вешалки кажется 2000, если ничего не путаю (Танюш, посмотри на второй цвет снизу, не считая синего)

« Последнее редактирование: 18 Май 2015, 22:38:02 от oiselet »

Оффлайн oiselet

• Новичок
  • *
  • :
что еще по бархатам...Есть такие суперские испанцы, но ни разу не бюджетные http://www.artedomo.ru/catalogue/gaston-y-daniela/habana-2012
И еще одного поставщика немецкого хб бархата буду искать, давно дело было, куда-то информация закатилась.

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • :
  • : 3240
OISELET спасибо большое! Цвет Jade очень похож на тот что у меня на фото был. Мне нравится!
У  Anka Velvet по фото нравится зеленый что 3-й с низу. Надо по подробнее изучить их ассортимент.

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • :
  • : 3240
что еще по бархатам...Есть такие суперские испанцы, но ни разу не бюджетные http://www.artedomo.ru/catalogue/gaston-y-daniela/habana-2012
Посмотрела каталог тканей от gaston y daniela, ткани у них очень интересные. Есть из чего выбрать.

Оффлайн oiselet

• Новичок
  • *
  • :
paradis, буду рада, если подойдет) Каталоги Арбен есть в очень многих шторных салонах. В реальности цвет еще красивее. На organza есть их каталоги и заказ со скидками . Но Вы не в Москве?
И на моем фото не Anka, a Hometex коллекция. По-моему тот цвет был довольно темный, уходящий немного уже в изумрудный.
« Последнее редактирование: 18 Май 2015, 22:34:44 от oiselet »